Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ория

где бы закончить последние классы школы?

писать буду длинно. но ситуация серьезная.
ситуация такова:
девушка (16лет) последний год (9 класс) совсем не училась. так ходила в школу раз в 2 недели. не хотела учиться. матери говорила: болит голова/ живот - не пойду! (надо сказать, что она, действительно, не совсем здорова физически, но не настолько). а мама ее просто уже обессилела делать что-то. отец тоже. а что сделаешь? силой - не отправить было в школу.
шола была хорошая (№ 1209 - с англ. уклоном), но терпеть такое тоже долго не могли. долго шли на встречу родителям (мама ходила за дочь и договаривалась со всеми). в начале ей разрешили индивидуальное посещение: ходить каждый день на одно занитие к учителю (получалось индивидуальное занятие!), получить 3 оценки в четверти, чтобы ей хоть что-то могли поставить. вобщем, скидки еще те были. но она и это делать не желала.
вобщем, родителям сказали, что ей год закроют, но в 10-11 класс пусть идет в другую школу, только пусть она хотя бы изредка появляется.
девушке ничего не надо было. достала она родителей по полной. и вот под конец года отец забрал ее документы из школы.
получается, что 9 класс, 10, 11 у нее не закончен. надо где-то заканчивать.
живет она на Юго-Востоке (Кузьминки).
не знаете, где можно закончить эти классы?
видимо, простая школа не подходит, т.к. туда надо регулярно ходить. что она это делать не очень желает.
может, есть какой-то экстернат? или вечерняя школа, где нагрузка меньше.
или какие-нить лицеи (то что раньше ПТУ), где можно и заканчивать и чему-то полезному учиться. кто знает, есть ли такие?
просто ситуация там никакая. пускать все на самотек? или за нее все делать?
наверное, надо как-то ее заинтересовывать. как не ясно. думается, если предложить место, где учиться надо будет не сильно нагружая себя, то она захочет.
спасибо, что дочитали.
принимаются советы
26.06.2002 12:29:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Домашнее обучение в России легально, надо его только оформить правильно... 05.07.2002 01:00:34, Ржевски
Иришь
В свое время был такой техникум, куда принимали после 8 (тогда) класса на заочное обучение. Это на Авиамоторной. Называется Всероссийский заочный политехникум. Кстати, есть там обучение на экономиста. 01.07.2002 16:38:55, Иришь
Катерина Кузовкина
Понимаю девушку. Я училась в этой школе, НЕ МОГЛА к некоторым учителям на уроки ходить :-( Категорически. КА-ТЕ-ГО-РИ-ЧЕС-КИ!!!!!!!!


В итоге по одному из предметов у меня нет оценки в аттестате.
28.06.2002 17:36:01, Катерина Кузовкина
Ория
я сама там училась:)) и сестренки тоже. и ничего. даже считаю ее лучше многих школ.
и в данном случае дело не в школе. ей не в школу не хочется. ей вообще ничего не хочется.
телек только. и все. даже на улицу ее только силком можно выгнать.
ей лениво просто
02.07.2002 19:13:20, Ория
Катерина Кузовкина
Да? :-) А когда? В реге указано, что Вам сейчас полгода ;-)

03.07.2002 10:31:05, Катерина Кузовкина
Ория
я способная ;-) 03.07.2002 13:55:10, Ория
Катерина Кузовкина
Когда пришло время Дашу в школу отдавать... сходила туда... и мне опять поплохело просто. Думала, у меня тогда "ветер в голове" гулял, однако унесла ноги и во взрослом состоянии... 28.06.2002 17:39:25, Катерина Кузовкина
Ой, извините что не в тему, но ситуация ведь требует не простого решения (где найти экстернат), а более серьезного: что происходит с девушкой, школой и учебой явно проблема не ограничивается. 28.06.2002 16:24:35, Любовь
Конечно, не ограничивается, но школу-то заканчивать надо. А если девочка не дурочка, то два класса за год вполне одолеет.
Наш целый год к психологу ходил, но это не мешало ему прогуливать. Чтобы психолог помог, надо, чтобы ребенок понимал, что с ним не все в порядке и сам хотел разобраться со своими проблемами, иначе толку не будет - проходили мы через это.
Ория спросила, где закончить школу, и получила ответ. Думаю, она и сама понимает, что это только самая верхушка проблемы.
28.06.2002 16:57:47, мама такого же
Может для начала причину понять, почему она учиться не хочет? Если у родителей контакта нет, к психологу обратиться? 27.06.2002 23:52:25, Марийка
Ория
и к психологу не хочет:(( предлагали уже .
ей просто не надо НИЧЕГО.
лень. лень идти и что-то делать.
02.07.2002 19:14:58, Ория
Ория
:((
а с другой стороны я ее понимаю: не жизнь а лафа. делай что хочешь.
поесть, попить есть - славно. поспать - есть где. что еще надо? какая учеба нафиг???????
кто знает, может, я тоже бы не напрягалась в этой ситуации (да и не только я)
02.07.2002 19:17:30, Ория
Но мы ведь тоже имели где поесть и где поспать. И учились. Нравилось, не нравилось - это другой вопрос. А им действительно "по барабану". лень фантик от конфеты в мусорное ведро выбросить. Здесь что-то другое. Жизнь вроде стала жесче, а поколение растет какое-то пассивное. 05.07.2002 08:50:32, VEA
Мы своего в экстернат записали (правда, 9-й класс ему все-таки закрыли в школе - практически просто так, хотя к экзаменам мы его подготовили и заставили сдать, буквально за руку приводили). В экстернат - из тех соображений, что все равно будет прогуливать, куда ни отдай, так чтобы это хотя бы не сказывалось на отметках. В принципе, наш-то парень способный, он вполне может за год эти два года сдать. Главное - самому захотеть. Все его проблемы именно из-за прогулов. Но мы живем не совсем в Москве.
Вечерняя школа - там, насколько мне известно, программа 10-11 класса растягивается на три года (в экстернате можно за год два класса сдать). А экстернат какой-то есть, чуть ли не в Кузьминках. Попробуйте поискать по справочникам или в РОНО.
26.06.2002 16:14:02, мама такого же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!