Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое руно

У кого-нибудь когда-нибудь дети участвовали в этом конкурсе? Посмотрела задания и не поняла - на кого они рассчитаны? Написано, что задания выдаются домой на 3 дня. Как-то это для меня странно. Предполагается, что дети будут делать самостоятельно?
09.12.2012 01:23:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Мы. Интересно. Сын искал ответы в сети. Узнал много нового)) 09.12.2012 01:50:19, Лиметт
Т.е. это и предполагается, что ребенок будет пользоваться какими-то ресурсами? А как тогда определяют победителей? Разве можно не найти ответов? 09.12.2012 02:04:36, Кетчуп
Можно и не найти. Там были вопросы несколько неоднозначные, вопросы, на которые можно было дать и два ответа. Это косяки составителей, но они бывают (каждый год в итоге бывают вопросы не учитываемые в результате). Мой принимал участие, копался долго, узнал много нового (они это и декларируют как цель конкурса, а не проверка знаний) 09.12.2012 18:48:00, Посторонним В
Интересно, а можно ли как-то поучаствовать, если школа не участвует? 09.12.2012 19:09:10, Кетчуп
Запросто. В принципе, вы можете и в школе самостоятельно организовать (надо подбить какого-то учителя на раздать-собрать, а вы сами и отвезете). Или можно выяснить, какая соседняя школа принимает участие, и напроситься к ним. Напишите мне на подник - я могу дать координаты куратора по ЮЗАО или же дам московского организатора, она подскажет, кто курирует ваш округ. Я буду организовывать в ЮЗАО в двух школах (если будет удобно убрать у меня задания и потом отдать мне бланк ответов, то можно и к нам присоединиться, мы подобное уже практиковали с санкции организатора) 09.12.2012 19:45:47, Посторонним В
Ну вот моей дочке в том году стало лень искать ответы.Что-то написала,а что-то нет.
И таких, я думаю,много.Так что победят те,кому не лень.
09.12.2012 11:27:34, ПУХА
Спасибо. Получается что конкурс на уровень лени:) 09.12.2012 15:40:52, Кетчуп
Получается.Я,кстати, в том году и сама смотрела эти задания,там такой обширный тест,и мне в какой-то момент стало скучно.Сейчас по ссылке посмотрела-опять скучно стало.
То ли дело наша Марфа в Третьяковке :-)).
09.12.2012 16:44:03, ПУХА
Да, я про 3-й класс интересуюсь:) Просто решила что здесь товарищи больше в курсе. Там тема в этом году про Германию - как раз по сценарию дня рождения:) 09.12.2012 19:10:41, Кетчуп
У нас учитель по МХК на род.собрании всех агитировала участвовать в этом конкурсе...Но вот что касается моего ребенка,то ,найдя в Интернете нужный ответ,она подставит его в тест и тут же забудет.Там очень много вопросов типа -выбрать нужное имя,или год,или страну.Однозначно в голове не отложится,то есть это "знание" будет однодневным.Или же каждый вопрос надо детально прорабатывать, но лень или некогда... .Собственно,это я только про свою дочь ( 8 класс) рассуждаю. А если тема близка и интересна, и уже ранее затрагивалась,то почему бы не поучаствовать. 09.12.2012 19:21:18, ПУХА
Так вот теперь надо найти как. Наша школа точно не участвует. 09.12.2012 19:29:06, Кетчуп
Да,похоже только через школу можно.Найти кого-то в школе,чтобы организовал. 09.12.2012 19:47:53, ПУХА
Я боюсь что у нас желающих не будет кроме нас:) 09.12.2012 19:49:34, Кетчуп
См. выше. Вполне реально. 09.12.2012 19:53:31, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!