Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыну Денису 10 лет. В мае - июне отправл

Сыну Денису 10 лет. В мае - июне отправляла его в пионерский лагерь. Вернувшись домой Денис пожаловался, что его там дразнили из-за колготок и трусов, т.к. белые трусики и колготки - это девчачья одежда, и он дальше отказывается их носить. Я же не знаю как поступить, у сына все трусы только белые хб, т.к. я считаю, что нижнее бельё должно быть светлое из соображения гигиены. Покупать новое белье не малые затраты. У знакомых разные мнения на этот счет, одни говорят- что это глупости, другие – что настал момент взросления. Не знаю как поступить переубедить Дениса я смогу, но нужно ли это. Что вы посоветуете.
13.07.2002 18:13:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не вижу ничего страшного мой с детства донашивает за сестрой много вещей и нетока верхнюю ему тоже 10 и его это несмущает 14.07.2023 16:38:05, Катя1992
eXposE
Конечно покупать новые трусы! Разумеется! Какая же это блажь? У него уже развивается комплекс, он в школе будет стесняться ходить в туалет, переодеваться на физ-ру...
А колготки в 10 лет, ну я не знаю...
Мне трудно представить мальчика в колготках в его возрасте. Естесственно над ним смеются.
20.07.2002 16:08:59, eXposE
Да! Бедное у Вас воображение. Когда я в 10 лет в школу пошел там только двое из всего класса в колготках не ходили. Правда к десятому классу только трое в них остались, но представить же и не такое можно :). Конечно только зимой! На улицу под шорты в 10 лет их почти никто не носит. Хотя одного моего друга я пару раз на улице так видел. Но у него мама это что-то :). Жаль, что ее на форуме тут нет. Вот это была бы экзотика! 21.07.2002 00:47:35, Dima.
позитив
Ну давайте ещё в кафтане или зипуне отправим ребенка, ведь когда-то это тоже носили мужчины. Колготки имхо недопустимо для мальчика 10 класс. С начала 2 класса мои мальчики носят кальсоны и носки.
Белые боксеры- почему нет. Обязательно купить ребенку новое белье. В 2 тысячи можно уложиться. Потом за 1 прием у психолога столько мама будет отдавать.
21.07.2023 08:58:22, позитив
eXposE
Нет, ну что вы:.)))) В 60-80 гг я могу себе представить, легко!
Но не сейчас. Сейчас детки годиков с 5-и начинают модничать, а в 10 лет, точно уже понимают что к чему. И колготки на мальчике в 10 лет, сейчас не представляю! Ну может с черепом на коленке :)))))) А на самом деле можно что-нибудь придумать чтоб зимой не было холодно, по моему есть сейчас что-то похожее на колготки, только без носка. Уже не колготки, согласитесь, а значит мальчик комплексовать перестанет.
21.07.2002 11:01:28, eXposE
Так Вы меня за взрослого приняли?! Я в этом году 10-й класс закончил и про своих однокласников рассказывал. И в бассейн я хожу и вовсе не один там в колготках оказываюсь. А вообще ходить в 10 лет в колготках намного легче чем в 15 отказываться от пива. 22.07.2002 23:55:39, Dima.
eXposE
Однако, я наверно в жизни ничего не понимаю! Я будучи 8 летней девочкой сменила простые колготки на капроновые, а тут разговор о парнях, хоть и довольно юных. 23.07.2002 16:49:15, eXposE
Сейчас капроновыми колготками даже в 8 лет уже не удивишь. Вот простыми в 15, сразу внимание обратят. На худой конец в цветных или в сеточку. Никак не поймут, что чтобы выделиться надо не волосы красить, а наоборот. Прикинуться хорошей девочкой без дырок в носу, ушах и других частях тела. Не курить и не пить пиво, а можно даже еще и не материться. Правда последнее даже у меня не всегда получается, но я не девочка и это меня оправдывает. Еще можно не краситься. 23.07.2002 21:54:19, Dima.
