Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

--

--
04.12.2012 10:00:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Я рассчитываю на январские каникулы. Это с одной стороны.
А с другой, объясняю, что есть такие моменты, когда вот так вот надо напрячься. Просто надо. Из серии "день год кормит". Конечно, это для моральной поддержки.
Про физическую усталость вот ниже выясняла. Уже кое-какие решения приняла для себя.
А весной начнется автопилот:)
04.12.2012 13:24:53, МарикаЧ
У моего сына самое тяжелое время было январь-март, почти весь январь, включая каникулы, решал отборочные туры и готовился к региону. В феврале- марте начались заключительные этапы олимпиад, заняты были почти все выходные + некоторые будни под них. Иногда олимпиады шли подряд несколько дней, в начале марта, например, олимпиады у сына были 7,8,9,10,11 марта. В школе в это время он появлялся редко, я давала ему возможность отоспаться. С апреля стало намного легче, мы уехали всей семьей в отпуск на 2 недели, чтобы дать сыну отдохнуть и набраться сил перед ЕГЭ. В мае было много праздников и выходных, между майскими праздниками они не учились. 04.12.2012 13:18:00, Ярти
Никогда, но она и не в топовом вузе учится. Но у нас школа шла навстречу желающим: многие посещали уроки от изредка до никогда - частичный экстернат. 04.12.2012 12:22:04, hanhi
Ноябрь, декабрь. Потом каникулы, а потом, когда стало известно, что прошел на закл. тур перешел на частичный экстернат и стало легко. Правда, репетиторов не было, только английский раз в неделю. 04.12.2012 12:12:47, Кетчуп
Ничего, ничего. Главное - чтобы здоровья хватило. Ну, понервничал - так ведь сам понял. Я тоже много в 11 классе занималась, главное - чтобы предмет нравился и ребенок цель видел. Полгода осталось всего, а олимпиады - разовые события, закончатся. Вы правильно его поддерживаете с лыжами, кормежкой и отсутствием домашней работы. 04.12.2012 12:11:42, В. с работы
Elefan
У моего в прошлом году как раз на начало декабря самое тяжелое время пришлось. Потом мы отменили все олимпиады, понимаю, что вам этот способ скорее всего не подойдет. Все-равно ездить на олимпиады было бы накладно по и по времени и по деньгам. Сын не готовился даже в региональному всероссу, хотя туда ездил, понимал, что пройти скорее всего не получится, а времени займет прорву. В общем, когда осталась только подготовка к ЕГЭ и школа стало значительно легче. Упал груз с плеч, снялось напряжение, появилось свободное время, тогда и подготовка к ЕГЭ пошла веселее, без напрягов, размерено, в итоге ЕГЭ сдал хорошо, поступил куда хотел, туда, где очень многие поступают по олимпиадам. 04.12.2012 12:10:35, Elefan
Все, как всегда, упирается в проблему выбора. У меня ребенок тоже сосредоточился на одном пути и, хоть и тоже пришлось потрудиться, но не разрываясь на части. А это чувство загнанности, неуспевания везде - самое противное, нервы треплет еще как. 04.12.2012 12:33:30, Etagerka
Если ученик может участвовать в олимпиадах, имеет к этому способности, то почему столько репетиторов?
Ну и в школу в 11 классе действительно ходят не всегда. Мне показалось, что там учителя относились с пониманием. Все уже наработано до 11 класса - обязательные знания, репутация. То, как готовится, говорит, что вы, видимо нацелены на очень топовый вуз. Но там надо учиться, самому. Это будет еще тяжелее, если образование действительно толковое дается, а репетиторов уже не будет. Или тоже будут?
04.12.2012 11:06:23, Etagerka
Репетиторов - 3 часа в неделю, это много? Час математика и два русский, а что делать? Хорошая мысль - экстернат, у нас как-то не принято. Дети ходят в школу каждый день... А может, принято, просто я не в курсе. Узнаю, спасибо. 04.12.2012 18:53:07, Ольга1970
Зима перед олимпиадами.А потом май, начало июня перед ЕГЭ.Хотя, если на олимпиаде птицу удачи поймаете, то перед ЕГЭ уже можно не напрягаться. P.S.а подскажите мне про маткружок с офигенным дом.заданием?Где такой?( для младшего). 04.12.2012 10:27:45, Lady Fortuna
Не, не подскажу. Мы не в Москве. А маткружок, правда, офигенный. Повезло :-)) 04.12.2012 10:29:10, Ольга1970


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!