Раздел: Подростковая мода, сленг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, собираюсь скоро

Подскажите, пожалуйста, собираюсь скоро стать мамой подростка. Про подростков ничего не знаю, кроме психологии из книжек, поэтому хотела расспросить про чисто бытовые вопросы: что нынче модно в Москве у девочек в 14 лет? Какие посоветуете марки одежды, фильмы, книги, чтобы ребенок вписался в среду? Увлекается лыжами и плаванием, спортивные какие марки в почете?
22.12.2012 07:49:29,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
я поняла, вам для "знакомства" и размер не понятен.

Купите кофту-худи, такую толстовку с капюшоном, пару футболок интересных - это всем и всегда подойдет.
Можно купить шапку + перчатки без пальчиков, можно сейчас.
Можно купить сумку через плечо или рюкзак.
24.12.2012 17:14:45, Irkok
запостите вопрос шопоголикам) в "сп посиделки", вам накидают точный список, только прежде узнайте рост, размер груди, ОТ, ОБ, особенности фигуры, это важно. С абстрактным 44-46 вы промахнетесь в половине случаев 22.12.2012 21:15:41, Риста
купите горнолыжный комплект, теплые штаны-комбез и куртку. Это недешовое удовольствие. Лыжи хорошие.Шапку-шарф-варежки из Спортмастера, но лучше вместе выбрать. Унты или угги. Джинсы надо мерить. Зачем девочке из ДД подсаживаться сразу на самые брендовые вещи? Вы так пишете, словно бюджет никак не ограничен. Тогда лучше вообще в Италию или германию на шопинг) Есть куча магазинов в торговых центрах молодежных , сами вместе и подберете, консультанты помогут, покупать без нее не очень-то хорошо
Наверное, сейчас в первую очередь стоит сделать акцент пока на совместном досуге, личных отношениях, показать где что в округе, какие возможности. Медицинские услуги предусмотреть.В театры походить, по музеям, город показать, комнату оформить, обозначить домашние порядки,пока еще реально. Купить красивое постельное белье, домашнюю одежду, тапки, все для душа, лампу, что-то в комнату вместе подобрать, канцелярку, сумку, рюкзак. Рюкзаки и сумки в Гекон баг большой выбор. Записать на курсы и кружки , как приедет, а пока составить список, что есть поблизости - лыжи,танцы, мастер-классы, фитнесс и др, по учебе продумать все заранее( школа,учебники, репетиторы)
У нас хорошая спец школа, дети одеваются довольно скромно, единично, чтобю с ног до головы - такого нет, то да сё, за редкими исключениями. Принимайте девочку радушно. подростки- они обычные люди.
22.12.2012 20:48:20, лима
Вероятность
Зачем девочке горнолыжный комплект, тем более, что это недешевое удовольствие. Может она в сторону лыж и смотреть не захочет. 22.12.2012 21:34:23, Вероятность
написано же , что увлекается лыжами. Т.о. можно 2 зайцев убить - и одежда для хобби и повседневка . куртку точно можно носить каждый день. Мама ищет качественное и современное, со спортивной одеждой меньше шанса промахнуться 22.12.2012 23:01:02, лима
Бюджет очень ограничен, сказала бы даже так, ОЧЕНЬ. Не хочется облажаться в начале знакомства. Живем мы в мегаотстойном месте, так что с кружками-школами-репититорами как раз пока затык большой :( Мне мониторить и мониторить, но вот это как раз планирую на потом, ей надо освоиться немного на новом месте, так что только лыжи и плаванье пока в обязательной программе будут, надо возить, ну и кружок (не школа) рисования, дальше по ситуации посмотрю. Потом летом на море, к следующему учебному году разберемся.
Спасибо за советы.
22.12.2012 21:16:38, новая мама
попробуйте тогда зарубежный шопинг, выйдет дешевле и качественнее. Даже тут на сайте полистайте хотя бы. Куртку лыжную можно носить каждый день, спросите и правда в СП, а может и пристроят красивую.
На 44, говорят, можно в стоках спортмастера ( др стоковые там рядом), хорошо отовариться, попроще что гляньте в Декатлоне. Бенеттон есть распродажный на Третьяковке. Из спортивного люблю коламбию. Водолазки можно и отечественные посмотреть. нужно 3-5 хороших базовых вещей в гардероб, остальное можно дополнить чем-то попроще. В самом деле, поспрошайте в СП, там есть девочки в очень хорошим вкусом
22.12.2012 21:32:37, лима
Irkok
Вы напишите хоть кратко откуда девочка, тогда можно посоветовать.
Если из ДД и ничего не видела в этой жизни - это одно, а если это "не дай бог конечно" девочка из семьи, но семьи её больше нет... то это другое..
и нам будет легче посоветовать..
