Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Подскажите, пожалуйста, про английский

Имеем деушку 15 лет, 6 лет занимается английским. То есть вся теория выучена вдоль и поперек, словарный запас есть. Читать, переводить не идеально, но может, папины ошибки за границей поправляет, но сама говорить не может вообще. Нам надо довести ее английский до свободного (или достаточного для поступления в ВУЗ, возможно языковой, но точно гуманитарный). Нынешний преподаватель все, что мог, дал, сказал, что в этом году только закрепит что есть и подготовит к ГИА. Отсюда у меня вопросы, как вы считаете, куда нам лучше податься с языком? К носителю, на какие-то курсы или куда-то еще?
30.08.2012 12:13:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офф... девушка 6 лет учила язык, а "говорить не может вообще". Катастрофическая профнепригодность преподавателя или преподавателей.
По теме - я бы искала нейтива с квалификацией. На курсах или по скайпу.
31.08.2012 18:14:35, МоЗайка
Горошина ©
Ну тут судить мне тяжело. Грамматику всю она знает, тоже немало. С устной речью да, плохо. 31.08.2012 21:42:02, Горошина ©
Если реально хорошая база по грамматике - нейтив по скайпу или групповые курсы в реале (желательно тоже с носителем) - Ваше все. Это как раз те варианты, которые языковой барьер снимают. А пассивный запас у Вашей девочки точно не нулевой при такой длительности. 01.09.2012 10:56:18, ДраКошка
Шуя Яуш
наймите нейтива по скайпу. 30.08.2012 23:56:35, Шуя Яуш
А научите, где искать? А то я вижу разную рекламу и не могу выбрать:) 31.08.2012 12:34:52, Шоша (забыла логин)
Горошина ©
Я думала про это. Подруга так немецкий подтягивала. Спасибо за мысль. 31.08.2012 07:33:32, Горошина ©
Акорса
Отправьте в волонтерский лагерь следующим летом. Там все разговаривают, деваться-то некуда :) 30.08.2012 17:06:32, Акорса
Пойду хоть почитаю что это такое:) Спасибо. 31.08.2012 07:28:13, Goroshina
Акорса
Да тут внизу понаписано. Еще много писала Ket, по-моему пару лет назад 31.08.2012 10:21:23, Акорса
Говорить учат на курсах. EF , как вариант. И на каникулах в семью (Англия, США....). 30.08.2012 14:43:17, Locket
Мое мнение - групповые курсы. В свое время я в Швейцарии с восторгом занималась, и немецким, и английским В ГРУППЕ. У нас такого еще не было. Сейчас - пожалуйста. У сына барьер преодолен всего лишь за две недели лета - летний лагерь English First. Смысл в том, что говорят ВСЕ, а не только ребенок и репетитор тет-а-тет. До этого тоже долго и нужно занимались - сами, в школе и с репетитором. Группа - это очень много. Хотя, конечно, надо на уровень смотреть и на преподавателя. 30.08.2012 13:09:24, ДраКошка
Интересно: словарный запас весь :))), но говорить не может вообще. А зачем такой язык вообще нужен, если говорить на нем не можешь?

ИМХО, вам сейчас надо налягать на разговорную практику, а на всякие подготовки к ГИА и пр. грамматики - пока забить. До момента, пока ребенок не разговорится. Надо снимать языковой барьер. и говорить-говорить-говорить.

Думаю, надо с носителем и лучше в группе. Чтобы было "с кем поговорить" :)))

А остальное приложится.
30.08.2012 12:30:01, Евтушенко Наталья
"А зачем такой язык вообще нужен, если говорить на нем не можешь?" Надо бы в школах прежде чем учить иностранным языкам выяснить у детей, где и с кем они будут на нем разговаривать. Тех, кому не с кем (и негде), может и вовсе не учить... Я вот тоже из этих соображений не хочу младшего учить, совсем. Только где бы такую школу найти?

30.08.2012 17:48:34, hanhi
А вдруг младший твой вырастет и уедет жить во Францию.
Тут-то его школьные мучения и пригодятся.
31.08.2012 08:52:34, Евтушенко Наталья
Вот я также про старшую думала. И что? - она выучилась, поступила в институт, далекий от филологии и лингвистики, и не знает, что делать дальше со своими 2-мя языками. Умеет ли она говорить? Она ни разу не пробовала, т.к. не с кем. Знакомиться с чужими людьми по скайпу она не умеет и не считает нужным (девушки первыми не знакомятся). Единственное мое утешение: она всю жизнь обожала занятия английским больше любых других (и даже мечтает продолжать, хотя я пока не представляю - как и на что), чего не скажешь о младшем. 31.08.2012 11:02:15, hanhi
Она, кстати, хорошо по-французски-то говорит, прям заслушаешься :)). Я не понимаю, правда, но звучит-то красиво :)). 31.08.2012 12:59:54, Lariska
пчела Майя
А вот в институте объявится стажировка в какой-нибудь стране, вот и пригодится. 31.08.2012 11:03:42, пчела Майя
Вообще теоретически возможно (у меня брат там учился, кто хотел - ездили), но боюсь, все-таки деньги там, как и везде, приоритетнее знаний. 31.08.2012 13:08:12, hanhi
пчела Майя
Ну это смотря что за институт. Я не видела, куда она поступила. 31.08.2012 13:13:30, пчела Майя
А если захочет в Германию или в Данию? 31.08.2012 09:52:00, Конек
да куда угодно! Хоть в Америку.
ИМХО, наличие еще одного хотя бы языка нужно точно.
31.08.2012 10:35:33, Евтушенко Наталья
Горошина ©
Вот в том то и дело, читает - понимает, переводить может, а говорить нет:( То есть заниматься надо все-таки с носителем, направление поняла. Спасибо. 30.08.2012 12:34:17, Горошина ©
В этом году на ЕГЭ не было устного экзамена, друг моего сына, который знал грамматику, но не мог говорить сдал на 95 баллов.
Вам нужно говорить, или поступить?
30.08.2012 13:08:04, Zhu-zha
А на ГИА была "говорилка". Мой импровизировал, благо тема досталась удобоваримая. Так что уметь говорить, хотя бы для ГИА - точно надо. 30.08.2012 13:41:20, Евтушенко Наталья
Горошина ©
Сейчас ориентируемся на поступление, но разговорить тоже надо. 30.08.2012 13:24:31, Горошина ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!