Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть с нервами на олимпиадах?

Пока невыпускной класс,хочется как-то понять,что делать с девочкиными нервами.Очень нервничает на финальных турах олимпиад,что сильно сказывается на результатах. При этом заочные и очные отборочные и первые туры пишет отлично.Понятное дело,что на заключительных задачи иногда сложнее,но не настолько же,причем ошибки какие-то из области фантастики,будто голова совсем не работает,теряет баллы почти на каждой задаче,то лишнего понапишет ни к селу ни к городу.Говорит,что знает,что писать надо,а что нет,но как в тумане,рука пишет,а голова не противится. И уже при выходе с олимпиад знает свои будущие баллы почти точно. Раньше,когда в олимпиадах участвовала просто так,то и не нервничала совсем и все было хорошо. А теперь уже хочется побеждать,ответсвенность как начинает давить-так все. Что говорить,что делать? "Все это ерунда"-точно не подходит.Сочувствую,но что сделать еще можно?
28.02.2013 13:50:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, это дается
а) тренировками, т.е. частым участием в олимпиадах;
б) выработкой пофигизма 9не тольк к олимпиадам, а по жизни);
в) умением сказать себе, что мир не рухнет, если не напишу, а поэтому как ляжет, то и мое.
Успокоительные помогают не всем, в вот войти хоть на неделю перед важным экзаменом (или олимпиадой) в режим нормального достаточного ночного сна, так, чтобы выспаться, с прогулкой перед сном весьма полезно. Т.е. плюнуть на недоделанные дз и прочие обязанности и отсыпаться. И в принципе у нервного ребенка надо снимать максимум нагрузок, от доп. занятий, без которых дано обойтись, до всех домашних обязанностей.
Еще весной важны витамины... самые обычные в драже без таблицы Менделеева.
01.03.2013 18:20:26, Конек
Елена Д.
нифига это тренировками не лечится, вернее лечится, но не тренировками, а жизненным опытом, когда начинаешь понимать какая это все фигня и нервов не стоит.. но ведь успокоиться нужно сейчас, а не через 10 лет.. 04.03.2013 13:44:01, Елена Д.
Моей врач рекомендовал препарат Рескью. Это английская гомеопатия. Не дешевая, но надолго хватает. бывает в каплях и спрее. Спрей удобнее. Не даёт сонливости и заторможенности. Моя всю вторую половину 11-го класса и ЭГЕ на нём прошла :) 28.02.2013 19:54:23, Амели
AuntHelen
Да, моя тоже все ЕГЭ на Ремеди Рескью сдавала. 02.03.2013 15:23:09, AuntHelen
Колокольчик полевой
В аптеке обычной продается? 02.03.2013 19:45:46, Колокольчик полевой
AuntHelen
Да, только стоимость около 1500 руб.(+-) 02.03.2013 20:17:57, AuntHelen
Сластёник
хороший травяной сбор есть-Фитоседан в фильтр-пакетах. Его хорошо дней за 5 до начать пить.
или пустырник
28.02.2013 17:41:56, Сластёник
Дубравка
а про какие олимпиады речь? все же зависит от конкретики. 28.02.2013 16:07:31, Дубравка
Попробуйте пикамилон давать курсом. Это ноотропный препарат, улучшает работу мозга и успокаивает без сонливости. В инструкции написано, что рекомендован в период стресса, психических и физических нагрузок. Его и спортсменам дают в период усиленных тренировок. Нам рекомендовал невролог, сама тоже принимала, когда экзамены на втором высшем сдавала. Еще можно попробовать фенибут, он тоже успокаивает и хорошо организует мозги. А от валерьянки и пустырника сонливость, их если только на ночь... 28.02.2013 14:54:38, мама учеников
Все эти лекарства надо протестировать на ребенке заранее.
Один мой реб. принимал в детстве фенибут по показаниям. Отлично подходил. Поэтому смело пил в ночь перед ЕГЭ, утром не рисковали. Я сама перед публичными выступлениями (кот. ненавижу) за час пила - отлично.
А у другого реб. от фенибута голова начинает болеть или кружиться.
28.02.2013 15:16:42, тутошняяЯ
Julika
фенибут по рецептам и он очень сонливый. 28.02.2013 15:08:10, Julika
Кучу раз сама пила, в ответственные дни по 2 табл. - вообще нет сонливости. Это на всех по разному действует.
А с рецептом - в аптеке можно его и без рецепта попросить продать. Сказать пароль "врач заболел, а ребенку очень надо, обострение".
28.02.2013 15:22:08, ТутошняяЯ
Julika
мне не продают его в аптеках без рецепта.
я от него сплю. и в побочке у него - выраженная сонливость.
показания к применению - лечение бессонницы.
28.02.2013 15:36:12, Julika
Вопрос не втему, про апелляцию по биологии на сайте написано показ работ в 15-00 , а в памятке показ работ в 11-00, а апелляция в 14-00. Когда идти то? У моего правда еще две олимпиады в 10-00, выбирает, но в 14 и 15 это большая разница. Ему не придется тогда раньше с олимпиады уходить. 28.02.2013 17:13:26, HeNe
Julika
о как!
сейчас буду звонить им и писать.
28.02.2013 17:38:12, Julika
Прошу прощения, да в описании в побочке про сонливость написано.
Но это не у каждого - проверено на себе.

Заинтересовалась темой автора, т.к. моему ещё одному реб. тоже надо на экзамены снять стресс. А он склонен в низкому давлению. Поэтому сейчас буду переписывать все советы.))
28.02.2013 16:06:23, ТутошняяЯ
Julika
спасибо!
я удивилась совету, потому что мне конкретно его прописывали от бессонницы, вызванной стрессами. и он отлично помогал. сплю я снего великолепно. 1 таблетка - и через полчаса я сплю мертвым сном.
28.02.2013 16:48:43, Julika
Это Вы про Фенибут?
Знаю этот препарат с 1999 года. Лучший производитель Латвия ОлайнФарм (они же начали его производство, теперь многие наши и белорусы выпускают)

Вот расскажу такую вещь:
Смотрела интервью с тем, кто его изобрел (в передаче звучало название конкретно амино-фенилмасляной кислоты, но это и есть фенибут)))
Так вот, этот препарат изобретался для космонавтов, выходящих в открытый космос. Необходимо, что бы сочетались 2 свойства - спокойствие и отличная работоспособность, умственная в том числе.
Это не разводка))!

Сейчас достала упаковку - в показаниях никакой бессонницы нет. Показания - беспокойство, тревога, страх, заикание и тики. (Как раз детей от тиков и лечат фенибутом).
А про тему автора - беспокойство, тревога, страх хорощо снимается фенибутом, можно и к врачу сходить выписать. Фенибут ноотроп, выпишет врач, если в аптеке не продадут.
28.02.2013 15:56:12, ТутошняяЯ
спасибо,а из гомеопатии не бывает ли чего подобного? 28.02.2013 14:59:15, автор темы
ЭДАС 911, правда, начать пить не накануне экзаменов/олимпиад, все-таки немного заранее :) 28.02.2013 15:46:22, ПРО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!