Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую математику 2 уровня стоит писать?

Вот ниже пишут, что уровень олимпиады не однозначно связан с ее сложностью. А какую олимпиаду по математике второго уровня написать легче всего? Что вы думаете про САММАТ, например.
25.02.2013 21:55:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так уровней за этот год еще нет, кто знает, кому дадут 2 уровень? И тем более, никаких гарантий, что уровни, данные в этом году, сохранятся в следующем. 25.02.2013 22:04:58, Mercury
Ну просто, чтоб ориентироваться. Не так уж сильно все меняется, мне кажется. 25.02.2013 23:08:37, Et Cetera
Все меняется кардинально каждый год: уровни, перечень олимпиад, трудность заданий. Этот год пятый, когда идет прием в вуз по олимпиадам из перечня. В первый год большинство интересных олимпиад было 1 уровня: МИФИ, МФТИ, МГУ. На следующий год какие-то из этих олимпиад стали 2-3 уровня, зато бауманская олимпиада стала 1 уровня. На третий год исчезла из перечня олимпиада росатом по математике, третьеуровневые олимпиады из перечисленных стали 2 уровня, бауманская стала 3 уровня, физтех по физике вернулся на 1 уровень. В прошлом году вернулся росатом по математике и стал 2 уровня, 3 - е уровневая ОММО стала 2 уровня. В этом году из перечня исчезла бауманская олимпиада. И так далее. Барсик по физике в первый год был 3 уровня, на следующий второго, потом 1. Писала все по памяти, т. к. Файла под рукой сейчас нет, могут быть неточности. 25.02.2013 23:55:07, Ярти
Elefan
Ну да, так примерно и было. поэтому меня вчера удивила Ваша реплика, про то, что дети только на 1 уровень ходили, как они определили то, что точно будет первым, а что нет.
Именно потому, что точно знать какой уровень було нельзя, мой и не стал ввязываться в историю с олимпиадами. Выбрать заранее олимпиады иногородним очень трудно, а ставить только на Ломоносов и ПВГ, он посчитал глупым. Ездить же за тысячу километров на олимпиады неясного уровня дороговато получалось.
26.02.2013 11:46:20, Elefan
Я не писала, что дети ходили ТОЛЬКО на 1 уровень, они по совету учителей прежде всего ориентировались на определенные олимпиады, которые в большинстве своем были 1 уровня, на подстраховку выбирались олимпиады второго уровня и те, которые потенциально могли стать второго уровня (например,"Росатом" по математике, которого не было в 2010-2011 году в перечне). Ориентировались на анализ уровней прошлых лет, на критерии присвоения уровней, на советы учителей, некоторые из которых являются основателями или организаторами отдельных олимпиад, основной учитель сына входит в состав РСОШ. 26.02.2013 16:50:56, Ярти
Дубравка
но есть же региональные площадки?

А еще очень важно понимать куда ты идешь. Т.к. от особенностей приема в вузе и зависит через что поступать.
26.02.2013 12:08:11, Дубравка
Elefan
Есть, но до них тоже нужно доехать, у нас в городе ни одной олимпиады не было. В области Росатом в новом филиале МИФИ, на не повезло с погодой, все обледенело, мы не рискнули выехать (на физику). Остальные олимпиады тоже далеко, ну не 1000 км, а 400, зато нет прямых поездов. Например, до Москвы 14 часов на поезде, а до Чебоксар (там площадка ВШЭ) - 9-10 на автобусе, до Челябинска (ПВГ) - 13 часов на поезде.
Так что от олимпиад мы решили отказаться, поступал он только по ЕГЭ. Хотя знаем ребят, которые все же впряглись в олимпиадный марафон, пара месяцев в поездах и автобусах их вымотала до предела.
26.02.2013 12:41:02, Elefan
Надо же, а казалось бы областной центр. Несправедливость какая. А в интернет-этапах тоже не пытались участвовать? 26.02.2013 13:33:17, Etagerka
Elefan
Участвовал, вышел в очный на трех предметах Ломоносова, на двух Росатома, на одной вышкинской и еще на одной, что-то я забыла где, не вышел в ПВГ, оставил на январь, а там уже решил, что не нужно, да и региональные этапы всеросса поджимали, отправил что было. Теперь думаю, может зря, заняли чье-то место в очно туре.
С декабря он плотно засел за ЕГЭ, решил рассчитывать только на экзамены. Был очень уверен в своих силах и готов был конкурировать с олимпиадниками, в общем все получилось.
26.02.2013 14:11:16, Elefan
Ну значит все будет в порядке. тьфу 3р. 26.02.2013 14:45:54, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!