Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень прошу отзывов и контактов о волонтерских лагерях за рубежом

Приветствую всех! Давно читала здесь о поездках детей в волонтерские лагеря за рубеж. Засела эта мысль плотно. И дочь тоже теперь хочет. Но с чего начать - не понимаем. Страшно просто из Интернета взять любой адрес и поехать туда. Хоть и дочка уже взрослая. Пожалуйста, поделитесь отзывами, и - главное - контактами конкретного места, в котором все будет безопасно. Какие подводные камни? На что обратить внимание? Чего бояться :) ? Исходные данные - дочь, сейчас 18 лет, к лету будет уже 19. Студентка 1-го курса. Язык, который хотелось бы "разговорить" - английский.
07.02.2013 12:28:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за кучу информации - изучаем. 07.02.2013 21:33:00, Амели
Изучила все ссылки. Остались вопросы - чего опасаться? Сколько денег давать с собой на расходы? Где хранить паспорт? Брать ли с собой айпед? 07.02.2013 17:03:28, Амели
Акорса
Можно брать все что хочешь, но на свой страх и риск. Денег - зависит от страны, времени в ней, собирается ли пройтись по магазинам или только на еду. Паспорт лежал в сумке все время, но брала еще ученическую карточку. А, если в Германии будет уезжать домой не в день закрытия, то нужно где-то жить. 07.02.2013 18:05:40, Акорса
sacha
я что-то не знаю, что отвечать:-)
Айпэдов у моих не было; где паспорт хранили - не знаю, наверное, в рюкзаке; про деньги - не помню, наверное стоит отталкиваться от планов, будет ли самостоятельно куда-то ездить. Пусть сделает ISIC-карту, по ней скидки разные.
Чего опасаться - не знаю:-) Работа может оказаться физически тяжелая, особенно если девочек больше, чем мальчиков, а может наоборот - халявная; может быть мало общих поездок-экскурсий, а может, наоборот, слишком много...
07.02.2013 17:48:15, sacha
А где оформляют ISIC-карту? 07.02.2013 18:25:20, Амели
Акорса
Гугл в помощь. В Москве несколько контор это делают. 07.02.2013 18:26:59, Акорса
Ссылка: 07.02.2013 13:46:42, посмотрите здесь
Акорса
Во-первых взять просто не получится, нужно сотрудничающее агенство, их в России не так много. А если страшно ехать - то, может, и не надо? Тем более, что лагеря - они на программы набираются, то, что было в прошлом году, в этом может и не быть. Кураторы тоже новые, дети новые. Места тоже - где-то всегда есть лагеря, а где-то одноразово.
Хотя, говорят, во Франции, кто-то напрямую списывался.
07.02.2013 12:44:03, Акорса
А агентство, проверенное практикой, можете подсказать? 07.02.2013 12:51:59, Амели
Акорса
Моя ездила через Новое поколение. Но это только Германия. Еще есть world4u, здесь, в этой конфе отписывались, кто через него ездил. Поищите, по-моему этой осенью. 07.02.2013 12:53:36, Акорса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!