Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.01.2013 15:09:52

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Литиум
Допишу, если вы покакимто соображениям не хотите говорить с педсоставом,обязательно донести ситуацию до класса! В идеале сделать эту девицу изгоем. Не обязательно ваша дочь,а ее мч наверно может иметь такое желание.
Если это удасться,то учителя наверно сами заинтересуются,что случилось,и правда все равно выплывет наружу.
23.01.2013 16:48:49, Литиум
Акорса
Т.е. предлагаете организовать травлю. И чем тогда одна лучше другой? 23.01.2013 16:58:05, Акорса
Литиум
Не травлю,а донесение инфы,т.е.каждый сделает выбор сам ну,и заодно узнают как оно бывает в жизни

Или вы считаете,что все надо оставит как есть? По мимо травмы которую получила девочка она еще должна и среди своего круга общения,людей,чем мнением она дорожит, молчать ?а вторая пусть считает,что ей по жизни все дозволено-все равно все будут молчать
23.01.2013 17:13:20, Литиум
Акорса
Цитирую. " В идеале сделать эту девицу изгоем. Не обязательно ваша дочь,а ее мч наверно может иметь такое желание.
Если это удасться,то учителя наверно сами заинтересуются,что случилось,и правда все равно выплывет наружу."
Это называется - организация травли. Да еще и предложением, чтобы эту девочку потравили учителя.
23.01.2013 17:15:47, Акорса
ТВЛ
+++ травля - это мерзко. Но озвучить воровство при всех - обязательно! а там уже каждый ребенок сам джля себя примет решение - как относиться к воровке 23.01.2013 17:08:06, ТВЛ
Акорса
Ну если это работа на пару, так пусть мч пойдет разбираться. Иди это должна была быть личная работа? 23.01.2013 16:37:02, Акорса
Она пока только головой трясет. Не знаю, пойдет ли разбираться. От моей помощи в этом деле отказалась наотрез. Не в первый раз. Она с детского сада проблемы с ровесниками решает самостоятельно, это у нее правило жизни. МЧ не знаю как поступит. Пока он тоже в шоке. 23.01.2013 17:08:20, Ягуар
Акорса
Тогда в чем вопрос, если она не хочет Вашей помощи? Но вообще, хорошо, что хоть таким образом прекратилась игра в лучшую ученицу любой ценой. 23.01.2013 17:10:24, Акорса
Вы не вчитались. И наверное не ходили в регу и не смотрели сколько лет ребенку. Наши-то все знают, ей 17. Не было конкуренции "насмерть". Лучшие подруги (равно как и друзья, близкие по возрасту братья и сестры) практически всегда в чем-то конкурируют, это нормально. А вопрос был в том как именно глубоко мне надо дышать дабы ни во что не вмешиваться. потому что вот лично я, со своим темпераментом, с "подруги" за подобный проступок сняла бы скальп. Лентами. 23.01.2013 17:30:29, Ягуар
Акорса
АА, ну так Вы бы написали в топе, что разговор только для своих. Я бы и не лезла. Сейчас постираю все. Или ладно, пусть висит. 23.01.2013 17:32:23, Акорса
Был изначально для своих. Но уж коли мы свалились на голову местным обитателям (не по своей вине, поверьте), я Вам очень благодарна за неравнодушие к теме. Не надо стирать. 23.01.2013 17:48:54, Ягуар
ТВЛ
просто говори с ней о том, что жизнь не кончилась, что лучше сейчас пережит предательство псевдоподруги и извлечь урок, чем потом разочароваться в спуктнике жизни например. Боль не убивает нас, она делает сильнее... Все равно рано или поздно ей пришлось бы пережить предательство, так уж лучше сейчас... А подругу вывести на чистую воду однозначно - распечатать переписку с датами и показать учителю. Чтобы никто и никогда больше не смел проделывать такие штуки 23.01.2013 16:32:56, ТВЛ
Анюта-я-тута
Я вот спокойна за твою дочь, пототому что ты ее мама)) И хорошо что ты лизко к сердцу приняла ее проблемцу, а не отмахнулась: "ерунда"... Разговаривай с ней, говори что тоже сильно переживаешь эту ситуацию, и что в жизни к сожалению так иногда бывает, но к счастью хороших людей гораздо больше) И что сразу не забудется, которче важно что бы дочь не чувствовала себя одинокой в этой беде - а для нее сейчас это именно беда, мир рухнул и все тако... Но ты так правильно все восприняла... Что я зря распинаюсь конечно) 23.01.2013 16:13:36, Анюта-я-тута
Литиум
А нельзя донести правду не до учительницы, а до зауча,например? 23.01.2013 16:08:03, Литиум
Snusya
Шустро) Всегда очень больно разочаровываться в близком друге. Время лечит. Но лучше она сейчас украла у нее исследование, чем потом украла бы что-то другое. парня, мужа, еще что-то...Это как предупреждение свыше. Знаете, когда попадаешь в маленькую аварию, что бы через десять км не попастьв большую. Пусть побвстрее придет в себя! Все будет хорошо! 23.01.2013 16:03:18, Snusya
Ferrett
простите, может глупость скажу ,а в милицию нельзя обратиться? Хотелось бы, чтобы наказывали таких проходимцев и проходимок. Я бы вообще не общалась больше, ничего себе, подруга...
