Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Europe

еще раз про ГИА

Киньте пож-та ссылочку, где можно прочитать в зак-ве о том, что выбора каким способом сдавать экзамены 9-классникам в этом году - нет и для всех предметов, включая и по выбору, существует только формат ГИА.
Это мне вчера наша классная выдала по телефону и сообщила, что кроме курсов по обязательным предметам еще откроют в школе курсы по выбранным. Все платно. Мы в МО. Спасибо!
26.09.2012 14:05:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветик-семицветик
а сколько всего предметов надо сдавать обязательно? 26.09.2012 20:50:29, Цветик-семицветик
Количество предметов 4. Из них математика и русский - безоговорочно, остальные два - вариативные, кто что выберет (или кому что школа выберет). 26.09.2012 22:15:57, Евтушенко Наталья
Цветик-семицветик
а что обычно выбирают?
хоть и читаю конфу часто, но не знала что их 4, думала что только русс и матем
26.09.2012 22:21:23, Цветик-семицветик
Дикая хозяйка
Так кому что ближе - то и выбирают. Моя писала биологию и химию. 26.09.2012 22:35:14, Дикая хозяйка
Цветик-семицветик
мне интересно что большинство выбирают 26.09.2012 22:45:19, Цветик-семицветик
Дикая хозяйка
А какое тут может быть большинство? Это все равно что спросить куда большинство поступает в институт. 26.09.2012 22:54:43, Дикая хозяйка
Цветик-семицветик
не знаю, поэтому и спрашиваю 27.09.2012 11:09:35, Цветик-семицветик
Ну вот, например, у Дикой хозяйки дочка писала химию и биологию. Мой ребенок писал литературу и английский, ребенок еще одного участника сдавал английский и физику. И так можно до бесконечности компоновать предметы по выбору - кому что ближе и кто в чем больше силен и/или этот предмет ему нужен для дальнейшего продвижения куда-то в профильные учебные заведения.

Отсюда делаем вывод :)))), что вопрос "что пишет большинство?" по меньшей мере смешон. А по большому счету - не имеет ответа. увы...
27.09.2012 11:51:22, не важно
Chernika
моя писала в ГИА общагу и географию, и если у ребенка нет склонностей к каким-то отдельным предметам,
то эти полегче остальных предметов
27.09.2012 22:05:23, Chernika
КалиНа*
мой - физика и химия, причем на выбор мог и геометрию сдавать (заявлял 3 предмета в начале), но у нас в обычной форме 2 были. 27.09.2012 20:21:37, КалиНа*
Заметьте, что любой вид экзаменов после 9-го класса называется ГИА. Бывает в новом формате, бывает как раньше.
В МО в каждом районе и даже в каждой школе свое зак-во. В прошлом году в нашем районе МО только математику и русский сдавали в новом формате. Может быть в этом году что-то изменится.
26.09.2012 15:26:24, marins
Колокольчик полевой
По ситуации в Москве немного могу сказать:

[ссылка-1]
Ответ на Вопрос 18 прочитайте. Т.е. официальных документов по ГИА -2013 ещё нет.
Тут [ссылка-2] висят старые данные.

Сами ждём-с... В ноябре - это хорошо. В прошлом году последний приказ по ГИА был 6 апреля в г. Москве!

Интересно, а порядок проведения в Москве и МО различается? Что регламентируется федеральным законодательством, а что региональным?
26.09.2012 14:56:30, Колокольчик полевой
В прошлом году так было только в школах, которые попали в какой-то пилотный проект.

Нам еще в сентябре сказали на собрании, что если мы боимся формата ГИА по всем предметам, срочно переводите детей в соседние школы, там будет и формат ГИА, и традиционная форма.

Никто не перевел, все сдали, двоек не было.
26.09.2012 14:52:46, Евтушенко Наталья
Дикая хозяйка
Закон не знаю, но в прошлом году нам говорили, что тот год был последний когда можно было сдавать традиционный. 26.09.2012 14:46:23, Дикая хозяйка
Тот год был последним, когда можно было сдавать в традиционной форме ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ - русский и математику. Предметы по выбору, думаю, еще долго совсем целиком и полностью на новый формат ГИА не перейдут. 26.09.2012 16:06:48, Евтушенко Наталья
Дикая хозяйка
Аааааа.... Ну может быть. 26.09.2012 16:39:11, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!