Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нафаня00

Поездка в Лондон 9-10классов.

Уважаемые соконфянки.Мамы,которые отправляли своих деток с классом заграницу...
Поделитесь отзывами,мыслями,советами...
В школе организуют поездку подростков (человек 15) и троих преподавателей в Лондон на весенние каникулы.На 7-8дней.
Мимоходом озвучили цену в 40тыс...Вчера ребёнок принёс распечатку тура,из которой я ничего толком не поняла,кроме того, что во ВСЕ дни у них после завтрака дополнительные экскурсии.Проживание в Отель Ro*ya*l Na*tion*al-3 звездочки.Про питание вообще молчок.((
Преподаватель-организатор сказала,что поездку будет оформлять некая фирма "О*л*дис". Посетив сайт этой фирмы я не нашла в их предложениях Англии вообще. Только курорты.
Стало возникать много сомнений.( Я никогда не отправляла ребёнка заграницу одного. Мне и хочется,чтобы он увидел эту замечательную страну, и боязно...
Поделитесь отзывами,пжл. Как это было у вас, сколько в среднем обошлось по деньгам, как питались,с каким туроператором ездили.... Ну по возвожности всё-всё-всё расскажите.
Помогите беспокойной мамаше)))).
Спасибо всем откликнувшимся.
27.11.2012 11:10:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
узнавайте цену, сравнивайте.
и имейте в виду, что трое преподов едут за Ваш счет.