Единственный плюс , дочка будет готова к поведению людей ,сделает выводы ,на будущее это полезный опыт, хоть и крайне неприятный.
Есть отличная фраза, где-то услышанная ,но лично мне помогла перестать ненавидеть одну " подругу" и успокоиться душевно: " любой человек, не друг и не враг ,а учитель". Так и есть.
23.01.2013 15:55:00, Ferrett
Мой сын уже три раза на одни и те же грабли наступал - ничему жизнь не научила в подобной ситуации(((( Тоже друг с детства (с детского сада). Уже трижды его подставлял перед знакомыми. И все три раза сын его прощал и продолжал дружить, хотя я его и пыталась настроить против того парня. 23.01.2013 16:19:27, Rational
Вот тва*рь какая. Хочется,конечно, сказать, что жизнь-бумеранг....Но сама я пока этого не заметила, честно говоря. Тут просто, если человек в столь раннем возрасте уже способен на такую страшную(в моем понимании) подлость, ничего она хорошего в своей жизни не добьется и не увидит. Значит у нее нет ни ума, ни порядочности, ни способности дорожить близкими людьми. А таким не "катит" по жизни. 23.01.2013 15:44:42, Сашкины жёны
Squirrelll
а покажите преподу переписку в контакте, чтобы авторство отстоять, пусть все вокруг знают, что воровка рядом и предательница 23.01.2013 15:44:04, Squirrelll
Я не могу!! А дочь пока никак по кускам не соберу... 23.01.2013 15:54:18, Ягуар
al_gol
у меня так было, что после 10 лет общения прекратила с подругой общаться, но знаешь, лучше пусть не будет рядом таких вот подруг, а насчёт нравился один парень - может, и хорошо, что они сейчас расстались, иначе при её такой вот непорядочности она б что угодно сделала, чтобы "не достался никому"%-) Подростки и молодые девушки вообще в этом плане изобретательные.
Но ты ей имхо ничего не объяснишь, пусть время пройдёт.
23.01.2013 16:10:28, al_gol
Innulik
даже прям и не знаю, что написать...но сама ситуация жуть( и дочу уж очень жалко, такое разочарование в дружбе и такой плевок в душу. Думаю, ей надо попробывать отстоять свое авторство, что-то мне подсказывает, что она намного более компетентна в данной теме, чем ее вороватая "подружка". И видимо, опыт ей на всю жизнь, что даже самых близких подруг близко к себе подпускать не надо... 23.01.2013 15:31:44, Innulik
У дочки была подружка в школе, которой её подруга взламывала страницу со своим мол. чел. - программистом и от её лица общалась, причем не однократно. Моя дочка выслушивала многочисленные жалобы, потом та снова мирилась с "подругой". И так почти год! До какой-то огромной пакости, не помню уже что было. Так что каждому нужна своя порция ошибок для обучения ((( 23.01.2013 15:30:03, Ярославна
Бугенвиллия
ужас какой((
ну это не подруга точно,а змеюка,пригретая на груди.
Дочке идти к преподу и доказывать своё авторство,обязательно бороться за себя.
