Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альтернативность...

Старею, видно. Стала, значит, молодость вспоминать. Ну, в наше время - эх, как выпендриться можно было. Самые ведь невиннейшие штуки считались "альтернативными". Если слабо - от короткой юбки до широких джинсов. Посильнее - можно податься в хиппи, или в диссиденты. А сейчас вообще можно как-то стать альтернативным?
20.07.2002 07:36:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас, вроде бы, ничего и не запрещено, но вот ничего особо яркого здесь не встречала: ни панков с ирокезами, ни скинхедов... правда, последнее у нас просто будет котроваться как преступная и запрещённая деятелность. не то молодёжь пошла умеренная, не то менталность у аборигенов такая:)
23.07.2002 22:51:19, Val
А чего выпендриваться так, если уже на любой выпендреж есть специальные магазины, где это все продается, и движение, и книги про это, и пара диссертаций социологов, и посмотрят на тебя разве что снисходительно, без удивления и страха... Не эпатируешь... 24.07.2002 00:15:38, Ржевски
Чичундра
Эээээээээээ, а скинхеды - они альтернативные? (сорри за гадкие напоминания).
А эт, как ее, Республика Казантип?
Коммунистические молодежные организации - тоже сейчас альтернативные. Принадлежность к любой организации, в пику современной неорганизованности, ИМХО, сейчас можно считать альтернативностью.
В одежде - ну ничем сейчас не удивишь! (ИМХО). В украшениях - тоже, все привыкли и к тату и пирсингу (на других :))). Может быть, только в глухих местах.. удивятся.
22.07.2002 07:24:42, Чичундра
А вот я и думаю, про скинхедов... Осталась, что ли, альтернативность только в нарушении морали по-крупному? 22.07.2002 07:36:52, Ржевски
Можно, но это очень дорого. Например, можно с помощью генной инженерии вырастить настоящие рога. На худой конец имплантанты поставить. Или клыки как у вампира. Или силиконувую грудь, но сзади или две дополнительные на животе. 21.07.2002 00:18:49, Dima.
И что, будет считаться странным? Или у всех уже окончательно "матрица поехала" ;-) и странного вообще нет? Я вот не уверена, что удивятся рогам... Ну, так, вяло... Реакции настоящей не будет, как в свое время на хиппи, скажем... 22.07.2002 07:33:14, Ржевски
Хорошие ветвистые или витые рога обязательно произведут впечатление! Как у быка это конечно просто отстой, а вот как у горного козла совсем другое дело. А те кто на счет рогов сомневаются могут рог или бивни попробовать. 23.07.2002 00:01:10, Dima.
Хм. Интересно. Сохраним идею на будущее.:-) Из легкодоступного приходят на ум контактные линзы в виде птичьих, змеиных или там фантастических совсем зрачков... 23.07.2002 22:26:50, Ржевски
Такие бы и я надел! Так что тут как раз ничего удивительного. 23.07.2002 23:00:14, Dima.
Прикольная страничка... 24.07.2002 00:25:23, Ржевски
eXposE
:) 21.07.2002 11:04:17, eXposE
Для информации я тут немногочисленный представитель детей или почти детей. 16 недавно исполнилось. А Вы 60-е годы! 22.07.2002 23:58:53, Dima.
eXposE
Что вы, что вы...:))))) я не вас имела в виду.
Просто сказала о разности взглядов на жизнь тогда и сейчас.
А по вам и видно, что вы человек молодой, и ИМХО, далеко не глупый. и Нет в вас ментальности того времени, в отличии от многих, (не хочу никого обидеть).
23.07.2002 16:43:03, eXposE
Спасибо :)! 23.07.2002 21:35:42, Dima.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!