Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акорса

Рейтинг начальных школ

А вот в началках у России все хорошо и даже очень :)
Куда потом все девается?
11.12.2012 23:08:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитаешь - так и в средней школе не все так плохо 12.12.2012 15:19:48, Ирина П
Средняя школа - слабая. Плюс, возможно, родителям сложнее становится помогать, а у нас образование сейчас сильно на помощь родителей ориентировано. 12.12.2012 10:51:51, oleal
А потом их "отпускают" - учителя средней школы совершенно не могут, что называется, держать дисциплину на уроке, а возраст как раз такой, когда это необходимо.
Почему-то об этом никто не пишет.
Я ради интереса посещала периодически открытые уроки у старшего, за всё время видела двух учительниц, которым это удавалось без ора. И получалось, что и знания по этим предметам у детей лучше, и отношение к этим учителям хорошее.
12.12.2012 09:11:37, Мальва с работы
Ирины
Да, потом они становятся ничейными и классное руководство - это лотерея, как повезет. Мы на своей "шкурке" прочувствовали:(, а в старшей уже ЕГЭ маячит, школе нужны показатели... вот классная нормальная появляется и предметники посильнее... 12.12.2012 12:15:16, Ирины
Акорса
Так и дети подросли. Одно дело у 7леток вести, а потом они привыкли к этому учителю, другое дело сразу у 11 леток получить авторитет. 12.12.2012 12:05:51, Акорса
Это комплексная проблема. Не удержать учителю детей, которых не воспитывают дома, при которых негативно обсуждают учителей, которым внушается, что никакие взрослые не вправе делать замечания детям. Да и дети устают от накала дошкольной гонки за ранним развитием, младшешкольной не физиологичной проектной деятельности, часто раскачиваемой родителями же, соревнующимися друг с другом. Клубок целый, нерешаемый непрерывностью реформ. 12.12.2012 09:37:36, Etagerka
Василиса из сказки
Тут всё вместе. С другой стороны - у меня у ребенка сейчас такая проблема - почему штук 7 учителей спокойно проводят уроки, а у двоих класс стоит на ушах и ничего не делает?
У нас дети как раз не уставшие, если что.
12.12.2012 09:52:48, Василиса из сказки
Отношение 7:2 не очень плохо, имхо))) 12.12.2012 10:15:54, Etagerka
Василиса и говорит всегда, что у них хорошая школа. 12.12.2012 10:25:08, Мальва с работы
Василиса из сказки
Нет предела совершенству. 12.12.2012 10:24:21, Василиса из сказки
Jen1
А те двое по каким предметам? 12.12.2012 12:53:39, Jen1
Василиса из сказки
Я писать подробно не буду, а то мало ли кто тут ходит... Но один из этих предметов все сдают на ЕГЭ. В прошлом году такая ситуация была с 2-мя "основными" предметами. 12.12.2012 13:06:38, Василиса из сказки
Jen1
Фигово.. Я бы расстроилась и стала суетиться. 12.12.2012 13:27:31, Jen1
Василиса из сказки
Тут уже никак не посуетишься, разве что в другую школу уходить, но в очень хорошую какую-нибудь. А для этого у меня деточка не очень подходит. 12.12.2012 13:36:33, Василиса из сказки
придти на урок посидеть очень помогает. Это право родителя. Посмотреть, в чем дело. Бывают детские коллективы с не совсем удачно сформированными ценностями, а уж если дети как стадо, то всякое бывает. К сожалению, умение держать класс часто сводится к умению манипулировать детьми. у нас так было с отличными учителями по географии и биологии. знающими и умными, пока классы не переформировали. Тогда у одних осталось все по прежнему - плевки жеваной бумагой, телефоны на уроке и прочее, а у других интереснейшие уроки и дисциплина ( если что, деление было не по этой специализации) . Есть ученики, которым хоть из штанов выпрыгнет учитель, предмет будет по барабану, особенно если родители никак не воспитывают. 12.12.2012 18:01:25, алуэтта
Василиса из сказки
Есть такое понятие - мозги и интересы))). И на уроках я была, правда, в 4м классе еще. Я писала уже: она неглупая девочка, но не из тех, кого ждут в очень хороших школах. А ради чего-то другого из сегодняшней школы ей уходить смысла особого нет. 12.12.2012 18:11:31, Василиса из сказки
я вам предлагаю сходить на урок и понять в чем проблемы, а потом обсудить это на собрании с родителями, а потом с администрацией.Принять меры. Вряд ли всем плевать на такой предмет 12.12.2012 19:28:39, алуэтта
Василиса из сказки
Мой ребенок записал часть урока на телефон. Там и так видно, в чем проблемы. И все в курсе. И всем не плевать. Но предполагается, что родители сами как-то своих детей успокоят. Дистанционно, видать. Проблема обсуждается каждое собрание уже второй год. 12.12.2012 21:05:29, Василиса из сказки
Jen1
Понимаю. 12.12.2012 13:48:32, Jen1
Дубравка
А потом начинается то, что было благополучно развалено в нашем школьном образовании школа средней ступени. 12.12.2012 08:43:45, Дубравка
Василиса из сказки
То-то я удивилась, что никто не написал сегодня об этом))). 12.12.2012 00:04:44, Василиса из сказки
Караул устал.
Да наверное просто программы потом сильно расходятся.
12.12.2012 00:16:45, Елна
Василиса из сказки
Потом начинается пятый класс с разными учителями, кое-кто из которых не умеет работать с детьми, не желающими тихо сидеть на месте просто потому, что они пришли в школу. А дети тянутся к дисциплине, жестким, но четким требованиям и более-менее строгим, но не истеричным и воспитанным учителям. Я это по рассказам ребенка слышу. Но таких учителей на все предметы не хватает, к сожалению. 12.12.2012 09:30:48, Василиса из сказки
Мы с вами в один голос прямо.:) 12.12.2012 09:34:56, Мальва с работы
Дубравка
Хором. Я поразилась слаженности. 12.12.2012 09:36:41, Дубравка
Василиса из сказки
Так "опыт, сын ошибок трудных" (с)(((.
Вот у нас в прошлом году был учитель по предмету одному, в 5м классе. Называл детей "идиотами", материал нормально не объяснял, дз не спрашивал. Материал за весь год "в пролете", спасло только то, что дети учатся по Петерсон, а там материал на год дается вперед по некоторым моментам по сравнению с другими учебниками (это для городских контрольных было важно). Но к концу 5 класса забыли даже то, что проходили в 4м.
Потом пришел другой учитель. Разговаривает спокойно, никогда не кричит, дети его дз впереди всех остальных делают, по общим отзывам родителей (там попробуй не сделай), и ДЕТИ довольны, что интересно.
А вот со вторым предметом у нас обратная ситуация. Поменялся учитель в этом году - и дети перестали работать. Моя жалеет о предыдущем учителе, который спрашивал строго и дисциплину поддерживал, но зато у нее почти одни пятерки по предмету текущие были. А с новым учителем в этой четверти как бы не вышел трояк.
12.12.2012 09:58:25, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!