Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бережкарик

Открытым текстом

Для дочери искала адрес места проведения ее очного тура олимпиады по литературе в вышке. Первая же ссылка, которая в Я*дексе выскочила по запросу "ВШЭ олимпиада". Развод, наверняка, больно дешево. Но сам факт... А ВКонтакте указывает на конкретную страницу конкретного человека. Что это?
21.02.2013 10:14:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну а что? Есть какой-то человек, который рубит в математике и хочет подзаработать. Если ему пришлют задания, он способен несколько не самых сложных быстро решить и выслать ответы. Вот и весь бизнес.
В контакте неизвестно чье фото и чьи данные, возможно, придуманные.
Вышка не при чем. И на вышкинских олимпиадах очень строго следят за списыванием. Не представляю, чтобы там было можно сфотографировать, отправить задания, получить и переписать ответы. Это фантастика.
21.02.2013 18:09:03, Ирина П
Ну, да это же не университет, там да, там одно списывание, а в Вышке, все честней честного. То то в прошлом году наш троечник по олимпиаде( математике) туда поступил, всю жизнь 3 по математике, егэ на 57, и олимпиада в вышке. Озарение на парня нашло не иначе! 21.02.2013 19:54:29, влезла
В университете одно списывание? Не знала. В вышке, как и везде, могут быть варианты, везде люди работают. Но сильно подозреваю, что это не тот случай, вряд ли кто-то за 2 тыс рублей будет способствовать поступлению и вряд ли on-line. 21.02.2013 20:46:33, Ирина П
Да в университете нет списывания, на очном даже заглушки включают, но я думаю везде есть варианты( и на олимпиадах и на егэ). Просто тут именно на университет налетали и в нечестности обвиняли, возможно, что не вы, тогда простите. 21.02.2013 21:03:54, влезла
Тогда говорили о заочных турах как явлении, а не об университете. 21.02.2013 21:15:48, Ирина П
Тоже знаю очень странное призерство в вышкинской олимпиаде по математике в прошлом году, в озарение не верю. 21.02.2013 20:12:46, Ярти
Ну с мобильников не списывают там, да их и глушат. У вышкинцев был случай в провинции, когда кто-то списывал, и его сосед заметил. Потом на форуме написал. Там отменили результаты всем писавшем в той аудитории, шум был большой. Я допускаю всякие разные варианты помощи чисто теоретически, но не верю в наглое списывание с мобильников. 21.02.2013 20:51:09, Ирина П
Это не списывание с мобильника, совсем другой уровень. 22.02.2013 10:03:46, Ярти
Вот это объявление? Ну просветите, расскажите, что за механизм:) Почему on-line? Почему 2 тыс.руб? 22.02.2013 11:20:41, Ирина П
Я не про объявление, про объявление я ничего не знаю. Да и преподавателя такого на сайте вышки я не нашла. Меня удивило, что не один случай странного призерства в вышке. 22.02.2013 11:53:23, Ярти
Он должен быть совсем сумашедшим, чтобы, будучи преподавателем, официально объявлять себя в интернете в таком качестве:) Он мог бы быть друг, брат, сват, но, быстрей всего, вообще никто, и фамилия придуманная.
Интересно, а куда пошли эти странные победители по математике? На матфак?:) На эконом? Вылетят же после первой сессии. Вы их судьбу не знаете?
Мне кажется, на любой олимпиаде можно найти странных призеров. Вопрос в их количестве и наглости при их делании:) На вышкинской олимпиаде, мне вот рассказали, рукава заставили пишуших засучить:)
22.02.2013 12:21:34, Ирина П
О таком способе в интернете объявлений не дают, наверное. 22.02.2013 10:49:49, Ellka
У вышки на сайте есть список всех сотрудников. 21.02.2013 10:54:51, Кетчуп
Ну и что, я например, когда техническую литературу ищу, мне тоже такого плана ссылки выскакивают. Что бы это значило? 21.02.2013 10:53:01, влезла
Бережкарик
Я впервые с этим столкнулась. 21.02.2013 13:15:04, Бережкарик
Бережкарик
Особенно понравились данные ВКонтакте: "ценю в людях доброту и честность" 21.02.2013 10:21:56, Бережкарик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!