если есть возможность , я б ребенка везла сама и показывала. если возможности/желания нет, то для 15-17 летних на 1 неделю в лондон - я б отпустила конечно.
а что вас беспокоит?
27.11.2012 12:50:01, Irkok
КалиНа*
Мы только вернулись из Лондона (сами)
<Отель Ro*ya*l Na*tion*al-3 звездочки.Про питание вообще молчок.(( > - жили в нем. Отель ОГРОМАДНЫЙ просто по 340 номеров на этаже 7 этажей - 8 лифтов, номера маленькие без притензий, в ванне только мыло (те) шампунь гель с собой давайте.
Завтрак это чтотосчемто - то что входит в стоимость номера это хлеб-джем-мюсли-фруктовый салат-чай кофе ВСЁ!!!!! Если нужен нормальный завтрак 5 фунтов с носа (там уже и яйца и бекон и сосиски и каша и фасоль ...) Можно оплачивать сразу в туре - можно там на месте. мы с сыном брали 1 тарелку - накладывали еду на 2х и на месте платили 5 фунтов, типа 1 тарелка -5ф
Находится отель отлично - сразу за Британским музеем. около отеля 3 продуктово-сувенирных магазина, цены средние, там йогурты-сыр-колбаса-плюшки-выпечка- чай на подарки там прям можно купить типа Твайнинга и тп - сувениры.
По деньгам на двоих на 4 ночи 3 дня нам вышло 61 тыс руб ,без виз [ссылка-1] - вот программа которая СУПЕР - т.е 3 дня 6 экскурсий, ваши скорей всего поедет [ссылка-2]
Кто будет отправлять НЕ важно, т.к. там встречающая фирма ДЛЯ ВСЕХ Камелот-тур Лондон
27.11.2012 11:54:39, КалиНа*
нафаня00
Спасибо за отзыв! Наталья, а у нас в распечаточке про программу тура написано:"1день Прибытие в Лондон.Встреча с представителем компании BSI UK,групповой трансфер..." Это как? Блеф? 27.11.2012 12:00:05, нафаня00
КалиНа*
так у вас уже другая компания, у нас Комелот-тур был. Не не блеф, нас встретили в аэропорту - поделили по автобусам отелям (те определенный автобус в определенный отель) - довезли до отеля и там .... оставили гулять до 14-00, ткт в Рояле заселение в 14-00 и раньше фиг вам (мне в 13-20 сказали гулять дальше... в 13-55 НАЧАЛОСЬ это ... очереди к стойкам ресепшена, хотя если у вас дети - то могут сразу и экскурсию организовать или взять поздний вылет, мы вылетали в 6 утра из Москвы, там были в 7 утра Лондона, ну 2 часа на маневры и с 8 до 14 гуляй ...) Еще одна фишка - поесть нормально до 12-00 Лондона фиг где ... типа рано. 27.11.2012 12:06:02, КалиНа*
нафаня00
Так в том то и дело, что с компанией непонятки? Это в распечатке так написано, а препод написала мне :"Название встречающей стороны узнаю,транспортное обслуживание,встреча ваэропорту,трансфер,автобусная экскурсия по Лондону,ещё предстоит разузнать расходы на транспорт в те дни когда мы не выезжаем куда-либо "
Прилетаем тоже рано утром.( Даааааа.... рюкзак с едой с собой давать придётся))))))
27.11.2012 12:13:24, нафаня00
КалиНа*
Там на все доп экскурсии нам надо было самим добираться, те автобус от гостиницы не забирал, но у вас группа детей все таки.
Метро дорогое - если ехать 3-4 человека на кэбе (в складчину)- то дешевле метро выходит. но это так для информации ...
27.11.2012 12:18:01, КалиНа*
КалиНа*
Забыла - камера хранения в Рояле 50 пенсов стоит и найденный с 3 раза чемодан :))) 27.11.2012 12:44:56, КалиНа*
А что значит дополнительные экскурсии, т.е. они не входят в 40 тысяч? А виза-билеты входят? Вообще, на мой взгляд, довольно дорого получается. И отель Royal National довольно паршивый, но для детей вобщем сойдет, они могут и в общежитии жить. Завтрак там отвратительный, будут голодными (круасан, мюсли и джем). В Royal National ходили в гости к друзьям из нашей группы, так что знаю о нем не понаслышке. Каждый раз, собирая из него туристов, слышали возмущения по поводу завтраков. Сама я возила дочь в Лондон три раза (просто так уж ей понравилось), жили в хороших 4* отелях, а не в этой помойке. Стоило это около 700 евро на человека, включая 5 экскурсий и авиабилет. Виза отдельно. Для сравнения цен на поездки с группой: на осенние каникулы отправляла дочь в Германию в языковую школу с группой детей (11 человек) на 12 дней. Каждый день после занятий в школе - экскурсии, которые входили в стоимость, 3 экскурсии на полный день в выходные. Жили в общежитии при языковой школе. Трехразовое (!) питание. Все на круг вышло 60 тысяч. Полный восторг от качества поездки. 27.11.2012 11:41:36, Arlekino
КалиНа*
да нормальный отель, жить вполне можно. Про завтраки выше написала. 27.11.2012 12:00:43, КалиНа*
нафаня00
"дополнительные экскурсии это обычная практика, если мы заказываем все экскурсии здесь у оператора ,то опять же идёт наценка,а работая с встречающим гидом по приезде,мы не зависим от погоды и др форс мажорных обстоятельств и можем варьировать свои планы, в обязательную экскурсию предоставляемую компанией входит обзорная на автобусе по городу и пешеходная по центральной исторической части Лондона , дополнительные экскурсии мы отобрали согласно нашим интересам: Вестминстерское Аббатство,Поездка в Оксфорд или Стоунхендж,Гринвич- нулевой меридиан, колесо обозрения Лондон Ай, Музей Мадам Тюсо( по желанию),кроме того есть музеи которые свободны для посещения,т.е. бесплатны,которые мы распишем ещё до выезда и включим в программу." Так мне ответила препод-ль на вопрос про доп.экскурсии.
У меня сложилось впечатление, что допуслуги в 40т.р. не входят.
27.11.2012 11:55:24, нафаня00
Цены на допэкскурсии у оператора и у гида на месте (в данном случае Камелот-турс) никак не будут различаться. Ничего варьировать в зависимости от погоды и форс-мажора вы не сможете, так как есть определенная программа. Более того, в Лондоне все экскурсии строго по дням, например, Оксфорд только по четвергам, Стоунхендж - по пятницам. И никак иначе. Имейте это ввиду. Билет в "Мадам Тюссо" стоит 25 фунтов, местный гид может предложить его за 20. Колесо обозрения - тоже по билету, на котором указана конкретная цена, так что на не должна быть субъективной. Стоимость всех экскурсий у Камелот-тура (принимающая сторона в Лондоне) тоже фиксированные. Уточните про билет, входит ли он в 40 тысяч. Если нет, то вообще не понимаю, почему так дорого для такого отеля. 27.11.2012 12:07:04, Arlekino
КалиНа*
так учителя ж не за свой счет едут :(((( вы как маленькая.
У нас вон Париж предлагают на весну аж за 1400 евро - нафик надо за такие деньги, с учетом того что во Францию на языковую стажировку дети ездят несколько лет
27.11.2012 12:11:19, КалиНа*
КалиНа*
Музей Мадам Тюсо( по желанию) - нафик не нужна с учетом 3х часовых очередей (на начало ноября) 27.11.2012 11:59:14, КалиНа*
Это очередь за билетами, а если люди, в данном случае дети, придут уже имея билеты, то ни в какой очереди им стоять не придется. Мы ни разу не стояли в этой очереди, потому что покупали их заранее, либо у гида, либо по интернету. А детям побывать в Лондоне и не побывать в Тюссо - это нонсенс. Вы как маленькая, право. 27.11.2012 12:35:40, Arlekino
А в чем "прелесть" Тюссо? Не могу понять, дети тоже никак не хотят проникнуться.
Вот уж где, а в Лондоне, есть места гораздо интереснее этого.
27.11.2012 16:02:06, Вахмурка и Гржмелик
КалиНа*
Учитывая, что их полно по миру
Музей мадам Тюссо (фр. Madame Tussauds) — музей восковых фигур в лондонском районе Мэрилебон, имеющий филиалы в 10 городах (по состоянию на 2010 год) Амстердаме, Лас-Вегасе, Копенгагене, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Гонконге, Шанхае, Вашингтоне, Вене и Берлине
27.11.2012 16:23:10, КалиНа*
Ну да, очень полезная информация, с учетом того, что в данном случае дети едут в Лондон, а не в другие 10 городов. (Хотя в Лондоне он, действительно, самый непривлекательный из всех из-за огромного количества народа) 28.11.2012 11:34:00, Arlekino
КалиНа*
3 часа в очереди с билетом купленным у гида ... 27.11.2012 12:41:36, КалиНа*
пчела Майя
А в начале октября мы посмотрели на очередь, сходили в музей Шерлока Холмса, а потом вернулись, ни на что особо не рассчитывая, а очереди и нет.
Хотя ничего там особенного и правда.
27.11.2012 12:04:29, пчела Майя
КалиНа*
Аналогично, в начале ноября мы тоже посмотрели на очередь и сходили в музей Шерлока Холмса 27.11.2012 12:07:45, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!