Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЛЬГА

Брюки+................

Моему сыну 14 лет. Скоро зима и у меня опять проблема, что надевать под брюки? В гимназии форма, поэтому джинсы утепленные нам не разрешается носить. А как вы выходите из этой ситуации, да тем более в таком возрасте? Папочка наш вообще против всяких поддеваний, говорит не замерзнет, а вот перегрев вреден. Но ведь переохлаждение тоже??????
17.10.2002 13:17:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас продаются т.н. мужские рейтузы - внешне типа женских хб/пш лосин/леггинсов (материал наподобие колготок хб/пш), с ширинкой на пуговках или кнопках. У нас, в Питере такие стоят 80-100 рублей, там где я брал (подземный переход у метро Лесная) были вроде бы размеры начиная с 40. Очень удобная штука - сидят как влитые, хорошо тянутся, абсолютно не мешают под брюками. В любом случае удобнее треников и детских колготок (хотя бы носок не загрязняется).

P.S. До того как купил такие поддевал зимой женские полушерстяные лосины - в принципе ничем не отличаются внешне кроме ширинки (которая в принципе не добавляет особого удобства), так что тоже неплохой вариант если неудастся найти мужские.

P.P.S. А вообще, конечно, лучше попытаться купить термобелье - дорого, но того стоит.
22.10.2002 20:30:11, AA
Кюлоты называются. Мы тоже притарились. 27.10.2002 10:37:54, Талифа куми
Наташа С.
Я даже здесь по-моему рассказывала, как делаем мы. Я покупаю колготки с шерстью в составе большого размера, отрезаю у них носки, подшиваю и получается что-то вроде кальсонов, но тоньше и более облегающие, т.е. незаметные под брюками. Правда, сын хорошо переносит холод и до -12 примерно ничего не поддевает, а вот дальше - носит это охотно. Кальсоны из тонкой шерсти почему-то не хочеь носить, хотя сейчас это всё продается. Папочке, кстати, тоже такие же колготки предлагаются.:) Не отказывается.:) 18.10.2002 11:13:17, Наташа С.
aaw
термобелье

его можно купить у бориса, координаты давали в "распродажах"

если не найдете, напишите мне на мыло, я найду телефон
18.10.2002 02:42:20, aaw
Детские колготки. Моему старшему тоже 14. Брюки сидят с ними как на голых ногах, то есть идеально. В школе не жарко, на улице не холодно. Лучше брать Орловские, они с добавкой полиамида поэтому не рвутся и хорошо сидят.
Если стесняется, в день физры можно надевать спортивные лосины.
Но сейчас пока в школу ничего не поддеваем, тепло еще. Вот снег ляжет, тогда начнем. Холодно на дачу ездить и гулять, тут уж сами без напоминаний надевают.
17.10.2002 20:11:56, Галка
ну, пошла вода в хату :))) щас про колготки опять будут... 17.10.2002 21:15:39, сделайте поиск!
=СветА™=
:-)У мальчиков-подростков колготы уже второй год главная проблема. 18.10.2002 00:27:06, =СветА™=
Klukovka
мой ничего не поддевал. А вообше есть же кальсоны мужские для этого, по-моему. 17.10.2002 18:16:42, Klukovka
Мой ребенок сказал, что видел на мальчиках в бассейне такие тонкие штанишки под брюками. Пошли искать - нашли. Оказалось Comazo. 600 руб. х/б 17.10.2002 17:48:22, Талифа куми
Иришь
Моему тоже 14 (будет в декабре).
Во-первых, в прошлом году я ему покупала женские ......как бы назвать - почти рейтузы, но без "тормозов". Шерстяные. Носил и был доволен.
а во-вторых, в этом году купили всей семье термобелье (не самое дорогое стоит 650 рублей комплект - штаны и рубашка). Тоже носит с удовольствием.
Конечно, сказывается папин пример. У моих мужчин совсем никакой жировой прослойки - вот и мерзнут.

А вот колготы я не стала покупать по той причине, что их не настираешься - носки-то каждый день меняют.
17.10.2002 17:31:02, Иришь
Мои носят колготки два дня, причем дома они тоже в них. Если ноги сырые, то переодевают конечно. Тогда вообще можно сказать совсем чистые стираю. А вот носки меняем каждый день, они сильнее грязнятся. Или в них хлопка меньше, или "подошвы" в колготках плотные и грязеотталкивающие :). Я рловские беру с добавкой полиамида. Они еще и очень ноские, с носками не сравнить.
У меня двое и к концу недели как раз примерно семь пар грязных скапливается. Тогда в стиральную машину их вместе со всем остальным и нет проблем. По моему очень удобно, а главное гладить не надо!
А в рейтузах жарко же! И колятся они если шерстяные. В сильные морозы мы и их на прогулки поддеваем, но мальчишки их ненавидят.
17.10.2002 20:36:06, Галка
ОЛЬГА
А где вы покупали это термобелье? 17.10.2002 17:33:23, ОЛЬГА
Иришь
http://rechflot.narod.ru/TERMO_B.htm

Попробуйте здесь посмотреть. там цены разные
17.10.2002 18:53:06, Иришь
Иришь
Вообще-то в Москве, на ВВЦ. (сорри! сразу не увидела, что Вы не в Москве)Но, наверное, в интернете тоже можно поискать.....
Мне больше понравилось х\б 100%, они считается до -25 градусов. Бывает до -50. (это на этикетке, на деле не пробовала...)
17.10.2002 18:48:44, Иришь
А вот интересно - папочка против, вы - за, а мальчика как бы не спрашивают. Может быть, ему не холодно? Моим мальчикам (11 и 19 лет) в джинсах не холодно. А папочка с возрастом как раз стал замерзать, он в мороз треники носит под брюки в последнее время. 17.10.2002 15:45:19, Зинаида
ОЛЬГА
Сын тоже вроде не против утеплиться, треники одевает, но мне они самой не нравятся, вот подумала, может что дельное подскажите. вот ! 17.10.2002 17:34:35, ОЛЬГА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!