Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нарушения в проведении олимпиады

Как я зла...

Завуч не допустила часть детей до участия в школьном туре всеросса. Обманом. Прямо в часы олимпиады забрали на медосмотр, сказав, что они напишут олимпиаду потом. Дети думали, что будут писать на следующем уроке или после уроков. Фиг. Прошла неделя уже. Списки прошедших на следующий этап уже отправлены по инстанции. И тут детям предлагают завтра написать эту олимпиаду. Зачем только?

О том, что детей заберут, сказали накануне, я звонила классной с опасениями насчет нарушений регламента, она меня заверила, что завуч у них супер и все организует, "не переживайте!" :(

Речь об олимпиаде по математике в профильной физмат. школе. Причем завтра же - школьной тур по физике. Вот как это называется???

Вообще, допустимо проводить две олимпиады в день? В законе о Всероссе об этом не сказано.

Писать математику завтра, полагаю, смысла уже нет :(
17.10.2012 23:57:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
.... а у нас вообще тишина... никто ни гу-гу:(((, а биологию и химию стоило бы попробовать... В прошлом году математика была, на округ вышел... Похоже, что учителям это нафиг не надо... 18.10.2012 21:43:58, Ирины
а моего просто не пустили на информатику, он пришел, а ему сказали что мест за компами уже нет. на минуточку 11 класс. он и послал всех. 18.10.2012 11:18:35, HeNe
Олимпиады по информатике проходят в какой-то системе с автоматической проверкой, ее можно из дома написать. Просто узнайте, на каком конкретно сайте надо ее писать. 18.10.2012 16:15:16, Ярти
а если правда нет? наверное надо было записаться до, выяснить заранее сколько придет и решить это как-то. Жаль. 18.10.2012 12:24:22, ?
Irkok
какой смысл в записи, если желающих 10, а компов 5! как это решит их проблему вцелом, а не этого конкретного товарища? 18.10.2012 13:41:54, Irkok
Подключить в общую сеть ноут ( свой личный) Задействовать компы в других кабинетах, в учительской. Компов в кабинете информатики точно не меньше 25) Ну и провести отсев по результатам заранее можно было, глупо идти туда тем, у кого шанс невелик, просто смысла нет. 18.10.2012 13:49:00, ?
Допустимо. У нас вчера проходила история, география и физкультура, причем последняя обязательно для всех (другие по желанию). Правда, физкультура уложилась в рамки урока. 18.10.2012 05:37:52, Sofia
олимпиада по физкультуре? обязательная для всех?
вот ведь... "интересно девки пляшут" (С)
18.10.2012 12:34:07, Евтушенко Наталья
Да! Моя девица лучше всех написала, между прочим ))) 18.10.2012 17:06:29, Sofia
А-бал-деть :))))
Там еще и ПИШУТ? :))))

Если не секрет, а что пишут?

Я-то, глупенькая, думала, что олимпиада по физкультуре - это как олимпиада в спорте :))))) Ну не рекорды, конечно, ставить, но хотя бы нормативы сдать...
18.10.2012 19:11:43, Евтушенко Наталья
Ирины
Гы:) Мой тоже писал... похоже, что это единственный предмет по которому наша школа участвует... Сказал, что больше половины вопросов вообще не поняли.... Писал весь класс. 18.10.2012 22:42:34, Ирины
Конечно! От всего остального-то она освобождена. Вопросы по биологии, истории и т.п. Она сказала, там 50 вопросов. но за урок она успела ответить только на 35. Остальные, видимо, еще меньше успели. 18.10.2012 20:19:22, Sofia
На окружной тур теперь пойдет? :))))) 18.10.2012 20:36:02, Евтушенко Наталья
Нет, она же от собственно физры освобождена, а там, наверное, бегать-прыгать надо. 18.10.2012 22:03:38, Sofia
:))))) ах, так вот где начинается собственно олимпиада в спортивном смысле этого слова? :))))))) 18.10.2012 23:02:21, Евтушенко Наталья
Elefan
На следующий турах есть и теоретическая и практическая часть. А всеросс (заключительный тур) последние 3 года проходил на базе нашего университета ;) . Там еще и спортивные упражнения каждый год меняются, все очень серьезно. По ссылке то, что в этом году было. 19.10.2012 10:27:48, Elefan
Julika
феерично:-) 18.10.2012 17:53:12, Julika
Да мы тут уже полдня хихикаем ) 18.10.2012 20:20:11, Sofia
Мне кажется тут плохо только то, что те, кто вовремя не писал, могут знать задания от тех, кто уже написал. А списки м.б. можно редактировать. 18.10.2012 00:11:33, Кетчуп
Писать в один день два предмета формально не запрещено. Хотя, это не айс, конечно.
Про сроки - данные на победителей и призеров школьного этапа подаются до 9 ноября, так что еще не все потеряно.
Есть горячая линия для родителей, учителей и школ: olimp@mioo.ru
18.10.2012 00:10:59, Western


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!