Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олимпиады, помогающие поступить на биофак и ББ МГУ

Добрый день!
У меня есть знакомый (можно сказать, подщефный :)) мальчик из провинции, который нацелен поступить на ББ или, хотя бы:), на биофак . мальчик очень толковый. Имеет реальные шансы. Насколько я понимаю, проще поступать по олимпиадам.
на какие олимпиады нужно смотреть, когда нужны математика, биология, физика, химия и русский?
Мальчик готов приезжать ради олимпиад Москву.
Спасибо всем заранее. Сама разобраться не способна.
17.09.2012 22:18:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SweeT
Есть дистанционное обучение, т.е. олимпиады, посмотри вот здесь, может что подойдет:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
а здесь есть задания прошлых лет:
[ссылка-3]
19.09.2012 10:13:54, SweeT
Моя дочь поступила на биофак с помощью олимпиады Ломоносов.
Писала и "Покори Вообьевы горы", но неудачно, ничего не заняла. Слышала точку зрения, что ПВГ больше заточена на детей из регионов, так что пусть ваш мальчик и ПВГ попробует написать. Вообще на сайте биофака есть ссылки на олимпиады, к-рые они учитывали при поступлении. или поиском пройдите, и ссылки мальчику киньте. Там главное-не пропустить регистрацию и заочный тур по интернету
18.09.2012 00:17:14, Сластеник с чужого компа
Льготы по олимпиадам на ФББ даются по математике, химии и биологии (физику и русский вычеркиваем).
По математике и химии нужны олимпиады 1 и 2 уровня, по биологии - 1,2 и 3 уровня. Максимальная льгота - 100 баллов ЕГЭ ( есть еще льгота победителю олимпиады по математике 1 уровня - 100 баллов за допэкзамен).
Уровни олимпиад каждый год определяются заново, заранее угадать какой предмет по какой олимпиаде будет какого уровня - сложно, так что надо участвовать во всем, что доступно.
Навскидку могу советовать олимпиаду Ломоносов по всем соотв. предметам, Нанометр (все нужные предметы сразу), московские: химическую и математическую.

На биофаке учитываются те же предметы, те же уровни, но победители олимпиад по биологии 1 и 2 уровня зачисляются без экзаменов. Остальное - те же 100 баллов ЕГЭ.

Ну и отдельно идут победители и призеры Всеросса по биологии, их зачисляют без экзаменов и там, и там.
17.09.2012 22:35:40, Western
Интересно, а всероссников по математике не зачисляют без экзаментов на BB? 17.09.2012 22:54:51, Ирина П
Julika
В этом году не зачисляли. 23.09.2012 21:56:32, Julika
Вот не помню. Если Юлика прочитает, она скажет точно, она именно это спрашивала там на ДОД. В списке предметов, соответствующих профилям (то, что на сайте факультета вывешено), значится биология. 17.09.2012 22:59:44, Western
Julika
Математика дает только 100 баллов.
Без экзаменов - только биология Всеросса.
20.09.2012 07:54:25, Julika
Kiara
О. Ты уже есть? У меня к тебе вопрос в жж 20.09.2012 17:13:55, Kiara
Kiara
В отпуске оне. Надо поиском искать, оне тут писали 18.09.2012 23:25:26, Kiara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!