23.01.2013 15:28:20, Бугенвиллия
Ну а что тут обижаться. Просто плохой человек, не подруга, как вообще можно употреблять в отношении такого человека это слово. Если из биологии то как то так: "Я вроде как плесень, которой питается болотная гадость. - Хуже. Гной, который разлагает слизь, которая превращается в плесень, которой питается болотная гадость" (с) 23.01.2013 15:27:28, Arcan
Ну во-первых, человек так поступиший автоматически выпадает из круга друзей, а во-вторых хороший урок, что даже друзья бывают ненастоящими. Желаю Вашей дочери поменьше сталкиваться с такими "подругами" в будущем. 23.01.2013 15:26:13, Вичка80
Лила Туранга
Бррр...ну и знакомая. 23.01.2013 15:25:31, Лила Туранга
Individuale
ничего себе - а они не могут пойти к педагогу с молодым человеком и опровергнуть все?
а вообще - дружба особенно у подростков это очень тяжело...
23.01.2013 15:23:54, Individuale
al_gol
Вообще-то есть повод сообщить куда-то о плагиате, отстоять свою работу, и расстаться без сожаления с этой якобы подругой. 23.01.2013 15:23:29, al_gol
VaryasMom
Ничего себе!! (((( Это повод разорвать отношения. И не восстанавливать их. И это значит, что подруга изначально не была настоящей подругой: видимо, завидовала Вашей дочери и даже зная, что той будет больно, все равно пошла на подлость. И скорее всего это не первая и не последняя подлость с ее стороны. А авторство работы я думаю можно оспорить, если Ваша дочка, конечно, согласна. Той же перепиской (даты же видны), заимствованными фразами и взломом (правда, не знаю, как это доказывается). Это не месть - это восстановление справедливости. 23.01.2013 15:22:54, VaryasMom
Diola
Повода обидеться нет, есть повод навсегда забыть об отношениях с таким человеком.
А свои идеи, полагаю, можно отстоять перед лицом общественности. Никто не сможет их донести лучше самого автора.
Ну и урок на будущее, что доверять, к сожалению, нельзя даже якобы самым близким друзьям.
23.01.2013 15:21:48, Diola
Цветик-семицветик
ужас:( но это опыт и он тоже важен 23.01.2013 15:21:48, Цветик-семицветик
это повод прекратить общение с бывшей подругой))) 23.01.2013 15:20:36, Марася
Не так то просто взломать страницу вконтакте....Однако, молодежь способная подрастает. 23.01.2013 15:19:22, Энцелад
Marg
почему? если пароль типа "дата рождения" - то нефиг делать 23.01.2013 15:57:25, Marg
al_gol
мне кажется, что по-дружески могла и сама пароль дать. 23.01.2013 15:24:00, al_gol
Не давала. Я вообще ее неоднократно предупреждала относительно этой девушки. Им нравился один парень. Какая нафик может быть дружба после того как он сделал выбор?? 23.01.2013 15:44:10, Ягуар
Цветик-семицветик
только жаль что на подлости 23.01.2013 15:20:15, Цветик-семицветик
Marg
Это повод не обидеться, а сказать все, что думаешь об экс-подруге. Которая вряд ли может считаться подругой после такого поступка. Это повод сделать выводы.
А утешить.. скажи, что дочь такую работу напишет снова, а вот тот, кто украл - никогда. А знания и мозги - это самое дорогое, что есть у человека. Того, у кого этого нет, можно только пожалеть.
А вообще, Ир, сочувствую. Представляю дочкины эмоции...
