Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых в учебное время

Помогите разобраться. Если ребенок уезжает в учебное время с родителями отдыхать - это преступление? Или имеет полное право по заявлению родителей? Или просто личная договоренность с учителями должна быть? Спасибо.
03.09.2012 10:46:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справку у врача возьмите да и все - болели все. 03.09.2012 17:30:45, BlondinkO
Думаю, зависит от школы, родителей, администрации. У нас ездили кому когда надо до весны 11 класса. Ни на чем не отражалось. 03.09.2012 12:57:04, hanhi
Имеет право по заявлению родителей. 03.09.2012 11:21:05, Tortillka
Обычное заявление на имя директора, что ребенок будет отсутствовать в такой-то период всвязи с отъездом с родителями в отпуск. И все. Только уведомление такое, что ребенок не прогуливает и не болеет. 03.09.2012 11:12:28, Атом
Olechka
Наверное, в каждой школе свои заморочки. У "нас" однажды перенесли осенние каникулы, а была намечена поездка. Выдали "бегунок", учителя написали "не возражаю", и классный руководитель отнесла его директору. Педагоги подстраховались, а в плане учебы ничего страшного за неделю не произошло. 03.09.2012 11:10:47, Olechka
Я с бегунком только в конце года ходила, чтобы отметили, что оценки за четверть и год выставлены будут. 03.09.2012 13:30:53, Tortillka
У нас были проблемы в свое время в одной из школ.
В последней школе просто родители писали заявление на имя директора и в конце приписка, что обещают пройти всю пропущенную программу, и ребенок сдает по возвращении пропущенные темы. Так как это не уважительная причина пропусков, а отпуск, то изволь все сдать вовремя.

И проблем с отпусками во время учебы не было. У некоторых были проблемы со сдачей материала, пропущенного из-за отдыха.
03.09.2012 11:05:43, Евтушенко Наталья
ЛУЧИК
Я пишу заявление на имя директора. Проблем не возникает. Довольно часто пропускают школу.У нас с мужем командировки,бабушкам, знакомым подкинуть иногда не удается,берем с собой. Дети учатся хорошо. 03.09.2012 11:00:40, ЛУЧИК
КалиНа*
В каждой избушке ...
у меня сотрудница все время дочь забирает в учебное время на отдых (учитывая сколько ее дочь болеет мне периодически кажется, что она вообще в школе не бывает)
Я вот тоже хочу на эти ноябрьские забрать и уехать, типа нефик было каникулы делать 5+1 если раньше по старой схеме было и у меня график отпусков (типа по другому не отпустят)
03.09.2012 10:59:08, КалиНа*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!