Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

электронный журнал

неоднократно тут натыкалась на фразы типа: учитель обязан заполнять свою часть электронного журнала (= проставлять все оценки) в день их получения учеником.
у нас журнал ведется абы как. сейчас середина октября - в журнале нет ни одной оценки ни по одному предмету. в прошлом уч. году ситуация была примерно такая же: оценки выставлялись хаотично, раз в месяц примерно (а то и в два) и непонятно за какой период они туда внеслись.

правила заполнения эл. журнала где-то вобще прописаны?

мы не в москве,если это важно.
14.10.2012 02:43:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
что директор на этого говорит? 15.10.2012 13:53:38, Не овен
да да скоро все будет. но то нет инета, то компьютеров свободных, то очередь. 15.10.2012 22:16:17, mara
статья в тему
[ссылка-1]
14.10.2012 23:17:44, bestfrog
спасибо, пошла прочту 15.10.2012 00:46:01, mara
У моего в прошлом году оценки появлялись примерно после 16 часов в день их получения. Т.е. уроки закончились, учителя садятся и долбят журналы. 14.10.2012 20:47:56, Евтушенко Наталья
Вооkашка
Нигде не прописано. И технически не обеспечено. Дневникточкару, например, постоянно виснет. 14.10.2012 20:35:06, Вооkашка
У нас он теоретически должен появиться со 2 четверти. Но судя по тому, что у нас в обычном дневнике оценки появляются не все и не всегда, в лучшем случае к концу четверти (у нас до сих пор дети учатся по четвертям), я от электронного особых откровений не жду. Одна выучилась,и другой не учится. А запись ДЗ в электронный дневник УЧИТЕЛЕМ я вообще считаю злом - совсем дети шевелиться разучатся, все за них комп делать будет. 14.10.2012 20:24:08, hanhi
Д/з в электронном журнале для учителя как раз крайне полезная вещь - можно растолковать, что надо сделать, инструкцию дать, приложить нужные тексты. И не будет испорченного телефона между ребенком и родителями ("Вам точно именно так сказали ?"). Вот только одно но. В нашем электронном журнале есть функция "последнее посещение родителями", сегодня посмотрела ее по списку класса ради любопытства. Май, прошлый октябрь, декабрь... Ну и для кого я его заполняю))? 14.10.2012 21:42:18, bestfrog
А я от кого жду-жду тем уроков, дом.заданий, оценок? Второй год...

Кстати, а родители вообще имеют свои логины? Или заходят через логины учеников? Нам раздали на род.собрании раздали логины учеников. Позже, когда я обнаружила, что нет техн.возможности написать сообщение учителю-не классному руводителю, писала админу просьбу завести отдельный логин "родственник", получила. Думаю у других родителей своего логина так и нет, пользуются ученическим.
И еще - у Вас другие учителя что-нибудь заполняют? Или Ваши записи там одиноки? И кстати, какой предмет Вы ведете?

В прошлом году сначала обещали с сентября - тестово, с октября - в полном объеме, потом - в полном объеме с нового 2012 года. В этом году по семейным обстоятельствам ребенок пришел в школу с 17.09, заранее взяла учебники, насканировала, собрала с собой рабочие тетради, жду-жду заданий - нет, даже расписание появилось только 13.09.
Сегодня заглядываю - по русскому языку стоит задание - упр.51, при том что задано (по дневнику) упр. 194, на сегодня - 189. Судя по классной работе проходили обращения, в эл.журнале - "словообразование имен существительных".
Про оценки и говорить смешно: ребенка в школе еще не было - стоит за первые 2 недели 6 оценок, в т.ч "2", это как? Затем ребенок 2 недели болеет, за дни болезни - еще 3 оценки. В прошлом году - то же самое, есть ребенок в школе, нет его - в эл.журнале какие-то оценки возникают, в дневнике - другие, в другие дни. В бумажном журнале - что-то свое, возникающее тоже сильно задним числом ( я в прошлом году ходила в школу, хотела узнать, что прошли за время долгой болезни - не удалось, по многим предметам последние записи были месячной давности).
Я вхожу в эл.журнал утром, включив комп, и до выключения ночью раз 20 проверяю, не появилась ли хоть какая-нибудь информация...
15.10.2012 15:19:27, Zanudka
Сочувствую! Но эл. журнал - дело новое, наладится. Вот в одной знакомой сильно платной московской школе его вообще нет.

