Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГИА по сложности

Все знакомые говорят, что написать математику на низкий балл практически нереально, вроде бы совсем несложный экзамен.
Проконсультируйте по опыту и любопытства ради, насколько сложны по уровню:
русский
физика
химия
обществознание
Девушка ровных способностей, с направлением неопределившаяся ( по прикидкам метания между технич. специализацией, медициной и экономикой)В сомнениях, что выбрать на ГИА.
Мы советуем рискнуть, быть посерьезнее , а не как прошлый год,взять что полегче ( у них в 8м кл. были такие тренировочные гиа, на пробу, так весь класс сдавал общагу и музыку, кроме мат и русского)
Есть нюансы и мелкие локальные тонкости . По обществознанию она призер городской олимпиады. По химии гор. олимпиад нет, + нестыковка с учителем на уровне темперамента - учитель старой закалки, бескомпромиссна, очень энергична, может и отказать в экзамене вообще, если она одна желающая будет. Но если перевесит медицина, то предмет-то нужный. Биологию в этом году сдавать не будем рисковать, видимо экзамен сырой по разработке по отзывам.
29.09.2012 15:09:03,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
математика была не сложная (со слов ребенка), русский - тоже приемлемо, информатика - вообще ерунда, а вот физика (признали даже наши преподы) была сложной.. 01.10.2012 10:14:12, Елена Д.
мнение моих знакомых аналогичное, один в один. Хотелось бы про физику побольше инфо ( у нас только 1 чел из знакомых сдавал, и не самый успешный в принципе) 01.10.2012 13:52:05, ЛеАанна
Вам какого типа информация нужна (моя писала, 1 балла до "5" не хватило)? 01.10.2012 19:47:34, Татьяна Д.
какой объем, насколько сложно, в чем тонкости и особенности этого ГИА, подводные камни, какая разбалловка. Знали ли заранее, что выберете физику и почему. Класс у нас обычный. В нашем случае идея всплыла внезапно - успеет ли подготовиться, как много времени и работы необходимо? 4 устроит вполне. 02.10.2012 00:48:29, ЛеАанна
Я сильно уж детально не вникала. На разбалловку внизу дали ссылку, в этом году она была немного другая. В части А (да и везде, впрочем) надо внимательно читать условия, было несколько заданией с "ловлей". Задачи были вполне решабельные (если готовиться), экспериментальное задание надо описывать очень подробно, моя не описала какое-то условие измерения и лишилась сразу 2х баллов. Готовилась в школе и прорешивала варианты из ФИПИшной книжки. 02.10.2012 13:03:54, Татьяна Д.
КалиНа*
Камни - "Мама, я не боюсь НЕ написать - я боюсь неправильно бланки заполнить" - мой сын перед уходом по ГИА математика (с математикой проблем вообще нет) 02.10.2012 12:33:14, КалиНа*
К ГИА, если готовиться, не успеть подготовиться ИМХО сложно.
Для моего сложными были задачи. Не знаю насколько сложными они там были на самом деле. Еще там есть лабораторки, но их, вроде, немного, разбирали их уже где-то в апреле на консультациях в школе. Сдал на 4.
02.10.2012 09:20:59, Кетчуп
Колокольчик полевой
Разбалловка тут [ссылка-1] 02.10.2012 09:00:43, Колокольчик полевой
puhochka
Моя одна из всей школы химию в ГИА сдавала. Не отказали, но нервов потрепали изрядно.Она отличница была, так ей на мозг почти каждый день капали, что "получит "3", и прощай аттестат особого образца". Но это меня больше нервировало. Сдала на "5", получив все баллы из всех возможных.Готовились сами, хотя несколько занятий подготовительных и было заявлено. 30.09.2012 10:02:54, puhochka
Отказать - не откажет. Моего тоже русичка прессовала до последнего. Потому что он один из класса выбрал литературу. Но он стойко держался до 1 марта, а потом ничего уже изменить было нельзя, она и смирилась. А потом 2 мая еще мы, родители, подписали в две подписи заявление с выбранными сыном ГИА, и тут уже некуда деваться было. 30.09.2012 00:18:59, Евтушенко Наталья
Бережкарик
Могу по поводу ГИА по биологии у нас в школе заметить: кто как учился - тот так и сдал (пятерочники - на пять, четверочники - на 4. Ну а троечница - на тройку). Такая же приблизительно картина была и на обществознании, и на истории (я точного рнасклада не знаю). А химию у нас только одна девочка выбрала и сдавала. Сдала на 5. Но это ее конек.Так что сравнить не с кем. 29.09.2012 21:47:45, Бережкарик
У нас с биологией какие-то нестыковки были - отличница сдала на трояк, все в шоке были... Хотя это был ее конек, никто к ней не сомневался даже. 30.09.2012 00:19:54, Евтушенко Наталья
Дикая хозяйка
Моя троечница биологию на 4 сдала :) 29.09.2012 21:52:32, Дикая хозяйка
радует. т.к моей младшей надо биологию в форме гиа сдавать. в колледже сказали. т.е. там можно и их тесты писать, но они посоветовали гиа.

