Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, когд

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда ребенок одалживает без спросу вашу одежду? Как можно это решить?
11.06.2002 12:45:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмтоянно ,у меня сын всегда без спроссу одевал мои кроссовки ,когда маленький был. 16.06.2002 03:41:32, БОЛИК
Купить ребенку такую же свою... Решить проблему. В чем проблема - что ребенку нравится одежда родителей, или что он не успевает свою стирать? 15.06.2002 17:23:12, Neo
Договариваться я пыталась. Просила, чтобы стирала и возвращала. Но девушка очень плохо относится к своим вещам (не стирает, не убирает). Поэтому договоры ни к чему не привели. Наверное надо сначала приучить беречь вещи. Но у меня никак не получается это сделать :( 13.06.2002 12:12:22, VEA
Zajka
ИМХО попробуйте объявить бойкот на покупку новых вещей, пока не научится беречь старые или чужие. 13.06.2002 16:18:36, Zajka
Zajka
Моя сестра просто договорилась с дочерью что, если та берет ее вещи она должна: 1. Спрашивать, 2. Носить аккуратно, 3. Стирать в тот же день, на случай, если понадобятся ей (маме).
Удачи!
13.06.2002 11:54:40, Zajka
Я в этих вопросах не очень жесткая, могу понять, что м.б.случаи, когда вещь заимствуется, избежать этого сложнее, чем смириться с этим. Вещь то не жалко.Единственное, что напрягает, когда рассчитываешь воспользоваться какой-то вещью, а оказывается, что она отсутствует или не в должном состоянии. Считаю, что в каждом случае заимствования надо договориться обязательно ставить в известность того, у кого вещь берешь, и брать только, получив разрешение владельца. 13.06.2002 02:48:14, Blossom
MaMarata
Я к этому отношусь резко отрицательно. И не только по отношению к своей дочери. Меня еще в детстве шокировало, когда мои одноклассницы запросто заимствовали вещи своих мам.
Наверное, вы таже в глубине души не приемлете такое положение вещей, раз это вас задело.
12.06.2002 12:49:03, MaMarata
То что Вашему ребенку не стремно носить Вашу одежду говорит о том, что Вы модная мама. Гордитесь! 11.06.2002 22:50:58, Ибричка
Klukovka
OFF: Ибричка! Я прям это, того...шапки долои: 4 детишки! Классно-то как! 11.06.2002 23:52:19, Klukovka
Klukovka
а я и проблемы-то не вижу, что ж тут такого? У меня муж и сын все время меняются, так даже разнообразнее. И веши, которые одному надоели плавно перекачевывают к другому, благо размер уже одинаковыи. И мне экономия :))) А то, что без спросу, так просто может вам с неи (ним) поговорить и попросить дать вам знать, когда что-то она собирается изъять во временное пользование. 11.06.2002 21:52:35, Klukovka
O'Merry
БОюсь, что никак :((( Доросла дочка, увы :(( С бабушки уже "сняты" новые босоножки, с меня - джемпер... :)Но я сама такая была (правда, по необходимости - элементарно нечегно было надеть, вот и носила все пополам с мамой и бабушкой). Я думаю, что если это происходит по желанию, а не от отсутствия собственного гардероба, то ничего оосбенно страшного в этом нет. 11.06.2002 15:33:03, O'Merry
С тем, что мои свитера, блузки-рубашки периодически оказываются на дочери, придется очевидно смириться. А воткак быть, когда утром опаздывая на работу, выясняешь, что резко кончились колготки, потому что накануне девушке было лень выстирасть свои и она не долго думая надела мои, походила, и... оставила себе. Это как ? :)
12.06.2002 10:25:36, VEA
O'Merry
Вот это тоже проблема... Но моя все-таки обычно спрашивает прежде чем взять - просто потому что не знает, где у меня что водится :)))) 13.06.2002 11:09:48, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!