Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всерос и военкомат

Сын в 11 классе, уже исполнилось 18. В прошлом году получил приписное в военкомате, категория В. В этом году в апреле надо явиться в военкомат ( конкретная дата вписана в приписном).
При этом он, похоже, что прошёл на заключительный этап всероса.
Получается накладка по датам. Всерос попадает на то число, которое в приписном
И что делать? Олимпиада это вряд ли уважительная причина для военкомата? Справку от врача доставать?
28.02.2013 00:47:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим, будем жить спокойно, сходит когда вернётся 28.02.2013 13:06:11, lenaQ
Если у сына категория В, то военкомату сын не очень интересен. Военкомату надо, чтобы Вы подтвердили категорию, скорее всего дадут направление на госпитализацию, так что идти однозначно после всеросса. Получением военного билета по категории В можно заняться и сейчас, до 1 апреля, но тогда в пролете будут олимпиады. 28.02.2013 11:57:06, Ярти
Колокольчик полевой
Не пойму, всегда считала, что ученик школы до окончания школы (до получения аттестата) получением билета не занимется даже если ему уже 18 лет. Т.к. он автоматом непризывной до окончания школы. Именно поэтому он в весенний призыв неинтересен военкомату с любой категорией.
Автору - Вот 100% уверена, что, если он придёт на 2 недели позже - ничего не случится.
28.02.2013 12:08:56, Колокольчик полевой
Про 11 класс я не стала писать, т.к. Вы уже это написали. 28.02.2013 12:42:37, Ярти
Колокольчик полевой
Ученик 11 класса военкомату сейчас не интересен. В приписном пишут дату начала призыва обычно, разве нет?
Спокойно на олимпиаду путь едет, придет потом в военкомат. Ничего страшного не произойдет.
28.02.2013 07:35:11, Колокольчик полевой
Irkok
А накануне сходить никак??? 28.02.2013 02:03:32, Irkok
Накануне никак. Накануне -31 марта, ещё нет призыва.
Вот у друга явка 8-го, такая же ситуация, так он сможет накануне пойти.
У моего явка 1-го
28.02.2013 02:30:21, lenaQ
Irkok
Думаю, если явится второго, никто его не расстреляет :) 28.02.2013 10:28:45, Irkok
пчела Майя
Вполне уважительная причина. Принести какую-нибудь бумажку от школы, а то и позвонить просто. Они там в военкомате каждый день сидят, назначат другой день. 28.02.2013 01:14:50, пчела Майя
что-то я сомневаюсь, там у них список уважительных причин краток и суров.
"Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом."

Правда, повестки никакой нет. Только дата в приписном стоит. Вот сейчас начиталась на форумах, что дата в приписном вообще значения не имеет, надо и в 18 лет ждать повестку.
28.02.2013 01:29:23, lenaQ
Kiara
Насколько я себе представляю, до 18 лет никакой ответственности не существует, все договоренности - предмет непротивления сторон. Я вчера в это самое заведение звонила по аналогичному поводу, они сказали - нивапрос, пусть приходит в любой день 28.02.2013 09:38:17, Kiara
пчела Майя
Ему же есть 18 лет, но в данном случае это ничего не меняет, тем более это даже не повестка, а условно - первый день призыва. 28.02.2013 11:10:37, пчела Майя
пчела Майя
Экзамен в аспирантуру ровно в тот день, с бумагой, что он именно в тот день, им вполне подошел. А во-вторых - ну и что они сделают? Ничего. Назначат другой день да и все. 28.02.2013 02:30:59, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!