Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет в школу

6 класс. В школе дурдом. Сын каждый день ноет,что не хочет в школу. Вчера оставила дома,дала своё задание. Сын всё сделал.
Школу менять будем по-любому со следующего года. А сейчас что делать? Осталось 3 месяца,но для ребенка школа превращается в ад.Учителя ругаются между собой в присутствии детей, на уроках дети шумят,контрольные задают на дом и т.п.
Нужны советы как ребенка доучить до конца года с наименьшими нервными потрясениями.
19.02.2013 09:05:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот моя хорошая знакомая, мама троих детей, как раз сегодня сказала, что предпочитает переводить своих детей из школы в школу именно в марте-апреле :) Что весной переход этот легче дается. И что всего пару месяцев в новом месте - и каникулы, а в сентябре уже как свой приходит.

Сейчас она свою дочку срочно переводит именно из-за того, что в школе случился внеплановый неприятный дурдом.

Опять же, это же мама легко сажает детей дома со справками или без - если дети устали иди еще что. Для нее состояние ребенка - самое главное.
24.02.2013 22:59:36, МоЗайка
правильно, я бы тоже прям сейчас и перевела 25.02.2013 19:01:53, прохожий (Ксю-)
Мама- умница. 25.02.2013 15:48:06, lyudmila77
Пропускать по болезни. Когда поступите в новую школу, придете напишите заявление, что по семейным обстоятельствам уезжаете и просите аттестовать досрочно и выдать документы. Ребенку так будет легче готовиться и поступать - уже в марте начинаются тестирования, можно поразвлекаться и поступать во все возможные школы. 19.02.2013 20:58:20, nasti
Доучить дома и пообещать, что если доучится выше всяких похвал, то и дальше будет дома учиться. 19.02.2013 19:14:28, Liskai
Баба Нюра
Исхожу из вводных: в школе дурдом, навстречу вряд ли кто-то пойдёт (какой нафиг экстернат, тем более частичный?! Кто будет с этим заморачиваться?...). Я верно уловила суть проблемы? :) Тогда я бы тупо ходила к педиатру (если стыдно вызывать его на дом к здоровому ребёнку) и брала бы справки. Задним числом или "по-честному" - зависит от Ваших отношений с врачом. Сейчас гриппозный сезон, дальше можно жаловаться на проявление ВСД. Покупать справки тоже можно, но не обязательно, как правило.

Да, я в курсе, что это нехорошо и всё такое, но это точно путь "ребенка доучить до конца года с наименьшими нервными потрясениями" для него и себя. Между справками ребёнок выходит на пару-тройку дней в школу, пишет пару проверочных, и всё по новой.
19.02.2013 11:10:42, Баба Нюра
olgacool
+1. А ребенку объяснила, что такой режим для него на период перед поступлением в новую школу, чтобы как следует подготовиться. Ну и на самом деле загрузила б разными задачами, сочинениями и прочими диктантами (или что он там сдавать будет). 19.02.2013 13:56:24, olgacool
+1! 19.02.2013 11:26:40, Злая@
Колокольчик полевой
+1 19.02.2013 11:24:31, Колокольчик полевой
Экстернат или семейное до конца года. И не забывайте, что поступление в большинство школ с марта начинается. 19.02.2013 10:45:33, ДраКошка
Каков алгоритма моих действий?
1. Беседа с директором.
2.Заявление на экстернат.
3.В мае сдача экзаменов.
Так? Или что-то упустила?Частичный экстернат возможен?
19.02.2013 10:55:17, ольгастик
Красно Солнышко
Я бы не подставлялась на вашем месте. Проще болеть. Аттестовать обязаны, если есть три оценки. Наверняка в третьей четверти они уже есть. А в четвертой чего уж там останется с учетом майских праздников? Дотянете. А так начнут вас заваливать на аттестациях, самоутверждаться. Зачем это нужно, лезть на рожон? Тихо саботировать намного безопаснее. В школу-экстернат переходить, где система работы с экстернами отработана - тоже слишком много телодвижений ради трех месяцев. Так и объясните ребенку. Мы делаем справки для школы, но ты учишься дома, все по-честному, как положено, готовишься к переходу в новую школу, с более высокими требованиями. Как справки то делаются учить наверное не надо? 19.02.2013 11:03:56, Красно Солнышко
Businka
Да, наверное такой вариант лучше всего. 19.02.2013 13:38:29, Businka
Да, в этом опасность таится. 19.02.2013 12:40:19, ДраКошка
Спасибо за понимание. Я уже и так тихо саботирую. Ребенок часто пропускает школу просто так. Им и справки-то уже не нужны,даже не замечают. Но он вообще не хочет туда ходить.Постоянно.А вот этого я опасаюсь. В классе остается всего 16 человек. И тех,кто заранее сказал о своём уходе из школы учителя тихонько гнобили. Поэтому мы пока скрываем свой уход. 19.02.2013 11:16:32, ольгастик
Красно Солнышко
Просто так в такой ситуации как раз не надо. Всегда лучше иметь официальное прикрытие. Сейчас вам надо сделать бумагу до конца четверти. Потом каникулы. Потом на пару недель выходите, потом по новой больничный, потом майские, еще пара недель - и в дамки. 19.02.2013 11:28:40, Красно Солнышко
Да, наверное это лучший способ. Теперь надо сына убедить иногда там появляться. 19.02.2013 11:35:09, ольгастик
Красно Солнышко
На экстернате же тоже бы пришлось бегать бы за преподавателями и все предметы сдавать. Пусть эти недели рассматривает как сессионные и старается как можно больше оценок успеть получить. Как по три штуки получит, так и свободен. 19.02.2013 11:38:53, Красно Солнышко
С оценками у нас сейчас тоже мрак.В электронном журнале вообще ничего не проставляется или задним числом непонятные сыну отметки,в дневниках тоже ничего.Ребенок и сам не знает какие у него оценки.Если с математикой и русским ещё можно как-то 3 оценки за 2 недели поиметь,то с другими предметами просто беда. Спасибо,что подсказали про 3 оценки в четверти,я не знала,что это критерий для обязательной аттестации. Буду решать. 19.02.2013 11:45:52, ольгастик
КалиНа*
А в школе есть отмечание был-не был? А то как нам в школе говорят - если пропустил 1/3 занятий - могут смело поставить не аттестован. 19.02.2013 12:37:16, КалиНа*
Красно Солнышко
Они там сами подрисуют если что, не переживайте. Главное чтобы они не заподозрили, что вы это специально. Можно даже позвонить и сказать, что так болеет, так болеет, боитесь до конца четверти не придет. Может хоть на четвертные контрольные прийти? Пусть только скажут в какой лучше день. Вы лекарствами накачаете и пришлете... Не переиграйте только :) 19.02.2013 11:51:04, Красно Солнышко
Баба Нюра
+1 :) 19.02.2013 11:11:21, Баба Нюра
ЛУЧИК
А сейчас нельзя перевести? 19.02.2013 10:15:33, ЛУЧИК
Сейчас не совсем удобно. Сын в выпускном классе музыкальной школы,учится там и по субботам. Куда наметили переходить - суббота учебный день. В нашей школе пятидневка. 19.02.2013 10:49:45, ольгастик
Businka
уйти в экстернат с 1 марта на 3 месяца или на семейное обучение. Других вариантов не вижу. В конце года все сдаст и перейдете. 19.02.2013 09:15:02, Businka
+1, если такое возможно. Или прогуливать периодически, по запискам. 19.02.2013 10:21:05, Мальва с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!