Иммунитет против толпы развивать следует. Толпа - это не более чем множество таких же как ты сам. Ничем не лучше, подчас хуже. И что теперь, ориентироваться на её мнение? Мораль, ценности - безусловно должны быть, но не ценности же толпы? Пока прямо не ущемляешь права другого - делай и поступай, как считаешь целесообразным - на то ты и человек, в конце концов. Правда, в нашем мире для этого и некоторые навыки самообороны иметь не помешает, к сожалению... 20.07.2002 01:36:02, X-man
согласен 20.11.2020 12:52:25, витюшка
Купите ему две пары трусов, какие ему нравятся, и положите вместе с остальными. А потом уже мягко переубеждайте :). Это недорого. Отказ от колготок конечно подороже и если в школе мальчишки колготки носят, то отказываться не стоит. Только под шорты на улицу в 10 лет мальчишки их уже не носят - конечно засмеют. Просто в разных школах с этим по разному. В нашей и старшекласники иногда колготки носят, а в соседней уже в младших классах могут на смех поднять.
Можете еще обсудить это с родителями однокласников, если Ваш мальчик будет первым во "взрослом белье", то однозначно ничего менять не стоит - еще остальных начнет учить и пойдет. У сына в классе где то классе в 6-ом возникло мнение, что черные колготки это для девочек. В результате многим пошлось пойти на экстренную смену гардероба :).
13.07.2002 20:49:49, Vika.
носят,2 дня назад видел, в одном и том же месте мальчика лет этак 10-11 в темно синих шортах, в черных колготках ,и в курточке. 20.11.2020 12:56:14, витюшка
ТаВи
простите, о какой гигиене идет речь? хорошо прокрашенные хб трусы не линяют, расцветок сейчас много. Стираются они в том же режиме, что и белые, когда развешиваете/проглаживаете - наверняка увидите пятна... Белые колготки в 10 лет - это уже вообще перебор, имхо, тем более мальчику, ему ж побегать хочется! 13.07.2002 18:28:49, ТаВи
Проблема только одна так-уж необходимо покупать новые трусы или это блажь. А колготки у него серые, коричневые и синие, белых нет - Вы не правильно поняли 13.07.2002 18:36:46, Inn
позитив
Девушка, кальсоны 300 рублей цена вопроса на вайлдбериз. 2 штук хватит за глаза. Всего лишь, чтобы не нервировать ребенка и не воевать с ним из-за ерунды. Поберегите нервы, вам ещё знаете, сколько воевать придется. По поводу разноцветных волос, татуировок, дырок в носу , косухе с шипами, мопеда, отпустить на ночёвку и прочего. Лучше сейчас заняться антитабачной пропагандой. Некоторые мальчики начинают курить как раз в 10-11. А колготки это фигня. 21.07.2023 09:04:24, позитив
Нет, это не блажь. Мальчику порой важней, чем девочке, что на нем одето :) Начните с одной - двух пар новых трусов. Даже позвольте выбрать, что ему больше понравится. Не скупитесь. нижнее белье должно быть хорошего качества, а то потом трусы начнут терять форму, распускаться. Может быть, получив в свое распоряжение всего несколько цветных трусов, он успокоится и будет носить и цетные и белые.
По поводу колготок: я своему сыну отрезала ступни у всех колготок. Зимой под брюки надевает, а вниз - носочки. Получается, что вроде бы как взрослый мужчина в лютый мороз в носках да брюках :)
14.07.2002 20:07:01, VEA
А колготки то в 10 лет можно и не носить, тем более летом:)) 13.07.2002 20:14:49, GalaNTka
ТаВи
ИМХО, проще купить, что переубеждать. Тем более сколько трусов надо мальчику? максимум 10, стоят они сейчас рублей 15, итого 150 рублей за вывод ребенка из-под дразнилок. Вроде как недорого... 13.07.2002 19:30:34, ТаВи
позитив
Трусы, которые стоят 15 рублей, ребенок отказывается носить. Если маме важно белые, пусть купит белые боксеры. Настоящие мужские трусы. Это рублей от 150-200 будет. Но я б купила. 21.07.2023 09:06:30, позитив


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!