Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О пользе чтения конференции

Я тут болею, имею возможность спокойно почитать. В итоге подумала, что вечером, когда ребенок вернется, надо бы ее спросить, что у нее диагностической работой по математике:) Кстати, а по русскому тоже была?

И вообще надо бы спросить, какие именно ГИА она будет сдавать, а то я так этого никогда не узнаю (или я должна что-нибудь подписывать?)
14.02.2013 11:28:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик полевой
Про ГИА2013.

Чтобы тему не заводить, позвольте, тут отпишусь. Может кому интересно)

Увидела вчера инфу о ГИА 2013 на сайт ЮЗАО.
Даю ссылку [ссылка-1] Далее нажать "ГИА в 9 классе" вверху слева, затем
внизу нажать Подробнее >>> (скачивается док-т, текст которого привожу ниже))

"Основные сведения о государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов

Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, независимо от формы получения образования, после освоения ими общеобразовательных программ основного общего образования является обязательной.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений проводится по завершении учебного года в виде письменных и устных экзаменов.
Выпускники IX класса общеобразовательного учреждения сдают не менее 4-х экзаменов: письменные экзамены по русскому языку и алгебре, а также два экзамена по выбору выпускника из числа предметов, изучавшихся в IХ классе. Общее количество экзаменов в IX классах не должно превышать пяти. Выпускники IX класса общеобразовательного учреждения, желающие продолжить обучение в профильных классах III ступени общего образования, сдают два экзамена по предметам, соответствующим данному профилю обучения.
Сроки проведения письменных экзаменов в IX классах общеобразовательных учреждений устанавливает государственный орган управления образованием субъекта Российской Федерации, на территории которого расположены эти учреждения.
Выпускник имеет право ознакомиться со своей письменной работой, проверенной экзаменационной комиссией, и в случае несогласия с выставленной отметкой в 3-дневный срок подать апелляцию в письменной форме в конфликтную комиссию, создаваемую местным (муниципальным) органом управления образованием. Сроки и порядок ознакомления с проверенной письменной работой, а также сроки и порядок работы конфликтной комиссии, ее состав и полномочия устанавливаются местным (муниципальным) органом управления образованием и доводятся до сведения выпускников, их родителей (законных представителей), учителей и директоров общеобразовательных учреждений не позднее чем за 2 недели до начала государственной (итоговой) аттестации.
Для участия в Государственной (итоговой) аттестации выпускникам IX классов необходимо написать соответствующее заявление на имя директора общеобразовательного учреждения.
Выпускники IX классов, получившие на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации по этим предметам. Повторная государственная (итоговая) аттестация проводится до начала нового учебного года в сроки, устанавливаемые государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации.
В 2013 году продолжится апробация (на добровольной основе) проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой оценки знаний путем создания территориальных экзаменационных комиссий (ГИА-9). ГИА-9 представляет собой новую форму организации выпускных экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.
Выпускники 9 класса в период апробации могут выбрать экзамены в форме ГИА-9 из числа предметов, изучавшихся в 9 классе: русскому языку, алгебре, литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому, испанскому языкам) информатике."

Это к вопросам добровольности ГИА))))
14.02.2013 14:21:48, Колокольчик полевой
Ну, у меня-то ребенок точно хочет ГИА, чтобы не учителя школы проверяли. Или хотя бы русский так. 14.02.2013 14:49:51, Харас
Колокольчик полевой
Мой бы от английского по билетам не отказался бы))

Но в нашей школе в сентябре сказали - все ГИА. Ну и ладно.
14.02.2013 15:01:20, Колокольчик полевой
А куда потом эти результаты по билетам?
Все дело в том, что в 10 класс и во многие колледжи нужны именно ГИА
16.02.2013 00:31:08, бываю здесь
Я не была в школе, не знаю, что сказали:))) 14.02.2013 15:06:27, Харас
Колокольчик полевой
[ссылка-1]
Русский 28.02
14.02.2013 11:41:06, Колокольчик полевой
Ой, сколько их было. Надо будет спросить девочку, может, она что еще писала? 14.02.2013 12:01:15, Харас
Ага, должны.:) Бумагу дадут на подпись со списком ГИА. 14.02.2013 11:35:40, Мальва с работы
А еще чего-нибудь я, как родитель, должна сделать? Или подписав, могу успокоиться? 14.02.2013 12:01:57, Харас
нам еще про мед. справки говорили на случай болезни. брать сразу и привозить до окончания гиа 14.02.2013 12:20:13, Шерлок
Можешь успокоиться) 14.02.2013 12:03:15, Сбыча Мечт
А я как-то и не нервничаю, как понимаешь, раз до сих пор не знаю, что мой ребенок будет сдавать:) 14.02.2013 14:50:48, Харас
даже не сомневаюсь, что ты на верном родительском пути ))) 14.02.2013 15:38:39, Сбыча Мечт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!