22.12.2012 18:10:41, Irkok
Из ДД, там живет 5 лет последних.Что было ранее - пока не выяснила. От меня она довольно далеко, если сложится все у нас - заберу сразу, бегать в чужом городе по магазинам с другими детьми на руках некогда будет, не сложится - оставлю ей вещи, так что покупать все придется по-любому. 22.12.2012 18:46:20, новая мама
а девочки из дд не выходят на улицу? не смотрят телевизор? 22.12.2012 18:17:18, Шерлок
Irkok
ну если ДД не в Москве.. что наиболее вероятно, а в глухом захлустье то на улице там мало что встретишь.
а телевизор - не знаю в каком объеме там разрешают смотреть.

В любом случае это ДРУГОЙ подход, не то что "дать денег и пусть сама купит"
22.12.2012 18:38:17, Irkok
Пожалуйста, напишите тогда просто: купи черный пуховик, джинсы скинни, сапоги и варежки таких-то фасонов :) Хоть как-то сориентируйте :) 22.12.2012 17:04:01, новая мама
Думаете, получится без примерки купить? Вы знаете точные размеры? Джинсы, мне кажется, совсем сложно, могут не сесть. 22.12.2012 19:35:34, tak
Какие сядут? Понимаете, мне ее забрать надо, на позитиве желательно, возможности примерить не будет. У нее нет личных вещей, в чем она поедет? Размеры узнаю по телефону, это не секрет. Хочу все подготовить максимально к поездке, поэтому заранее все планирую. Потом, не хочется показаться совсем старомодной, по одежде у меня лично лук "тетка с фигулькой неопределенного возраста 40-60 годков", мне с девочкой надо налаживать контакт. Ни в чем молодежном, кроме популярной клубной музыки, не секу, хочется произвести мало-мальски не отстойное впечатление. 22.12.2012 19:44:44, новая мама
а, понятно, вам надо домашние вещи с собой привезти для создания радостного, позитивного настроя... Это сложно, сейчас столько разных молодежных фишек, у наших в классе было разделение на "гламур" и "анимешниц", вот уж где совсем несовпадающие стили:) Что вашей понравится, гламур, аниме, наверняка ещё какая-то фигня есть:) Я своей дочери, с которой 13 лет тесно общаюсь, постоянно не то покупаю:) 22.12.2012 20:16:59, Иллика
Вы тогда узнайте размеры сначала. Вдруг она маленькая. Если размеры взрослые, можно пойти в любой тц, там есть недорогие марки типа оджи, они все на молодежь ориентированы и есть все: джинсы, футболки, кофточки, пуховики. Обувь, например, коротенькие сапожки под джинсы. 22.12.2012 20:02:56, tak
Она большая, высокая, чисто визуально между 44 и 46 примерно. 22.12.2012 20:08:42, новая мама
Тогда все просто. Идите в ближайший тц побольше, ищите отдел, где ходит много молодых девочек, и выбирайте :) если есть возможность, узнайте у самой девочки о ее предпочтениях по цвету, фасону и т. Д. 22.12.2012 20:15:39, tak
Хочу дополнить -магазины в ТЦ могут быть такие- H&M ,С&A ,Страдивариус,Бершка, Инсити, Гап, Зара..Именно там ходят молодые девушки. 22.12.2012 20:21:43, ПУХА
Дикая хозяйка
У Одджи еще очень молодежная линейка. Вообще советовать конечно тут дело совсем неблагодарное, в той же Инсити нам с дочерью вообще ни разу ничего не понравилось. Гап - чисто спортивное направление, тоже надо знать подойдет ли конкретному ребенку. 22.12.2012 20:24:30, Дикая хозяйка
Спортивное ей как раз подойдет, она призер соревнований, спорт нравится. В Н и М не справлюсь, знаю Бершку и Пул энд бир, еще Нью-Йоркер, но заграничные варианты, Зара это жуть жуткая, ИМХО, по качеству, про Оджи тоже спасибо, не слышала. Сама ориентируюсь на покупку в на спортивном стиле с элементами кэжуал, тут меньше возможностей ошибиться.. 22.12.2012 20:35:21, новая мама
Нет, в гапе много всяких джемперов и кардиганов есть,совсем не спортивных..И пуховик мы там покупали, и белую нарядную блузку. Но зависит от магазина. В каком-то Гапе я действительно только спортивное видела. 22.12.2012 20:26:10, ПУХА
Неужели нет личных вещей,на выходе из ДД все отбирают ? В чем-то она сейчас ходит ведь.
А может это опрос общественного мнения ???
