Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Ругаемся из-за сына.

Наболело, что называется! Завтра опять вызывают в школу: математика, на уроках ничего не делает. Решил идти на информационную безопасность в университет попроще. Спрашиваю, тебе математика нужна? Да нужна! Почему себя так ведёшь? Зачем мы будем брать тебе репетитора на следующий год, если ты сейчас дурака валяешь!? Молчит! Но, хуже всего - наш папа, тот вообще сегодня заявил, что ЕГЕ не сдаст только дурак, так что наш сын сдаст и спокойно поступит((! Ужас какой-то! С чего сдаст-то! Знаний реально - ноль! Теперь ещё папу убеждать. Вот что это такое с нормальным взрослым мужчиной! Реально, ничего не помогает, говорю, что сейчас 200 б. надо что бы твои документы просто приняли в университет, что скоро средний бал по аттестату будут учитывать и т. д. В пустоту... Руки опускаются(( Такое ощущение, что отцу неважно, что будет с сыном, по какой дороге мальчик пойдёт. Одна и как рыба об лёд. Кроме этого момента, отец совершенно замечательный, детьми занимается, на кружки - занятия возит, всё общее развитие детей в первую очередь на нём. Скажите, пожалуйста, кто что думает, плакать хочется и от тревоги за сына, и от недопонимания со стороны мужа((
31.01.2013 20:53:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"говорю, что сейчас 200 б. надо что бы твои документы просто приняли в университет, что скоро средний бал по аттестату будут учитывать и т. д." Это все ваши личные придумки, не соответствующие действительности. По закону все вузы должны принимать соответствующие свидетельство о сдаче ЕГЭ, независимо от баллов, указаннх в них. Далее абитуриент участвует в общем конкурсе. Никакой средний балл аттестата не вычисляется и не учитывается.
Вузы вправе указать в своих правилах приема баллы ЕГЭ выше, чем установлены государством. В этом случае, действительно, документы с более низким баллом не принимаются. Но во-первых, таких вузов единицы, во-вторых, максимальный суммарный балл, который известен - 160, а вовсе не 200.
02.02.2013 13:32:18, Ольга*
Елена Д.
Предложите папе (и сыну заодно) порешать какой-нибудь вариант ЕГЭ по математике или физике, думаю, что оптимизма у него поубавится.. С другой стороны, "биться" как Вы - тоже смысла не вижу, это жизнь мальчика, ему и решать, если он спокойно относится к перспективе не поступить и пойти в армию, почему бы и нет? Повзрослеет, решит на сколько ему это надо.. Без его собственной мотивации все эти Ваши переживания абсолютно напрасны.. И почем мальчик думает, что на информационную безопасность так легко поступить? У нас в городе на нее один из самых больших конкурсов, например (если исключить гуманитарные специальности).. 01.02.2013 08:17:06, Елена Д.
Что-то Вы слишком эмоционально всё восприняли* Главное сын уже специальность выбрал и настроен поступать* А математику подтянет* 01.02.2013 00:56:13, Relan
это в университет попроще надо 200б. чтобы доки приняли? 31.01.2013 21:38:24, Шерлок
Лиметт
Я так поняла, что основное условие для приёма документов в любой вуз, а дальше - по конкурсу, вот только не знаю, приняли такой закон уже или в разработке пока. 31.01.2013 22:19:39, Лиметт
нет. и лучше узнать конкретно про выбранный. что паниковать заранее 31.01.2013 22:32:29, Шерлок
пчела Майя
Нету такого условия в любом вузе. В некоторых есть, но тоже не 200, а не менее чего-то по профильному предмету 31.01.2013 22:26:28, пчела Майя
Лиметт
Хорошо, что не приняли закон. Но, у нас ещё год впереди! 01.02.2013 17:15:10, Лиметт
Вообще-то если финансы позволяют, можно не тратить время на уроки математики в школе, а сразу брать репетитора (хотя бы на 11 кл) по подготовке к ЕГЭ. Все равно обязательная школьная программа, на пятерку это только 60 баллов. Если школа обычная или гуманитарная и обычный учитель - не энтузиаст, то части С учить не будут. У нас например, ЕГЭ написали на те же 60 баллов девочки (про мальчиков ничего не знаю, да у нас их и было исчезающе мало), которые всю жизнь на тройки по математике учились и не парились. И моя - которая училась практически все годы, не сачковала, за последние годы имела в дневнике итоговые 5 - теже даже не 60, а 56 баллов. НО - без репетитора. 31.01.2013 21:05:22, hanhi
Лиметт
Боюсь, что сын привыкнет не учиться в школе и не сможет учиться в университете. Финансы не то, чтобы позволяют, но потянем, откажемся от других расходов. 31.01.2013 21:11:09, Лиметт
У нас так больше половины класса учились в 11 кл. И ничего - все учатся, бюджет. Сессию сдали. И главное - я же не предлагаю НЕ УЧИТЬСЯ, наоборот - УЧИТЬСЯ, только более целенаправленно, не растекаясь мыслью по древу, что неизбежно на обычных уроках. 01.02.2013 01:00:39, hanhi
Лиметт
Спасибо. Обнадёживает, что первую сессию сдали. Может, и у нас шанс есть. 01.02.2013 17:13:46, Лиметт
так отправьте его на разговор в школу, пусть учитель объективную картину нарисует 31.01.2013 20:57:24, Синни
Лиметт
Он пойдёт, но обычно не склонен расстраиваться и принимать близко к сердцу слова учителя. 31.01.2013 21:05:30, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!