Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

begood

про колледжи

ДОрогие родители 9ти классников, а по какому принципу Вы и Ваши дети выбираете колледж...не с кем посоветоваться... отцу ребенка фиолетово, а я как мать хочу спросить совета, все мозги "сломала"
предыстория такова:
9й класс, учится тяжело, класс лицейский, сильный, тянем с помощью репетиторов, иначе не успевает усваивать..тугодум
больше гуманитарий, мне кажется, учится не любит или не интересно, или тяжело, но в обычный класс специально не пошли, т.к. тут хоть чему-то учат а в параллельном вообще никак
итак, остановились на колледже, вроде как педагогическом, с детьми контакт есть... вот думаю как поступить, ездить в центр им. Ушинского например , или что-то ближе к дому № 15 (ЮАО) но уж если колледж, то хочется чтобы чему-то научили! потому как при прилежном обучении можно на 3й курс института

или выбрать институт, а при нем уже и колледж смотреть или выбор "раз и навсегда" сложно сделать и не придавать такого значения
сама долго училась бухгалтерии и работала по профессии долго, но случай привел к "делу всей жизни" и работу свою люблю!
09.01.2013 00:49:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго.
Мы примерно при таком же раскладе выбрали банковский колледж. По рекомендации моей подруги. 11.01.2013 02:02:12, Марго.
ЛЯLУШКА
Дочь сама выбрала, сама поступила. Вопросы с ВО тоже будет решать самостоятельно, я не вмешиваюсь. По счастливому стечению обстоятельств, очень специфический колледж находится недалеко от дома. 09.01.2013 21:57:00, ЛЯLУШКА
begood
Моя рассуждала, что бы она могла делать...,что бы ей хотелось , и всплыл логопед. Я так смотрю по знакомым,оч небольшой процент людей нашли дело своей жизни, и уж еще меньший процент нашли его со школьной скамьи... Я задумывалась на тему,что я плохая мать, вс время была занята добыванием денег , а ребенком занимались мои родители,сад ,школа,какие-то кружки,которые она бросала из-за того что надоедало,или напрягало ,а я не настаивала,не принуждала...Вот и сейчас с одной стороны хочется быть ей в помощь,а с другой не хочу насиловать школой,она ненавидит ее! Способностей особо нет,говорю же,тугодум... Потому понимаю,что чего-то такого тут не случится,ну пока она сама этого не захочет!а что она заХочет и когда-не знаю. Может конечно тут другие родители пишут,но я вот такая ехидна ((( простите,уже на исповедь похоже ... 09.01.2013 22:56:55, begood
Businka
Может школу сменить? 10-11 класс самое время найти с профильным обучением, заинтересованными учителями, мотивированными учащимися. 10.01.2013 09:54:48, Businka
почему ехидна - как раз нормальный ход мыслей и действий. пусть поступает куда хочет. главное чтобы вам по силам была оплата заведения, ну и чтобы если расхочет учиться в том месте, чтобы не опускала руки, а искала варианты. 09.01.2013 23:23:41, ALora
ЛЯLУШКА
Пусть пробует. Это ее жизнь, невозможно всегда все за детей решать. Чего это Вы плохая мать? Не наговаривайте на себя. Хочет учится на логопеда, пусть поступает. У нее вся жизнь впереди. Успеет еще ни одну специальность получить. 09.01.2013 23:07:19, ЛЯLУШКА
Если рассматривать пед. образование вообще, то - отчего бы не после 11 кл.? Тем более после пед. института совсем не обязательно всю жизнь работать учителем в школе. Понимаю, учиться сложно, но наверное, не обязательно на все 5? А какая специализация в школе? Если гуманитарная, то надо узнать, нет ли у школы договора на целевой пед. У нашей школы есть такое. Это значит практически стопроцентное поступление. Но у нас никто не воспользовался. Единственный "минус" (который может стать и плюсом, если нужно на жизнь зарабатывать): необходимо отработать в школе сколько-то лет (1 или 3 не помню точно), и только потом дадут диплом. 09.01.2013 16:41:55, hanhi
Девочка имеет право и на эксперименты с колледжем, и на академические отпуска, и на "год чтоб поискать себя". В армию ей не идти. Я бы отправила в колледж, пусть пробует себя. В конце концов, если в детьми возиться будет интересно, откроет частный детский сад или развивающий центр. 09.01.2013 15:08:39, jnixon
begood
Да я не противлюсь ее поступлению и не хочу насиловать школой,в раздумьях как правильно выбрать колледж ... 09.01.2013 16:02:26, begood
Ну а как выбирать - как школу в первом классе, наверное, тот же алгоритм: рейтинги, отзывы, рекомендации. Съездить посмотреть, что за народ из калитки после окончания уроков выходит... 09.01.2013 16:17:22, jnixon
Businka
Я отговорила дочь от идеи педколледжа. 4 с лишним года, потом если на 3 курс института, то во-первых платно, во-вторых конкурс больше, чем после 11 класса. В плане знаний конечно после колледжа практических навыков больше. ПК №15 хвалят, требования к обучению там серьезные.
Я за 11 классов, самые нелюбимые предметы можно вывести на частичный экстернат, заниматься углубленно только теми, что нужно к ЕГЭ.
09.01.2013 10:34:32, Businka
У моих двух моих однокурсниц несколько лет назад дочери последовательно заканчивали педагогический колледж в Москве (у одной одна, у другой обе, старшая и младшая). Мамы очень довольны. Тут от точки зрения зависит. 11.01.2013 23:12:14, Конек
begood
А экстернат это самой готовиться и сдавать темы ходить к школьным учителям? Ну я завидую тем,кто на это самостоятельно пойдет! Моя это делает только по предметам,по которым их спрашивают и то, по ГИА... и то, не по всем! А есть дети,которые сидят и сами учат???? А родители еще в состоянии контролировать в 9м классе уроки детей? И это после 21:00 ? Что-то я совсем сникла... Может я даже не ехидна уже,а хуже? 09.01.2013 23:07:58, begood
если можете допинать до 11 класса и сдачи егэ, то лучше этот вариант. с колледжем всегда есть риск, что курсе на втором разонравится и куда тогда дальше непонятно вообще. моя старшая пока академ берет. но будет ли учиться с сентября - у меня нет уверенности.

