Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый год с друзьями

Добрый день! Моему сыну 14 лет, просится отпустить его гулять в Новогоднюю ночь с одноклассниками по городу, я не отпускаю, он естественно обижается. В том году, тоже просился, говорит договорились всем классом. Я, наивная, решила что вряд ли другие родители отпустят своих детей ночью одних, и вопрос отпадет сам собой. Оказывается человек 8-10 ходили гулять, их отпустили. Класс у нас очень благополучный, все родители интересуются своими детьми.
Мне вот удивительно, может одна я такая не продвинутая, но не могу я отпустить ребенка 14 лет, гулять ночью, пусть и в Новый год. Дети живут не в одном дворе, и речь о том что просто попускать петарды во дворе речи нет.
Сказала что разрешу максимум погулять в нашем дворе, ну и пусть ребята к нам заходят.
Как Ваши подростки отмечают новый год? Вы отпустили бы гулять по городу ночью?
11.12.2012 09:46:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Не отпустила бы. 11.12.2012 21:44:00, Люба С.
Мусулунга
Мой в прошлом году тоже просился (15 лет было) - не отпустила. Особых восторженных отзывов от гулявших явно не было, т.к. в этом году он слегка заикнулся о погулять, но радостно передумал и решил поехать с нами. Стремно мне как-то ночью отпускать, хоть и новогодней. Куча пьяных компаний шляется - мало ли что. 11.12.2012 20:41:40, Мусулунга
Моему старшему почти 13. Я не отпускаю. А вот Новый год с друзьями на этот раз встретит. Поедет в Созвездия на "Книгу тайн". Правда, на большую смену путевок уже нет, взяли на недельный заезд. Но праздник проведет в лагере. В первый раз вне семьи. Пусть, я считаю. 11.12.2012 17:32:19, soffi42
Oksanych
в 13 лет,вне семьи? для меня странно немного...такое впечатление складывается, что неохота родителям с ребенком время проводить. 12.12.2012 13:57:34, Oksanych
SweeT
Не отпустила бы. Тоже мальчик 14 лет 11.12.2012 17:03:47, SweeT
Ольга Оводова
Наши гуляют. У нас маленький город, на центральной площади дискотека и народное гулянье. Потом на горку идут. Никаких эксцессов не было, слава Богу. 11.12.2012 13:36:47, Ольга Оводова
Irkok
нет, даже бы не обсуждала.
тоже 14, мальчик.
будет с нами, где - пока не знаю, дома или у друзей, или на даче.
11.12.2012 12:55:33, Irkok
Кстати комендантский час для подростков никто не отменял, так что это еще и противозаконно. 11.12.2012 12:27:37, BlondinkO
Businka
Ни в коем случае. Вообще в центре в НГ ночь делать нечего, там сплошь трудовые мигранты отмечают большими группами. А в 14 лет без сопровождения их могут и забрать в ближайшее отделение. 11.12.2012 12:20:02, Businka
Неприятности на свою голову искать на улице в Новогоднюю ночь - и взрослым-то делать нечего, имхо
Я своих отпускаю к друзьям после НГ и сама лично их туда отвожу, чтоб на улице кто не обидел - вся страна пьяная)
11.12.2012 12:05:40, BlondinkO
ЛУЧИК
Однозначно нет. Новый год на даче. 11.12.2012 11:22:15, ЛУЧИК
Елена Д.
моему 16 и то не пустила бы, не то это время и место, чтобы подросткам по улицам шататься.. 11.12.2012 11:16:24, Елена Д.
. 11.12.2012 11:02:58, lecola
Наши так гуляли с 15 лет: отметили дома с родителями, потом часа в 2 договрились встретиться, гуляли часа 2. В 14 - не просились. Да и в 15 таких продвинутых оказалось немного. В 16 моя вообще вдвоем с подружкой отпавилась, правда потом они еще знакоимых встретили, так что гуляли с компанией. Полет нормальный - в обоих случаях. Народу на улицах полно, семьи с детьми маленькими гуляют часов до 3 - 4. Во дворе, на горке, на катке - толпы. Лучше только не ходить вблизи ларьков и крупных улиц. Ну и связь конечно постоянно. 11.12.2012 11:02:51, hanhi
ТЕПИрина
сыну 16 до сих пор отмечаем НГ вместе ( поползновений увильнуть от семейной встречи НГ пока не было, если бы и было, я бы была категорически против) 11.12.2012 11:00:05, ТЕПИрина
"Сказала что разрешу максимум погулять в нашем дворе, ну и пусть ребята к нам заходят." - так может остальные мамы так же, как вы любезны. Или вы считаете такое недопустимым в принципе и не можете поощрять для чужих детей, либо разрешаете и своему - так логичнее, имхо. По сути дела - по закону вы не можете отпускать ребенка гулять ночью без сопровождения взрослых. 11.12.2012 10:39:42, Etagerka
В своем дворе, мы бы тоже с мужем вышли погулять, мы и так обычно выходим, территория огорожена и как-то спокойней, никуда бы они не делись. Что касается любезности других родителей, то там именно отпустить погулять ночью, а не предложить зайти посидеть у них. Я прежде чем отказать в такой прогулке, в прошлом году, выясняла подробности, я как раз была уверена что кто-то из активных родителей, захотел развлечь детей.
"Или вы считаете такое недопустимым в принципе и не можете поощрять для чужих детей"
Я считаю недопустимым, но это ничего не изменит, я не же не буду воспитывать родителей этих детей.
11.12.2012 11:05:30, мама_подростка
А как те дети окажутся в вашем дворе? Логичнее приглашать встречать вместе новый год, нежели именно поощрить передвижение детей, которых не вы воспитываете, по городу в ночное время. 11.12.2012 11:35:52, Etagerka
Я считаю, что родители должны доставить их. Но раз родители отпускают гулять их по городу одних, то уж и в нашем дворе они погулять смогут. Хотя, лично мне, это не надо, мне спокойней будет, я например, не смогу спокойно отпустить ночью подростка одного из своей квартиры, пусть это и не мой сын, придется их потом еще и провожать.
И самое удивительное, что в нашем классе, отпустили гулять в основном девочек.
11.12.2012 12:16:45, мама_подростка
Нет, конечно, не отпустила бы. Это просто нарушение закона.
[ссылка-1]
смотреть ст. 14
11.12.2012 10:36:35, А.М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!