Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про перечень олимпиад

А никто не отслеживал по прошлым годам, были ли ситуации, когда проект приказа об утверждении перечня олимпиад не совпадал с самим приказом? Я посмотрела сейчас, в проекте много выкинуто по сравнению с прошлым годом, значит ли это, что про выкинутые из проекта олимпиады уже надо забыть?
07.11.2012 23:42:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще дополню. В предыдущем топике я сравниваю проект, который публикуют в ноябре, с приказом об уровнях олимпиад, который появляется в мае, по которому идет предоставление льгот.

Выкинутые в какой-то год олимпиады иногда возвращались в следующий год. Например, олимпиаду "Росатом" по математике выкинули из перечня в 2010-2011 году. В 2011-2012 и далее олимпиада опять в перечне.

Несколько предметов олимпиады "Турнир Ломоносова", которые пропали из перечня в 2011-2012 году, в этом году опять появились в перечне.
08.11.2012 11:30:19, Ярти
Но ведь сам перечень олимпиад утверждается ноябрьским приказом? И в мае распределение уровней идет только между олимпиадами, вошелдшими в ноябрьский приказ, так? 08.11.2012 11:32:56, Mercury
Да, так. 08.11.2012 11:39:22, Ярти
В этом году проект не совпал с самим приказом. Одну олимпиаду из окончательного приказа выкинули, номер тридцать с чем-то, если мне не изменяет память. Новые олимпиады в окончательный приказ текущего года не могут попасть, наоборот, какая-то олимпиада может исчезнуть из окончательного приказа, если на ней будут выявлены нарушения. 08.11.2012 11:21:23, Ярти
Понятно, спасибо. Значит, на те, которых в проекте приказа нет, и ходить не стоит. 08.11.2012 12:11:28, Ирина П
По-моему проект с приказом совпадал.
Выкинутые в этом году олимпиады, скорее всего, обратно в список уже не попадут, прецедентов не припомню. Может, у кого-нибудь память получше?
Вот вспомнила несколько предметов на Турломе, которые в прошлом году были выкинуты, а в этом обратно вернулись. Да и то, надо еще посмотреть, что там будет со вторыми турами.
08.11.2012 00:09:33, Western
Kiara
Понять бы (и я знаю, кто из участниц может объяснить), верно ли я понимаю, что в проект попали те олимпиады, организаторы которых подали все бумажки и что срок подачи бумажек прошел. Если верно - то все, не добавят. Разве что уменьшат при строгом пересмотре бумажек 08.11.2012 00:13:48, Kiara
У меня те же мысли, но, может, думаю, не знаю чего... 08.11.2012 00:25:40, Ирина П
Kiara
Мне разъясняют, что в проект попали не все, кто подал документы, а те изподавших, кто прошел первичный отбор. Так что возможно теоретически, что этот первичный отбор вдруг будет пересмотрен. Точнее так. Информации о том, что результаты этого первичного отбора не могут быть пересмотрены, не обнаружено. О как 08.11.2012 00:44:18, Kiara
Чо, будем ждать весны...
У нас, вон, 75 миллионов на межнар по химии куда-то пропало, что уж там какие-то олимпиады рангом куда как помельче.
08.11.2012 00:48:38, Western
пчела Майя
Все ж не весны, а приказа по этому проекту 08.11.2012 00:59:47, пчела Майя
Да в течение двух недель приказ-то должен появиться. Не об уровнях, а просто о списке. 08.11.2012 00:50:44, Ирина П
Верно, список раньше весны наступит. :) 08.11.2012 01:00:14, Western
Спасибо! 08.11.2012 00:48:31, Ирина П
Еще про проекты. На сайте Минобраза вывесили проект приказа о дополнении списка вузов, которым дано право проводить свои доп. экзамены. Там пять вузов, среди них четыре московских: МГЮА, МГЛУ, МПГУ, ВШЭ. 08.11.2012 00:38:33, Western
В вышку только на филологию и лингвистику допэкзамены почему-то... 08.11.2012 11:16:43, Mercury
Неужели и вышка пойдет на это? Очень интересно. 08.11.2012 00:49:44, Ирина П
В вышке был доп. экзамен в этом году на какой-то факультет, которым я не интереcовалась. Если вуз попадает в этот список, это значит, что он имеет право проводить доп. испытание. Будет ли вуз этим правом пользоваться и на каком факультете, решает только вуз. 08.11.2012 11:17:06, Ярти

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!