Раздел: Подростковая мода, сленг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Подростки ведут блоги от имени чужих детей?

Девочки, подскажите, если в курсе.
У меня у подруги есть маленькая дочка. У подруги есть своя страница на одном сайте, где она в том числе выкладывает фото дочки (они иногда фотографируются в студии, делают интересные фото).
И вот подруге пришло письмо, якобы от доброжелателя, который якобы увидел Вконтакте страничку её дочери. Подруга Вконтакте вообще не зарегистрирована. Попросила меня посмотреть. Там, действительно, есть такая страничка. В "друзьях и фанатах" пятилетнего ребёнка 23 девушки-подростка. Видимо, одна из них и завела эту страничку и привлекла внимание моей подруги.

Самое интересное, что сегодня там появилось свежее сообщение типа "Я ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ КТО-ЛИБО ПОСТОРОННИЙ ИСПОЛЬЗОВАЛ ФОТО МОЕГО РЕБЁНКА". Т.е. это сама девушка-подросток написала.
Какой-то бред.

Кто-нибудь знает, ЗАЧЕМ они это делают? Посмотреть, что предпримет мама ребёнка? Позлить другого человека?

Вроде, не хочется на это обращать внимание. Пусть детки фигнёй страдают. А, с другой стороны, кто знает, что они там ещё от имени ребёнка напишут?
18.12.2012 16:06:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
СТРАНИЧКУ УДАЛИЛИ
Уж не знаю, была ли это реакция на мою жалобу администрации Вконтакте, или девочки наигрались, но той странички больше нет.
18.12.2012 21:25:20, Мыся
Интернет - это опасная среда. Ваша подруга этого не понимала и обожглась. Помните историю со стюардессой, так ее уволили, за то, что она нелицеприятно написала об Аэрофлоте в твитере под своим именем, а потом некоторые особо отмороженные блогеры нашли ее адрес и заявились домой?

Показать фото ребенка на сайте - значит показать его всему миру, и не понятно какой сумасшедший будет его использовать и для какой цели..
18.12.2012 18:43:50, Mamva
Моей когда было лет 12, она нарегистрировала несколько страничек ВКонтакте (мальчиков и девочек своего примерно возраста), добавила их к себе в друзья, оттуда в друзья своих подружек и писала от их имени подружкам что-то. Они очень быстро наигрались в эту игру, за пару недель где-то - со всеми пошутили, с кем хотели и удалили. 18.12.2012 16:27:34, BlondinkO
Filia
Если обратиться к модераторам вконтакте, то доказав, что это ваш ребенок, можно удалить такую страницу. Но опыт показывает, что таких клонов очень сложно убрать всех, будут появляться новые.
У моей десятилетней дочки такие клоны есть и вконтакте, и на одноклассниках, и даже в моем мире на мейл.ру.
Обычно зависит от популярности. У нас популярность маленькая, поэтому клонов мало, у более популярных товарищей клонов насчитывается сотнями.
Самый действенный метод, не выкладывать фотографии детей в интернете.
Сейчас пошло повальное увлечение детьми-моделями. Подростки им поклоняются, создают клонов, фан-группы.
18.12.2012 16:22:18, Filia
Дикая хозяйка
Надо же... Вконтакте у меня нет аккаунта, а если на одноклассниках, например, мой клон появится, я и не узнаю об этом. Как люди вообще о них узнают-то? 18.12.2012 16:48:26, Дикая хозяйка
Filia
Клон может появится у любого, но, я думаю, это не так часто бывает. Подростки обычно создают клонов детей-моделей и детей-актеров. Мыся же сказала, что подруга выкладывает на каком-то сайте профессиональные фотографии, наверняка и имя указывает. Подросткам нравится малышка и они начинают выдавать себя за нее.
Я раньше не обращала внимания, а потом как заметила, так была очень удивлена масштабам.
18.12.2012 17:05:54, Filia
Мыся
Ну вот и подруга (которая с маленькой дочкой) тоже, как говорится, "ни сном, ни духом".
Эти девицы ей специально написали, мол, от вашего имени вконтакте постоянно приходит спам! Есть мнение, что это не вы! И т.д. И ссылка на страничку.
Т.е. они сами до "пострадавших" доводят информацию.
Как я понимаю, достаточно сделать это один раз, и уже мама будет каждый раз вздрагивать и искать новых клонов.
18.12.2012 16:56:37, Мыся
Дикая хозяйка
Я б наплевала. А фотографии ребенка выкладывала бы только под паролем. 18.12.2012 17:01:42, Дикая хозяйка
Мыся
Во. Видимо, оно и есть. Просто мы со своими малолетками пока далеки от этого всего.
А если никак не реагировать, они не отвалятся?
Т.е. что ими движет? Реакция прототипа?
Или им пофигу и они самодостаточны?
18.12.2012 16:25:34, Мыся
Filia
я стараюсь не реагировать. Если увижу какую-то отрицательную активность, то буду удалять.
Может быть так выражается их мечта прикоснуться ближе к этой области?
Я не знаю, что ими движет, когда они выисквают наши фотографии в инете, пишут от лица моей дочери "Всем привет, я очень занята, у меня куча съемок"
18.12.2012 16:31:57, Filia
chita
Вот не разу ни в курсе - но я бы ждала следующего развития событий - разгневанная мама пишет девушке что за фигня - уберите, а девушка в ответ - пошлите смс на такой-то номер - стоимость ___ рублей, тогда уберем.
Я думаю это что-то такое.
18.12.2012 16:17:19, chita
Filia
нет, там все проще.
Подростки создают себе предмет поклонения:актер, малышка-модель и т.п. и т.д.
18.12.2012 16:23:49, Filia
Мыся
Я пока от своего имени пожаловалась на страничку, описав ситуацию. Посмотрим, что будет дальше... 18.12.2012 16:23:06, Мыся
Не понятно, на что пожаловались? Имя не настоящее( а где сказано что оно должно быть настоящее?), на фото ребенок вашей подруге, но ведь фото в открытом доступе, а вконтакте все качают и размещают у себя на страничке понравившиеся фото, в чем претензия? У меня вконтакте вымышленное имя и случайным образом найденная в свободном доступе фото какой-то женщины - в чем преступление? Я не хочу себя светить всем и каждому. 18.12.2012 18:49:41, Mamva
а зачем вообще чужое фото? без него хуже? 18.12.2012 19:35:46, Шерлок
так красивше) 20.12.2012 00:19:01, Mamva
Мыся
Имя настоящее (той девочки). Т.е. вся страничка заведена как-бы от её лица. 18.12.2012 19:28:39, Мыся
Дикая хозяйка
Я вообще ничего не поняла. 23 года - это подросток называется? Какая девушка? какие друзья-фанаты 5-летнего ребенка? 18.12.2012 16:09:06, Дикая хозяйка
Мыся
23 человека "в друзьях" у этой сделанной странички. Возраст там разный. Но судя по фоткам - подростки.
Вот я жамкнула в одну из "подруг"
[ссылка-1]
Ну вряд ли англоязычная барышня тусит вконтакте? Это явно кто-то завёл себе такой блог.
И там если по "друзьям" ткнуть, скорее всего, больше половины окажутся вот такими же подставными лицами. Т.е. кто-то берёт себе образ девушки и начинает вести блог от её имени, выкладывая найденные фотки.
Получается так.
Смысла я не вижу вообще никакого.
Но что-то этими людьми движет???
18.12.2012 16:19:36, Мыся
Я поняла, что 23 девушки, а не 23 года. 18.12.2012 16:14:37, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!