Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок рассталась с мальчиком.( Накидайте советы плиз

17 лет, уже учится на 1м курсе. Кризис с мальчиком, c которым встречалась больше года. Последнее время, как я понимаю, депрессия (плохо спит, плохо ест, плачет у себя в комнате, тоскует по времени, проведенному в школе, вчера в метро упала в глубокий обморок, даже задержка месячных была дней на 6). На меня кричит, чтобы я от нее отстала. Вчера они выясняли отношения, он предложил взять таймаут типа тяжело в институте((( Вроде все понятно, к чему идет.
Сейчас лежит в кровати и снова плачет, выгоняет меня из комнаты.
Помогите советом, что делать, что сказать, как помочь?
Она себя изводит. Да и как учиться при таком состоянии?(((
Спасибо.
07.10.2012 23:26:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В такой ситуации надо отвлекать. Бесполезно объяснять что-то вроде "глупенькая, у тебя еще будут другие мальчики, лучше этого, все впереди" и т.д. Лучше просто сходить в кино, зоопарк, съездить куда-то на экскурсию или на шашлыки. Не забывать говорить, что Вы ее очень любите, оказывать поддержку. Все наладится со временем, для 17 лет времени не так уж много и нужно, может, пару недель, а может, пару месяцев, но не больше :-) 10.10.2012 21:24:45, мама-аня
Спасибо всем, детю стало полегче вроде... Уже разговаривает, ест, спит и даже учится(!) 10.10.2012 17:55:39, Hryu
Я где-то читала что душевное боль= физическая боль. И от неё уже есть таблетки. Второй вариант - хороший психолог. Моя сестра когда разводилась - была просто сама не своя... тень... БМ еще её изводил обвиняя в своих изменах... ну в общем как всегда. Ей посоветовали психолога. Дорого. Но через неделю это был другой человек: уверенный, самодостаточный... Быстро собралась, развелась, разделила имущество... БМ потом лет 5 назад просился.
А это брак и 2-е детей а не юношеская любоффф....
Не хочет с вами разговаривать - уговорите пойти к психологу ... ей нужно все кому-то рассказывать. Только нужно найти хорошего.
09.10.2012 12:13:20, блондинк@
Плавали:((( только время и Ваше ненавязчивое внимание.. нам реально помогли поездки, подруги и дело ( в нашем случае танцы) 08.10.2012 15:02:00, Ket
sacha
она в МГУ, насколько я помню? может ей, наоборот, еще какое-нибудь дело дополнительное или секцию предложить, для отвлечения? ну там... Турлом проверять, к примеру, или в турклуб, или танцы к осеннему балу... 08.10.2012 13:07:17, sacha
Может на недельку уехать с ней куда-нибудь, Италия, Прага или еще что-нибудь ... Место поменять и впечатления.Оторвать от привычного. Ой жалко её! 08.10.2012 12:46:24, Nata73
У нас то же самое( Только реакция другая - не плачет в кровати, а с тусовок не вылезает и постит фотки вКонтакт, типа посмотри, как мне без тебя хорошо. Но ей плохо. Помочь как не знаю, точнее знаю, что не помочь никак. Только время. Про учебу стараюсь не думать - у нас одни прогулы ((( 08.10.2012 11:48:21, BlondinkO
Рината
дайте ей успокоительное. Таблетку персена, или капли пустырника. 07.10.2012 23:39:45, Рината
Валерианки 20 капель дала. 07.10.2012 23:48:57, Hryu
Мальмё ©
я бы ей перед выходными снотворного дала, чтобы выспалась хорошенько. Плохо спит, плохо ест, первый курс, - тут и без любви утомление, а с любовью так вообще сил не хватает.
Потом бы еще витамины укрепляющие подавать.
Ну а пока на разговор не идет, остается только заботиться и отслеживать, чтобы с ней все хорошо было

Удачи вам обеим.
08.10.2012 07:55:16, Мальмё ©
Пожалеть себя позволяет? Молча посидеть рядом, погладить? Чего точно нельзя делать - это приставать с расспросами и давать советы. Вообще маме лучше не затрагивать эту тему, а говорить о посторонних вещах. 07.10.2012 23:32:36, atusik31
Не очень как-то позволяет. Трогать и гладить себя не дает. Вскрикивает, просит уйти.(( Посторонние вещи даже мне в голову не лезут. Я как-то теряюсь, ужасно жалко ее и даже как-то страшновато. 07.10.2012 23:48:30, Hryu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!