Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История, куда, что, зачем

Подскажите, пожалуйста. Сама я технарь, а у сына пока ищем зону успешности (5 класс), но явный интерес к истории, отличный учитель (зажигающий, увлекающий) и хорошая память. Поэтому хорошо пошло это направление. Подскажите, чтобы углублять/наращивать знания по истории, с вашего опыта - что нужно? Литературу читать специальную? И кто нибудь сдавал историю как ЕГЭ, ГИА - это сложные экзамены? И куда можно поступать с историей? Приходят на ум только юристы...Спасибо, если сориентируете, повторюсь, я технарь, и не могу сориентироваться как подталкивать/стимулировать сына по этому направлению.
08.11.2012 10:52:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик полевой
[ссылка-1] Изучайте))) 08.11.2012 16:12:52, Колокольчик полевой
именно этот список и сподвиг мою дочь готовиться к ЕГЭ по истории)) 08.11.2012 20:13:38, Сбыча Мечт
О, спасибо, действительно есть что поизучать ) 08.11.2012 16:38:59, Janet_
skippy
Международные отношения - это если с языком вкупе. 08.11.2012 16:06:34, skippy
Filia
Могу только сказать, что с окончанием изучения древнего мира у моего сына увлечение историей прошло :(
А так тоже был страшно увлечен в 5 классе.
08.11.2012 14:59:12, Filia
Поступать с историей можно на историю, например.
А вы сводите его на олимпиаду какую-нибудь, там и вы узнаете много интересного - о школах, кружках и т.д.
08.11.2012 11:06:40, Мальва
Да,мы в этом году пошли в кружок при Историческом музее - нравится. На след год планируем в Музеон на лекции по Древнему миру попасть. Очень нравится передача Умники и Умницы. Олимпиадные задания я посмотрела - вопрос как к ним готовится. Нет опыта в этом направлении. Просто читать все по данной теме... 08.11.2012 11:33:44, Janet_
ИМХО (хоть и не историк), история, как и биология, берется начитанностью. В биологии нужно тупо знать много-много фактов. Чтобы знать, надо читать, смотреть, запоминать... Кто-то писал (поищите поиском в детских конфах) о кружке археологии, куда ездил тематический подросток.
Другое дело, что наверное, есть подборка полезной литературы, вот об этом желательно спрашивать разных историков и смотреть пересечения.

А специальность... наверное, чуть позже поймете вместе с ребенком. И необязательно специальность получится "в лоб" исторической. Так как специальность - это сумма интереса к основному предмета (или его области), + желанная форма деятельности, + сопутствующие интересы.
08.11.2012 17:00:03, Конек
Понимаете, пока ребёнок пишет олимпиаду, вы его ждёте, и вокруг другие родители ждут, можно от них узнать много полезного. Да ещё часто собрания родительские устраивают в это время, тоже что-то рассказывают, показывают. В общем, "потусовавшись" там, обычно получаешь много информации по делу. 08.11.2012 11:41:46, Мальва
спасибо, как то об этом не подумала )да,это отличная идея ) 08.11.2012 12:19:51, Janet_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!