23.01.2013 15:14:29, Marg
Плохо еще и то, что с учительницей по биологии отношения очень напряженные. А с подружкой они всегда конкурировали за "лучшую ученицу". Ну, вот теперь "лучшая ученица" определилась раз и навсегда... 23.01.2013 15:29:42, Ягуар
Акорса
Ну а Вы где были, пока подружки играли в эту игру. Вот и доигрались. 23.01.2013 16:34:06, Акорса
Я должна была запретить?:)) Не смешите. Кроме того, я не считаю что здоровая конкуренция в учебе - это зло. Мою дочь это стимулировало только к хорошему: постоянно углублять знания, участвовать в олимпиадах, сахаровских чтениях и прочем. А уж к чему это привело второго конкурента - по-моему, уже дело вне моей родительской компетенции. Обвинить меня в том что в данной ситуации дочь прострадала из-за моего недосмотра уж никак нельзя точно. 23.01.2013 17:21:10, Ягуар
Акорса
Так привела именно та самая здоровая конкуренция, причем не за знания, знания-то никто не украл, а за звание первой ученицы. Вы ее одобряете, ну так вот - это результат. Он Вам не нравится? Ну так и что, мало ли кому что не нравится. Вы с радостью смотрели, как учительница поощряет битву за первое место между подружками - вот, приехали. 23.01.2013 17:31:36, Акорса
Никаких битв не было. Они 2 лучшие ученицы. Один семестр одна опережает другую по общему баллу, другой семестр - другая. Обе амбициозны, да. Но амбиции не зло. Без амбиций и гений может не иметь хороших оценок и даже школу не закончить. Учительница отнюдь не стравливала девочек, у нее свои тараканы в башке, весьма крупные, но отношения к данной проблеме не имеющие. Насколько я знаю и понимаю свою дочь, ей работу не столько жалко, сколько убил сам факт взлома ее страницы и отнюдь не разового чтения. Это и вправду удивительно, учитывая их отношения. Подруга могла просто попросить показать работу, или же взять ее в соавторство. Думаю, ей бы не отказали. Мое ИМХО - это спланированный акт чистой и незамутненной ненависти. И банально из-за парня. Но канеш до конца не уверена, слишком много эмоций. 23.01.2013 18:13:39, Ягуар
КалиНа*
какой раз? какой навсегда? - если у нее ЕГЭ уже летом. 23.01.2013 15:36:52, КалиНа*
С ЕГЭ все понятно. А вот доказать авторство работы будет очень сложно из-за предвзятого отношения преподавателя. 23.01.2013 15:45:28, Ягуар
Можно вынести на уровень выше - до директора. Все-таки такая работа - дело серьезное, это же не просто ДЗ 23.01.2013 16:21:24, Rational
Marg
доказать несложно, можно показать переписку. А вот подруга как докажет? 23.01.2013 15:55:06, Marg
КалиНа*
вот точно, тем более переписка то наверняка не вчера завелась, задним числом подруга такое же не нарисует. 23.01.2013 15:59:39, КалиНа*
al_gol
А разве не стоит сообщить о краже? Ведь это плагиат и вообще-то преступление. 23.01.2013 15:24:57, al_gol
Marg
кому сообщить? 23.01.2013 15:56:49, Marg
раструбить вконтакте по всем своим сообществам, разве что. Такая "слава" тоже не должна бы греть 23.01.2013 16:25:48, Rational
Слушай, а правда! Это ж и в милицию можно. Я бы занялась-поддержала дочь. 23.01.2013 15:36:49, Rijaya
Она сейчас не боец. Деструктирована. А я не могу вмешиваться. 23.01.2013 15:48:09, Ягуар
Штуша-Кутуша
Почему вы не можете вмешиваться? 23.01.2013 16:15:14, Штуша-Кутуша
Потому что моя дочь решает свои проблемы с ровесниками самостоятельно с самого раннего детства. Более того, в ее конфликте с учителем я могла бы разобраться легче легкого, потому как учитель совершенно точно не прав. Но моя дочь просила меня не вмешиваться, а только подсказать ей различные варианты доступных ей действий и форм поведения. Что я и делаю (скрипя зубами как например сейчас). Я периодически предлагаю свою помощь (в основном она конечно представляет собой, условно говоря, ввод союзных войск на охваченную мятежом территорию:)). Говорит спасибо, обещает обязательно прибегнуть в случае безысходности. Ну вот как-то так у нас. 23.01.2013 17:45:46, Ягуар
Бугенвиллия
или хотя бы пригрозить этим змеюке.У примитивных особей нет чуства стыда,но чувство страха есть у всех 23.01.2013 15:30:14, Бугенвиллия
Анюта-я-тута
Ну она такой вот ценой поняла, что это не подруга
Скажи у всего есть цена. Зато теперь она знает это

Я сама боюсь таких ситуаций у детей... Думаешь как им объяснить про подлость и предательство... Я и сама на них не научилась реагировать, так что бы не болеть и не переживать...
23.01.2013 15:13:56, Анюта-я-тута
Irun
Крута) 23.01.2013 15:13:12, Irun

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!