моя школьную-то текущую знает вроде судя по оценкам, но за спиной же ботаника с зоологией, а там кмк ворон считали некоторые
30.09.2012 01:17:41, ALora
Бережкарик
На мой взгляд, зоологию и особенно ботанику надо напоследок оставлять, чтобы они хоть успели бы за мозг зацепиться перед экзаменом. А начинать лучше с анатомии - она самая свежая и легко повторяется. 30.09.2012 17:50:40, Бережкарик
Берите ГИА, не пожалеете. А то придется в школе сдавать, потом в колледже летом в жару снова корячиться. Оно вам надо? Мой сразу выбрал ГИА, правда, я ему не дала шансов по всем направлениям :)))))
1) в школе только формат ГИА, обычных нет
2) я ему намеренно не озвучила, что без ГИА тоже можно, только сдавать прямо в колледже. он об этом узнал постфактум и даже обрадовался, что у него все баллы в кармане и мучиться не придется.
30.09.2012 13:01:13, Евтушенко Наталья
Дикая хозяйка
У наших вообще задержка была на полгода по биологии в школе и то ничего - написала. Говорит там анатомии вообще не было в ГИА. 30.09.2012 09:53:37, Дикая хозяйка
вот убила. моя как раз в анатомии знаток. а что там было больше ботаники и зоологии? 30.09.2012 20:10:01, ALora
Бережкарик
Полно 9 класса:цитология, экология, антропология. Генетики мало. теория эволюции тоже не так сильно. Биохимия поверхностно. 01.10.2012 17:58:42, Бережкарик
Дикая хозяйка
Ну вот ниже пишут, что была анатомия, может правда в разных вариантах по-разному?
ЗЫ, нет, я ней удавлюсь когда-нибудь. Сейчас переспросила, она вмперва сказала, что да, анатомии не было, но были сложные вопросы про глаз. А когда я сказала, что это и есть анатомия, она сказала - ну дааааааа, значит была анатомия, удавицца.... В общем на все темы были вопросы - и анатомия, и зоология, и ботаника.
30.09.2012 21:56:11, Дикая хозяйка
:))) 30.09.2012 23:37:26, ALora
Бережкарик
Была,вообще-то.И немало. Может Вашей такой вариант малоанатомический попался )) 30.09.2012 17:47:10, Бережкарик
Дикая хозяйка
Может :)) 30.09.2012 19:54:07, Дикая хозяйка
Вооkашка
Русский надо постараться, чтобы не сдать. 29.09.2012 19:36:04, Вооkашка
Дикая хозяйка
Как это учитель может отказать от экзамена? Права не имеет. У нас тоже химию и биологию писали 3 человека. Насчет сложности - не знаю, не я ж писала. Химию моя написала на 5, но она занималась с репетитором и на курсах в хим.лицеее. Биологию написала на 4, нигде не готовясь, так что думаю она несложная. Русский вроде тоже несложный. 29.09.2012 18:23:18, Дикая хозяйка
запросто, вот именно химичка и откажет. У нее огромная по часам нагрузка , нечеловеческая какая-то. Если готовить 2-5 чел, то откажет или найдет рычаги давления. Курсов у нас нет, репетитор невозможен пока, только если совсем сама готовиться будет 29.09.2012 18:53:14, ЛеАанна
Не откажет. Но и готовить не будет. Моего к литературе не готовил НИКТО. Русичка даже не притронулась. 30.09.2012 00:20:49, Евтушенко Наталья
да понятно, что попрессует, потрепет нервы, будет психологически давить ( а она ее и без этого боится) Не каждой девочке 14 с половиной лет это вынести.
Собственно, понятно почему так делается. Не планирует преп тратить дополнительное время - не будет подготовки, тогда есть риск, что ученик в случае неудачной оценки за гиа попортит учительскую репутацию.
30.09.2012 10:47:26, ЛеАанна
вот-вот. Моему русичка так и говорила: ты двоечник, литературу не напишешь ни при каком раскладе, твой почерк ни один человек и ни один компьютер не поймет, получишь два - понизишь рейтинг школы, у нас двоек в чистом виде давно не бывало, и мне не дадут премию.

В результате мой сдал в формате ГИА русский и литературу на 4 и на 5, русичка успокоилась, но так и не поздравила и не поблагодарила (хотя премия получила!) Мой вообще единственный сдал ГИА с двумя пятерками, во всем классе ни одной пятерки, только 4 и 3 по всем ГИА. Хотя всегда позиционировался как двоечник, и никто его в расчет не принимал особо.

Поздравила только англичанка, прямо руки ему целовала и обнимала. :)))) Столько теплых слов сказала. Не ожидала, что он ее предмет на высший балл сдаст, послушала его диск с записью аудирования и обалдела, говорит, что не ожидала. (в аттестате по английскому, естественно, стоит 4, ибо никогда больше 4 ни в какой четверти не бывало - на "5" знает только Господь Бог)
30.09.2012 13:06:20, Евтушенко Наталья
молодец он конечно, и ты молодец:) англичанка прямо жжет, однако:) 30.09.2012 20:44:12, ALora
ну англичанка та еще штучка :))) Однако единственная пятерка во всей школе - видимо, это ее так взволновало... :))))) 01.10.2012 17:47:36, Евтушенко Наталья
Дикая хозяйка
Химичка это не решает. Она в принципе может отказать в подготовке, а в проведении экзамена - это никак не ее компетенция. А ГИА - это не ЕГЭ, можно и самостоятельно написать. Оценка за ГИА ни на что не влияет. 29.09.2012 19:29:28, Дикая хозяйка
Лиметт
А английский почему не берёте? Нас пугают, что он будет обязательным ЕГЕ скоро. Вот мы его и сдавали в этом году по выбору, правда не в форме ГИА, а как обычный экзамен. 29.09.2012 17:32:25, Лиметт
англ не рискнет, у нее часть говорения в глубоком пассиве. 29.09.2012 18:47:10, ЛеАанна
русский тоже обязателен. сложный-не сложный, но выбирать не приходится 29.09.2012 15:34:27, Шерлок
да это в курсе, что русский-математику все сдают обязательно, остальные бы верно выбрать. С русским у нее идеально, с математикой хорошо и почти отлично. А у ее брата-погодка полный швах с русским, вот тут еще большая печаль предстоит мне через год( 29.09.2012 15:38:14, ЛеАанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!