я не знаю как выбирать, т.к. мои сами себе колледжи выбрали. но то что у одной недалеко от дома конечно плюс. хотя первый курс она ездила в другой корпус не так уж рядом - час добираться. зато младшая выбрала вообще в другом городе. в нашем такого нет.
09.01.2013 02:29:06, ALora
begood
Нет...допинать точно не получится! Все друзья-товарищи старше ушли в колледжи и все довольны и ей напели, а с моей проще согласиться. Вот если уже выберет и тут начнет ортачиться, то тут будет аргумент, что это ее выбор... 09.01.2013 08:24:06, begood
Она правда согласная учить детей в школе??? Правильно понимаю-что после колледжа это учитель начальных классов только? 09.01.2013 13:15:22, Линдaaa
begood
У нее в детстве был логопед,она ей оч нравилась,вот она хочет быть логопедом ...такие отделения знаю есть в пед институтах,вроде как дифектолог это называется 09.01.2013 14:41:43, begood
Businka
логопед и дефектолог это разные специальности. Я вам сейчас подник кое-что напишу 09.01.2013 18:53:22, Businka
Кошмарики.Это у моей старшей 2 года логопед был)).Глядя на нее я поняла что тут нужно иметь железную нервную систему.И очень занудливый характер.Потому что в тысячный раз одно и то ж -и не раздражаться еще.В общем,тяжелый очень труд,ИМХо конечно.Такую работу действительно нужно любить. 09.01.2013 16:16:49, Линдaaa

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!