Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФДП в ВШЭ и другие экономические курсы - вопрос к поступившим

Сын определился наконец - желает экономику
Посмотрела ситуацию по проходным баллам - все довольно мрачно :-(
Соответственно, вопрос - есть ли какие-то осмысленные курсы для подготовки в экономические ВУЗы?
Тот же ФДП в ВЩЭ? Или курсы при ФУ (бывшая Финакадемия)?
27.08.2012 17:45:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При ВШЭ есть курсы дорогие и довольно хорошие. 27.08.2012 18:35:42, Mamva
Математику -похвалю там, 75 баллов на ЕГЭ без проблем -только благодаря им. Английский -не самый восторг, но тем не менее не могу сказать где лучше. Профиль история -из 4-х модулей только первый был вменяемый,вела сама декан ФДП, остальные -выброшенные деньги, я писала ранее в теме про олимпиаду вышкинскую по истории (при заключении договора был тонкий намек, что те кто ведет профиль и готовят олимпиаду - неправда, но может это только этот год так получилось, мой после апелляции вырвал с мясом диплом 3-й степени, но благодаря личным знаниям , т.к. историей болеет с начальной школы, а не полученным знаниям в ФДП по профилю истории), остальные модули вели кто попало и как попало. Еще в 10-м классе брали экономику -к победе олимпиады не приблизились по экономике в 10-м, но это чистое ИМХО. 27.08.2012 19:04:16, Атом
то есть "общество" и экономика - бестолковые? 27.08.2012 19:20:38, Иновара
Про общетво не скажу, т.к. не посещали, школа, где сын учился до 11-го класса была с правовым уклоном. Экономика -не буду утверждать что плохо, более там пригодилась даваемая в т.ч. математика (производные и интегралы там давали раньше школьного курса), но может быть это мой сын не такой талантливый в экономике, я забыла ник мамы, чей сын в прошлом году что-то выиграл по олимпиаде экономической. я поделилась личным опытом. Но может кто-то еще напишет, чтоб вы могли собрать несколько мнений. 27.08.2012 23:07:30, Атом
У меня дочь ходила на эти курсу в ВШЭ, на все модули, кроме первого. ХОдила, училась, еще надополнительные занятия в школе ходила и в итоге 68 баллов :( Уж не знаю, чему там их учили, но нам это никак не помогло. Литературу, к примеру, которой она ВООБЩЕ никогда не занималась, меня даже в школу как-то вызывали по этому поводу, никаких там войны и мира ребенок не читал, но ЕГЭ сдала на 69 баллов. Так что ничего хорошего сказать про кусры по общаге не могу.
По поводу математики - у нас просто школа была сильная, учителя хорошие, поэтому когда дочь получила 79 баллов, то для нее это был полнейший провал. Вот. Лучше все же репетитор, КМК.
28.08.2012 01:03:19, Hryu
Моя дочка поступила на бюджет в Финакадемию. Занимались с репетиторами. Про курсы ничего хорошего не слышала :( . Самый короткий путь туда - участие в их олимпиаде. Они берут не только победителей, но первых человек 15-20.Одноклассники дочки, более слабые по знаниям дети, еще в феврале через участие в этой олимпиаде стали студентами ФУ. НО! Готовиться к олимпиаде нужно с репетитором, преподающим в ВУЗе. 27.08.2012 18:26:02, Амели
Лебедь белая
" Готовиться к олимпиаде нужно с репетитором, преподающим в ВУЗе." А вот неправда Ваша:) У меня мальчик в этом году занял первое место в олимпиаде ФУ, а преподаю я совсем в другом месте:) 27.08.2012 22:24:11, Лебедь белая
А что преподаёте? 27.08.2012 23:09:07, Амели
Лебедь белая
Экономику 27.08.2012 23:36:30, Лебедь белая
а контакты этих преподавателей узнать можно? 27.08.2012 18:41:13, Иновара
Это преподаватели из гимназии, они со стороны не берут детей. Гимназия - специализированная, № 1518. Раньше выпускные экзамены из неё были одновременно вступительными в Финакадемию. А потом пришло ЕГЭ :( 27.08.2012 20:05:37, Амели
И еще - похвалю ОЧЕНЬ подготовительные курсы к ЕГЭ в школе Китайгородской. Начинаются в январе. Дочка пришла в апреле, сдала на 89 баллов. 27.08.2012 20:06:55, Амели
по каким предметам? 27.08.2012 21:55:18, Иновара
Ой, забыла написать -английский. Это школа английского языка 27.08.2012 23:11:19, Амели

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!