22.12.2012 19:53:51, ПУХА
Дети в ДД ходят в казенных вещах. Конечно если ребенок покидает ДД он должен оставить ДДшные вещи, обычно новые родители покупают персональную одежду. Не опрос общественного мнения, на самом деле нужны рекомендации. За ботинки спасибо, нашла, как выглядят. 22.12.2012 20:05:03, новая мама
Ольга Оводова
Мне в комплект к ребенку из школы-интерната выдали столько шмотья, что и мои за ним кое-что донашивали. Голяком, насколько я знаю, только из дома ребенка выдают. Новое-домашнее конечно надо будет купить, но возможно спокойно и не в спешке и что ей понравится.
Вкусы у них разные и меняются. Мой приемный носил только черное, остальное клеймил бабским, а сейчас носит розовое и оранжевое.
22.12.2012 21:08:05, Ольга Оводова
Боюсь,что в том не центре мира кучу не выдадут. Волонтеры предупредили. 22.12.2012 21:19:27, новая мама
За ботинки -пожалуйста :-).Мне,правда,показалось странным,что вещи забирают,казалось,все-таки,что у тех детей должно быть что-то свое.личное.А так-это совсем грустно. 22.12.2012 20:09:10, ПУХА
Пуховик -да,но скорее не черный, а какой-нибудь цветной (красный,желтый.голубой..)Обратите внимание,сейчас вся Москва ,и стар ,и млад, и худой,и толстый обрядились в стеганные пуховики ,подпоясанные ремнем (именно ремнем,с пряжкой).Часто ремень черный,но бывает в цвет пуховика. Джинсы таки-да,скорее скинни,но тут еще от ног зависит.Ботинки- а-ля Тимберленд, можно конечно желтые,но в них просто ВСЕ. Шапка- либо вязаная с помпоном из натурального меха,либо такой "треух",как раньше ушанку сзади завязывали, с меховым козырьком и ушами,верх-кожаный или замшевый или т.п.,не знаю как называется. Но это мода текущей зимы,так ходят многие,но не факт,что Ваша дочка захочет быть как все.. Моя дочь,например , не хочет :)))
Ссылка на шапки [ссылка-1]

Ссылка на пуховики
22.12.2012 18:53:09, ПУХА
Olechka
Моя вот в такой ушанке ходит :), только рыжей.
[ссылка-1]
22.12.2012 20:20:59, Olechka
Дикая хозяйка
Моя совершено в другой шапке ходит - от нечто типа такого, тоже очень сейчас популярно как среди девушек, так и среди парней
[ссылка-1]
22.12.2012 19:03:04, Дикая хозяйка
Да,такие тоже популярны,согласна. 22.12.2012 19:09:01, ПУХА
Что одной девочке понравится, от того другая может нос воротить))
Самый дельный совет - вместе по магазинам.
22.12.2012 18:03:13, Сбыча Мечт
Лучше возьмите ребенка и пойдите в большой торговый центр:) Сядьте в кафе, напишите список вещей, которые необходимы, дайте денег и продолжайте пить кофе:) Рбенок впоне сам справится. Если боитесь, что кошелек вытащат, давайте денег на одну вещь, после покупки ребенок получает следующую порцию денег на вторую вещь:) Это очень утомительно, покупать ребенку вещи и лично меня иногда бесит, то что ребенок хочет купить:), а так и нервы в порядке и силы не потрачены:). 22.12.2012 17:37:18, Иллика
Irkok
если ребенок из ДД и никогда не был в Торговом центре, то это не пойдет. Она не сможет ничего выбрать или спустит все деньги на 1 вещь. 22.12.2012 18:08:17, Irkok
так и дадут на одну 22.12.2012 18:16:16, Шерлок
зачем? нельзя с девочкой пойти и купить что ей понравится? 22.12.2012 17:33:31, Шерлок
Дикая хозяйка
Моя и в 16 про марки ничего не знает. А модно у них разное. 22.12.2012 14:35:16, Дикая хозяйка
какую среду? у моей нет ничего такого определенного. 22.12.2012 14:16:04, Шерлок
Думаю, девочка сама разберется что к чему. Моя марками одежды и тд вообще не интересуется. Но выбирает всегда сама, я только одобряю или, если уж мне совсем не нравится, отговариваю. Ну и бюджет примерно определяю.
Сын в подростковом возрасте увлекался скейтом. Вот у них была мода на марки/прически и пр. Но это уже будет зависеть от круга общения, тут заранее не подготовишься.
22.12.2012 14:11:58, tak
ЖенаПолковника
Да он вам сам о себе все расскажет, лучше остальных...))) 22.12.2012 13:54:54, ЖенаПолковника
Дикая хозяйка
Кхм... Кто "он"? 22.12.2012 14:35:38, Дикая хозяйка
А в какую среду будете вписываться? У нас в среде про марки девчонки совсем не в курсе. Ну, есть сериалы, про которые "все в теме"... 22.12.2012 12:54:47, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!