Раздел: Подростковая мода, сленг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чичундра

Подростки и боевая раскраска

Сын приехал с лагерей и просит, чтобы я обесветила ему полголовы ;))). Я не против. Сын моего паркимахера старше моего на 4 года, красит волосы сам чуть не каждую неделю в разный цвет. Она очень переживает, что подумают, будто мама в этом участвует. Он у неё уже и красный и зеленый ходил, разный в общем. Что с оим делать? Ничего страшного в этом нет, как вы считаете?
19.07.2002 07:55:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой (15,5 лет) вернулся из лагеря и поставил перед фактом, что он такой и останется таким, даже в школе: сбоков и высоко сзади выбритый под ноль станком, сверху коротко 1-1,5 см, а спереди - обесцвеченная челка до середины лба, зачесанная на бок. Я уж подумала: "М-да-а-а...". А тут через день-два зашел к нему друг Сергей (16 лет) - я чуть не упала. Он тоже бритый "под панка", только уже вся голова под ноль, за исключением челки и узких горизонтальных и висячих вертикальных редких коротких полосок волос сбоков и сзади (сверху вообще ничего нет), а в левом ухе две серьги вдеты. Супер! Да? И надо же было мне подумать, как это мой без серьги, - "... можно я тоже проколю себе ухо? Так будет класснее. Вон, у Сереги даже две ...". Вот такие вот дела... Что с ними делать уже и не знаю: то ли в лагерь не пускать (а они едут в августе еще на одну смену), то ли еще что. Учатся они оба на 4 и 5 - это нормально, но такого внешнего вида я не ожидала. Может Вы что-нить посоветуете, а? Неужели это так модно? Какими они приедут в августе, что за вид будет к школе? 04.08.2002 10:06:22, Fea
Крысик
Моя переросла. Длилось это 1,5 года. Терпите. 23.07.2002 16:24:36, Крысик
Лара Крофт
Лично я не возражала, когда мой старший в 14 лет объявил, что "а вот покрашусь". Сказала: "пожалуйста, тебе ходить". До сих пор не покрасился. Правда, перед лагерем уже этим летом (16 лет) пошел стричься "под панка" (полоса волос шириной в полголовы посередине от лба до шеи, причем волосы короткие, остальное наголо), а парикмахерша его не поняла и первым делом смахнула ему весь затылок. В результате получилась "площадка", под негра :) Ох он расстраивался! Но уже оброс, через две недели поедет на сборы, а перед этим повторит попытку.
А младший (15 лет)сейчас хочет обесцветить челку, а я понятия не имею, как это делается. На парикмахерскую давать деньги - жаба душит, там работы-то с гулькин нос, а возьмут как со взрослого. А так - пусть пробуют. "Танцуй, пока молодой". Я бы даже им дала денег уши проколоть в салоне, лишь бы сами этим не занимались. Но эта тема у нас пока заглохла, хотя в свое время тоже поднималась. Единственное, против чего я возражаю категорически - пирсинг и татуировки-наколки. Т. е. допускаю все, что временно.
19.07.2002 12:51:03, Лара Крофт
Чучундра, попробуйте мягко и доходчиво объяснить вашему сыну, что нет ничего глупее, смешнее и нелепей, чем мужчина с крашеными волосами! 19.07.2002 10:50:43, Лисичка
а также бритыми подмышками и маникюром
23.07.2002 08:42:43, Шин
А, так в свое время говорили, например, про белые носки. Я еще застала: "Мужчина в белых носках???" но, может, это провинциальное чисто... 23.07.2002 22:28:38, Ржевски
Кондратея
По крайней мере, половина молодой Финляндии с вами бы не согласилась. Тут это - самое "оно". Натурально-блондинистые финны либо обесцвечиваются окончательно (полосками, целиком), либо красятся в вороных красавцев. Белые отросшие корни черных волос - это круто. Это авангард:-) 23.07.2002 00:52:33, Кондратея
Нда, но почему-то ;-) далеко не все так думают. Я бы мягко об'яснила, что такое мнение существует, существуют и другие, стоит выбирать... 20.07.2002 07:32:06, Ржевски
Мой мелирование просит.11 лет.
У них в классе пара мальчишек уже сделала. Мой, кстати, просить стал тоже после лагеря.
Пока договорились, что в конце лета посмотрим, как волосы выгорят.
Будет настаивать - пусть делает. :-))
19.07.2002 10:37:08, Foxuk
Моя тоже просит мелирование - 11 лет. Просит уже полгода, на танцах девочки 11-13 лет многие сделали. Только вот стричься не дам, а на длинные волосы - по-моему, рановато. 29.07.2002 21:47:45, Ket

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!