Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Органическая химия, чтоб ее...

Мой ребенок ни фига не понимает в этой химии. Ну вообще как с Марса. А я сама только неорганику могу помочь, с органической всегда не дружила и сейчас, спустя много лет после окончания школы, уэ точно ничего не вспомню...

В колледже препод им начитывает лекцию, и с концами. Особо ничего не объясняет. Предмет не профильный, надо просто пройти и забыть.

Я предложила своему вхять репетитора, раз уж это его так волнует, он говорит: мам, мне бы не репетитора, а хотя бы переводчика, что ли... На русский. Ничего не понимаю.

Учебников нет, только лекции...

Посоветуйте какую-нить книжку несложную, на уровне картинок или совсем простую, чтобы эту органику осилить своими силами, плиз!
10.10.2012 12:31:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В книжном видела учебник что-то типа органическая химия в схемах и таблицах. Там основные реакции, картинки, как выглядят молекулы алканов и их родственников. А вообще купите любой учебник и читайте перед сном. У нас тоже все предыдущие года по химии 4 из жалости. В лицей ушли - учительница заставила учить - Ксения говорит, что на уроке знакомые слова уже попадаются!! 12.10.2012 11:47:20, Олюшка_75
Ashley
Я думаю,что органику на уровне картинок вы не найдете. Все учебники будут написаны достаточно сложно. Тут нужно все-таки к репетитору обращаться, чтобы он объяснил вашему ребенка все с нуля. 11.10.2012 11:45:22, Ashley
Репетитор по сильно непрофильному предмету... это круто даже для меня.
Это как ребенку-музыканту взять репетитора по ... географии, например.
Как-то я привыкла деньги на профиль тратить, ну в крайнем случае на неизбежное зло типа математики... Не исключаю, что снова придется.

Если учесть, что все ж таки это колледж, и у студентов бывает по 4-5-6 пар ежедневно, а ехать час в один конец, то на репетитора остается ... только глубокий вечер - почти ночь... Интересно, есть ли такие, ночные репетиторы?
11.10.2012 22:34:43, Евтушенко Наталья
по скайпу есть всякие:) 12.10.2012 17:24:04, Чернобурка
Елена Д.
поищите в сети видеоуроки, мне кажется, что это лучше, чем просто книжка, все-таки важно то, что написано в книжке правильно объяснить.. 10.10.2012 14:58:40, Елена Д.
Пусть посмотрит вот этот учебник, мне кажется, там изложено ну совсем просто:) 10.10.2012 14:13:47, Чернобурка
Мне почему-то кажется, что учебник наших времен написан был понятно. То есть я не помню ничего уже, конечно))) Но раньше умели понятно писать. 10.10.2012 13:52:21, marins
Тоже так кажется, у меня в школьные годы пять по химии было, вообще не помню каких-то проблем с этим предметом. А тут взялась помочь сыну, он месяц пролежал в больнице с пневмонией, хотела доступным языком ему все объяснить, взяла его учебник органической химии и впала в ступор. Таким уж мудренным языком написан. 10.10.2012 14:06:38, olga19
zanoza121
Может быть тут что-то для себя найдете. 10.10.2012 13:25:00, zanoza121
вау! Вот это интересно. Подсуну ему поглядеть. 10.10.2012 20:36:04, Евтушенко Наталья
Niko
Огромное вам спасибо за ссылку! 10.10.2012 15:29:02, Niko
пчела Майя
Да, присоединяюсь к рекомендации, ибо преподавателя хорошо знаю, но не знала, что есть такая запись. 10.10.2012 13:32:13, пчела Майя
v_pupkina
Слава (преподователь) - замечательный. Присоединяюсь к рекомендации 11.10.2012 12:37:37, v_pupkina
Дикая хозяйка
А твой вконтакте есть? 10.10.2012 13:03:12, Дикая хозяйка
конечно есть. Он там всегда есть. А чем это может нам помочь :))) 10.10.2012 20:36:27, Евтушенко Наталья
Дикая хозяйка
Ну моя девица может ему на вопросы поотвечать если он захочет :) 10.10.2012 22:51:19, Дикая хозяйка
ааааа :))))
даже не знаю, хватит у него смелости подобные вопросы незнакомой девушке задавать :))))) подумает, что полный идиот...
11.10.2012 00:44:32, Евтушенко Наталья
Дикая хозяйка
Да ладно! Моя зато в классической музыке ничего не понимает. Все знать невозможно :)) Тем более спрашивать письменно "через комп" вообще нестрашно :)) 11.10.2012 10:30:00, Дикая хозяйка
Ириш, он пока даже сформулировать не может :)))))) ОН на лекции, как на китайском языке сидит. 11.10.2012 22:36:28, Евтушенко Наталья
Дикая хозяйка
Вообще странно. У них же органика только в этом году началась, там с азов все начинается, запустить что-то просто не было возможности. 11.10.2012 23:32:07, Дикая хозяйка
Да он не запустил. Он НЕ ПОНИМАЕТ!!!
Предыдущие годы химия у него тоже как-то мимо прошла. Ну тройку нарисовали и все. Не его это... А свою голову не приставишь.

Это ж не школа - никто жевать не станет. Препод пришел, лекцию начитал и адью. А так как предмет непрофильный, то никто не принимает близко к сердцу. Надо просто сдать. :)))))
Вообще, у них естествознание какое-то, там химия-биология-физика в одном флаконе. И читают попеременно. Поэтому в голове каша. Мне Игорь рассказал: выходят с лекции, одногруппник ему и говорит:
- Блин, ты чего-нить понял по физике?
- Вообще-то это была химия...
- (круглые глаза) ЭТО БЫЛА ХИМИЯ?????

Вот так и учатся. :)))))
12.10.2012 08:34:34, Евтушенко Наталья
Дикая хозяйка
Да уж про предмет "естествознание" я не только от тебя слышу. Тетенька в менделеевском с курсов, с которой я разговаривала в шоке была от такого предмета, у нее внучка в колледж поступила, тоже с "естествознанием" :)) Ну в общем если что, пусть обращается! 12.10.2012 12:15:00, Дикая хозяйка
пчела Майя
Если есть конкретные вопросы, задавайте, можно на мыло или в скайп. Учебник тоже можно почитать, хотя бы школьный. Можно почитать то, что по ссылке, прямо в сети 10.10.2012 12:41:47, пчела Майя
Зин, у меня пока вопросов не сформулировано. Ибо у него один большой вопрос в голове - он сидит на лекции и ваще не понимает, на каком языке говорит преподаватель. Вот когда сможет хотя бы сформулировать вопрос, тогда я его тебе задам. :) 10.10.2012 20:37:54, Евтушенко Наталья
Я извиняюсь, а по неорганической что-нибудь похожее есть? Студенческое. Эту на всякий случай уже дочке отправила, на будущее. У нее ж теперь химия - главный предмет. 10.10.2012 13:32:33, hanhi
пчела Майя
Ссылка, которую дали выше, пожалуй по содержанию лучше, только что там видеоуроки, то есть нельзя выборочно почитать нужное.
И там на сайте наверняка есть и другие области.
Что касается моей ссылки, я взяла ее вот здесь, там тоже много разного, можно посмотреть.
Да и в институте наверное учебник рекомендовали какой-то.
10.10.2012 13:35:38, пчела Майя
В институте в библиотеке дали + еще сами купили, учится, но лишняя информация не помешает. 10.10.2012 13:41:32, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!