Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын 15 лет практически не читает :(, но

Сын 15 лет практически не читает :(, но (о чудо!) в карантин, когда появилось свободное время, пробурчал "я б почитал что-нибудь". Он любит что-то типа фантастики, занимается увлеченно физикой, математикой (олимпиадник). Посоветуйте, плз книги, кот. с увлечением прочли ваши сыновья, толстую книгу точно не осилит (Вне корпорации Коллин не смог дочитать).
Пока выбрала:
Хейг М. Быть котом
Карпушина Н. Вне формата занимательная математика
19.02.2013 14:40:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белянин лучше для начала про Сумашедшего Рыцаря.
и короткие истории про Шерлока Холмса.
Этим у меня племяш расчитался быстро.
20.02.2013 20:54:31, Karramba
Спасибо всем! обязательно что-нибудь прикуплю

пока взял почитать у моего друга Акунина Квест, думаю из-за названия:)
20.02.2013 14:22:38, Squirrel Twiggy
Ну, вот и хорошо. Хоть что-то да почитает. 21.02.2013 17:58:27, влезла
У моего последние две книги - "Мастер и Маргарита" и "Золотой теленок". 20.02.2013 13:13:01, заведующая
Мой Хайнлайна любит. "Тоннель в небе", "Звёздный десант", например. 20.02.2013 09:54:44, Мальва с работы
У меня правда девочка.И ей 13 сейчас. Читала Астровитянку с продолжением.Автора не помню)). Но там как раз и фантастика и космос и упор на интеллект.Автор там ученый вроде бы. 20.02.2013 09:23:10, Линдaaа
Лукьяненко - любой, кроме рассказов. Читается легко, на одном дыхании. Все книги хороши. 19.02.2013 23:22:43, ДраКошка
Макс Фрай. Очень много подростков подсели:) 19.02.2013 22:26:09, ЮлияС
Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья" - автор - ученица Толкиена, книга интересная и , не смотря на то, что это фентези, вполне себе глубокая. Язык хороший, не "птичий". По моей рекомендации её уже прочла небольшая кучка нечитающих подростков - всем, без исключения, понравилось. 19.02.2013 21:39:39, Амели
Ф. Пулман "Северное сияние", "Тень полярной звезды", "Янтарный телескоп" - это трилогия (детская книга для взрослых сердец!)мой читал где-то в 14-15 лет (тоже физ-мат.лицей :))
из наших современных: Сергей Тармашев "Древний:Катастрофа" там, кажется, книг 6 в этой серии. Первые 3 - читал "взахлеб"
Еще из наших: Сергей Лукьяненко "Звезды-холодные игрушки", "Спектор" и др.
19.02.2013 20:19:49, Куница
Дюма ("Три мушкетера" и "20 лет спустя") Толкиен, Желязны ("9 принцев Амбера" и пр.), Фрай (все про Ехо, остальное не очень), Сенкевич ("Огнем и мечем", "Потоп", "Крестоносцы"), "Гарри Поттер" - это для начала на вскидку. 19.02.2013 19:19:18, Liskai
Мальмё ©
"Алиса в стране чудес" с комментариями. Мне кажется, увлеченному физикой и математикой должны комментарии понравиться:) 19.02.2013 19:01:06, Мальмё ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!