Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ на мононуклеоз?

Очень хочется придти к врачу уже с результатами анализа (если он чего-то покажет. А кто-нибудь может посоветовать, на вирус Эпштейна-Барра лучше брать анализ крови или соскоб с миндалин? И если вопрос о тянущейся болезни, то что из списка по ссылке нужно сдавать? Я боюсь, что при вопросе в Инвитро, они посоветуют побольше ради прибыли.

И еще вопрос, никто не сталкивался, может подросток (с паспортом) придти один или только со взрослым?
05.11.2012 17:41:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Акорса
По-моему в Габричевского еще берут, но туда может ехать далеко. 07.11.2012 21:04:02, Акорса
Моя болела в 14 лет. Так температура почти месяц была.График составляли, получили направление к онкологу. 06.11.2012 21:19:56, рица
Лучше попросите у врача направление на те, которые она сочтёт нужными.

Я однажды так пришла, сдавали в инвитро, какие уже не помню.
Врач по этим результатам ничего конкретно не сказала, может и был, но когда?

Так что деньги зря выкинули.
05.11.2012 22:41:17, Zhu-zha
Вирусологов вообще по пальцам пересчитать, так что ничего удивительного. Анализы на антитела дают однозначный ответ. 06.11.2012 07:43:26, Et Cetera
Сколько уже тянется заболевание?

Если менее трех недель, то IgM к капсидному (есть = док-во, что это Эпштейн-Барра), если более трех - IgG к капсидному(то же самое), если хотите доказать первичность заболевания - IgG к нуклеарному (их отсутствие = первичное заражение).

Лечить, если что, советую в герпес-центре на Академической. Это самая продвинутая клиника в лечение вирусов, несмотря на страшное название. У них есть титрованный к ЭБ иммуноглобулин, а это самое щадящее лечение вируса.

Анализы там, ес-но, тоже берут. Врачи там все очень хорошие, кроме Лутовиновой.
05.11.2012 21:41:19, Et Cetera
Анализ показал что "отрицательно":)) Спасибо за разъяснения. 07.11.2012 21:56:30, Харас
Ой, а нужен врач какого профиля? Их там сколько вариантов, что я не понимаю, к кому направлять, а пойду с ребенком не я сама. 05.11.2012 23:49:05, Харас
Я бы сначала все-таки сдала антитела в инвитро. Может, и нет ЭБ, чего ребенка зря гонять? Антитела Инвитро делает нормально.

Если все же пойдете в ГЦ, позвоните в регистратуру и спросите, к какому вам врачу. Там все равно записываться желательно. Но запись такая, что ждать недолго.
06.11.2012 07:41:54, Et Cetera
Я просто не понимаю, нужно сразу сдавать на IgG к нуклеарному или нет. Тянется-то больше 3-х недель точно. 06.11.2012 08:02:42, Харас
К нуклеарному появляется через 3 месяца после начала заболевания. Его нужно сдавать, если важно доказать первичность эпизода. Это нужно, например, при беременности, чтобы оценить риск для плода. Так что вам не надо его сдавать :)

Сдается в любой момент, не натощак.
06.11.2012 09:09:52, Et Cetera
Сегодня зашла в Инвитро с вопросом (не смогла дозвониться), они, наоборот, сказали, что строго натощак:)

Беременности нет:)) Я просто досталась жалобами ребенка и хочу исключить диагноз:)
06.11.2012 20:31:10, Харас
Психосоматику исключила? 07.11.2012 09:21:02, Евтушенко Наталья
Меня интересует только мононуклеоз и ничего более. Нет его, вообще ничего делать не буду, есть - нужно будет отменить прививки. 07.11.2012 21:20:35, Харас
Небесная Лиса
а как её можно "исключить"?? 07.11.2012 09:38:53, Небесная Лиса
Период полураспада антител - недели или месяцы, то есть их уровень в организме меняется ОЧЕНЬ медленно. Но у Инвитро такая политика - пусть все привыкают, что все анализы натощак, так будет меньше отводов от анализов из-за того, что человек поел. Но если вам так спокойнее, сдавайте натощак, хуже не будет :) 06.11.2012 21:30:35, Et Cetera
Как раз я думала, что это все равно, но ребенок сегодня не пошел сдавать анализ, потому что хотела есть и считала, что так уже будет нельзя. Я зашла спросить, примут ли у нее анализ без взрослых, а заодно уж спросила, нужно ли натощак:) 06.11.2012 21:48:46, Харас
Может быть, именно туда стоит сходить к врачу и до анализов, я просто далеко ребенка отправлять не хотела. 05.11.2012 23:45:52, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!