Предмет я веду профильный для того класса, который и смотрела. 10 класс.
Через что заходят родители - не знаю. Но поскольку вчера получила именно через журнал письменную работу от ребенка, делаю вывод, что написать письмо любому предметнику он позволяет.
У нас журнал заполняют все учителя - просто чтобы не подводить свою администрацию, которую мы нежно любим. Хотя вообще-то это и один из пунктов в перечне оснований для надбавки. За старенького учителя физкультуры по клавишам стучит доверенный старшеклассник, а тот сидит рядом ))
А расписание у нас бывает готово в конце августа.
15.10.2012 22:22:05, bestfrog
В используемой системе оговорено в Описании невозможность писать внутренние сообщения лично учителю. Кроме "внутренних сообщений" есть другие типы: в разделе портфолио есть тип "работы", есть тип "документы". Ниже цитата из описания системы для пользователей типа "ученик" и типа "родственник". И да, раздражает: получили систему по СВОЕЙ же заявке, получили ноуты для учителей, отчитались и...
А уж ложная информация-то как раздражает!

"...В поле со списком выберите категорию получателей сообщения. Если в качестве пользователя Системы выступает ученик, то в списке будут присутствовать следующие категории: «Ученики» и «Классные руководители». Если в качестве пользователя Системы выступает родственник, то в списке будут присутствовать категории: «Учителя» и «Классные руководители». В случае выбора категории «ученики», появляется дополнительное поле со списком, в котором следует выбрать соответствующий класс. После выбора категории получателя внизу под полем отображается перечень всех получателей, относящихся к выбранной категории (Рисунок 17)..."
15.10.2012 22:37:16, Zanudka
У нас schoolconnect.ru 15.10.2012 23:11:48, bestfrog
Ну да, система от других разработчиков, у неё м.б. несколько отличающиеся характеристики. Насоздавали альтернативных продуктов с однотипными задачами-возможностями. Денег потратили...
Да только пока учителя не будут четко (своевременно и достоверно) заполнять журнал, родителям, да и ученикам делать там особо нечего. А то, как старом анекдоте: вы плавайте-плавайте, а воду в бассейн мы вам потом нальем.
15.10.2012 23:18:10, Zanudka
Лингва
Какие у вас родители однако))
Я себя с трудом удерживаю, чтобы не заглядывать в дочкин дневник хотя бы пару часов! Так бы и паслась там безвылазно)
Мне всё интересно: оценки, домашние задания, объявления... Прикидываю количество заданного по дням, чтобы правильно распределить и помочь дочке избежать цейтнотов.
15.10.2012 14:10:23, Лингва
ЛУЧИК
ХА! У нас до сих пор нет электронного журнала. В прошлом году был, а в этом нет. Заполнялся изредка, больше половины оценок не было, дом. задания ни когда не писали. У младшего все четко, каждый день оценки, дом.задания всегда. 14.10.2012 18:16:03, ЛУЧИК
Лиметт
У нас сейчас вводят. На собрании мне сказали, что учителя имеют возможность выставлять оценки задним числом, т. е. программа это позволяет. Стало как-то неинтересно. 14.10.2012 12:12:21, Лиметт
Businka
у нас в школе с октября журнал и дневник ТОЛЬКО в электронном виде по приказу Управления. Сразу стали заполнять полностью. До октября кто во что горазд было. 14.10.2012 11:56:57, Businka
У нас все ведется. И дз записано всегда 14.10.2012 09:23:49, Яснотка
Конечно. все прописано, у нас на сайте школы висят эти правила. Толку-то. У нас только в этом году стали более-менее заполнять этот журнал. 14.10.2012 08:52:58, Sofia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!