Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zuchka

Подскажите по подготовке медицинской к армии

У меня имеется старший сын, тольк что исполнилось 14. Учится в 7 классе, 18 исполнится в 11 классе или в училище-коледже ( учится плохо, так что об институте я и не мечтаю)
Всю жизнь у меня на него была ДМС от работы, поэтому карты в районной пол-ке даже нет ( есть на первые 2 года жизни и это было по др адресу) а потом только разрозненные выписки из платной.

Юноша не блещет здоровьем, имеет в наличии:
1, плоскостопие 2 степени ( есть снимки и заключение)
2, сколиоз не сильный
3, поллиноз очень серьезный ( апр-май просто заливается слезами, соплями, бывает кашель с абструкцией) есть куча положительных анализов на эту тему
4, пищевая аллергия на рыбу и яйцо, последнее "прбованье рыбы" ( захотелось ему) кончилось отеком квинке.
5, Куча лор патологий: гтпертрофия миндалин, хронический ринит, искривление нос перегородки - ну это уже мелочи жизни.

Что из вышеуказаного сможет спасти от армии? какой диагноз "развивать" в документации?

Собственно у меня вопрос к уже прошедшим военкоматы и т.д.: как мне сейчас действовать? или подождать до 16?
Нужно ли идти в районную поликлинику и там просить подтвердить все это? просить положить в стационар?
или это все пустое и только те исследования, на которые направил военкомат будут принимать во внимание?
26.01.2013 16:58:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, ничего. :((( 30.01.2013 15:09:00, Евтушенко Наталья
Мусулунга
Моему старшему в этом году 17, т.ч как раз в январе побывали в военкомате. Могу сказать как у нас было: принимаются во внимание только выписки из стационаров. И то не все. Моему при наличии двух госпитализаций с артериальной гипертензией на комиссии намерили давление 150/80 и написали ЗДОРОВ - кат.А (т.е. годен без ограничений), но мы ставку на другой диагноз делаем, т.ч. я там упираться рогом не стала. А вот с астмой сразу же послали в больницу на обследование - сейчас проходим. И все будет зависеть именно от их акта. 26.01.2013 19:46:20, Мусулунга
Только что сдавала справки-выписки в военкомат со своим. Тоже наблюдается в ведомственной п- ке от моей работы. Тоже 18 будет в 11- ом в марте((((
Действительно, принимаются во внимание ТОЛЬКО те диагнозы которые подтверждены врачами из их комиссии, т.е. не тратьте время, когда придет повестка, берете полную выписку из той п-ки в которой наблюдаетесь и уже в военкомате получаете направления на все необходимые обследования для подтверждения-отмены диагнозов.
Другое дело, что они- то мало что подтверждают...
Например ВСД с обмороками.... Говорят- ну, голова у всех болит, подумаешь мигрени))))
26.01.2013 18:46:39, Куница
Zuchka
да уж, понятно.
ну отек квинке сложно игнорировать.. и симмитировать тоже нельзя.
поняла, спасибо
26.01.2013 19:05:34, Zuchka
пчела Майя
Не исключено, что ничего. Но вы почитайте расписание болезней, может чего найдете. 26.01.2013 17:18:06, пчела Майя
Zuchka
я думаю, что вот пищевая аллергия с отеком Квинке...
муж был поваром в армии, говорит рыба в меню чуть ли не ежедневно, яйцо, омлет - минимум через день - что он есть то будет????
нет, я канеш понимаю, что их это не волнует...

аллергию по вашей ссылке ваще не нашла.
26.01.2013 17:31:37, Zuchka
А это никого не волнует.
Моему вообще нельзя ничего есть из животных продуктов. И то военкомат не клюет.

Пишите Шойгу.
30.01.2013 15:09:50, Евтушенко Наталья
пчела Майя
Я тоже не знаю, в каком разделе ее искать. 26.01.2013 17:40:34, пчела Майя
пчела Майя
Но нашла, пункт 85 26.01.2013 17:43:43, пчела Майя
Zuchka
ну там мы под осв-ие по пункту Б проходим, это что зачит? 26.01.2013 17:49:49, Zuchka
пчела Майя
Это значит, категория В, ограниченно годен. По ней в 18 лет выдают военный билет и больше не беспокоят. Только для этого надо, чтобы военкомат направил на обследование (а для этого надо на первичную приписку принести соотв. медицинские документы). Значит надо, чтобы такие документы у него были к 16 годам. Из любого медицинского учреждения. 26.01.2013 17:52:41, пчела Майя
Мне сказали, что не из любого, а только от районного аллерголога. Я как раз сейчас этим занимаюсь, чтобы всё было в карте именно от районного, а не из института иммунологии, например. 26.01.2013 18:00:48, Мальва
Zuchka
скажите, а вы у районного аллерголога просите что: направление в стационар, направление на пробы или как?
или надо накормить ребенка рыбой и вызвать 03? тогда будет документ из гос больницы, но не хотелось бы так...
26.01.2013 18:12:45, Zuchka
У моего поллиноз, он кровь сдаёт.
К районному аллергологу чтобы попасть, надо взять направление у подросткового врача, сдать анализы (общие), записаться к аллергологу (запись раз в месяц на месяц вперёд). А аллерголог уже назначает кому что нужно сдать.
26.01.2013 18:18:44, Мальва
Zuchka
а поллиноз тоже "освобождает"?
у нас прям сильный.
26.01.2013 18:33:54, Zuchka
Ирины
Не уверена, но я не спец. Брат балгополучно с полинозом сходил в армию... Здесь был УЖОС, а там... и не особо:). Правда призыв был осенний, возможно это как-то спасло... 26.01.2013 21:53:17, Ирины
Освобождает, только надо, чтоб диагноз потом подтвердили от военкомата, как выше пишут. 26.01.2013 19:27:07, Мальва
Zuchka
ой, это вы меня прямо порадовали!
насчет ИХ проверки я поняла.
26.01.2013 19:32:44, Zuchka
пчела Майя
Поидее они обязаны принимать откуда угодно, так как потом все равно посылают проверять. Но что в разных районах делают по факту легко может не соответствовать правилам. 26.01.2013 18:06:17, пчела Майя
А что такое "графа"? Вот это: 1 графа, 2 графа и т.д.? 26.01.2013 18:12:34, Мальва
пчела Майя
Это видимо колонка в таблице, насколько я помню, первая - для первичной постановки на учет, вторая - для призыва рядовым, а третья - для военных училищ. Но там это написано в самом начале всего текста. 26.01.2013 18:19:34, пчела Майя
Нашла, спасибо.
"I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;
II графа - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву;
III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы;
IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках."
26.01.2013 18:24:29, Мальва
Zuchka
как то странно - освидетельствование по пугкту Б = категория В????
только у нас в стране так может быть.

про документы поняла, спасибо, тогда будем собирать именно на пищевую аллергию.
26.01.2013 17:58:40, Zuchka
пчела Майя
Там маленький пункт б, посмотрите в таблицу, там а, б, в - речь про них. Пункт, который порядковый номер в таблице, и категория годности - это разные предметы. 26.01.2013 18:05:07, пчела Майя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!