Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чичундра

Родителям школьников-нужен срочный совет!

Не стала в конфе школьную, поскольку долго.
Суть дела такая: у сына проблемы с математикой (6 класс).Новый учитель-совершенно зацикленная на математике тетка с жутким характером, своих детей нет, муж тоже математик (это к слову).
Сначала были двойки за контрольные.Мы взяли репетитора - за контрольные пошли пятерки и четверки, репетитор не нахвалится, говорит, может уже не надо домашних уроков, ведь мальчик всё понимает? НО!!! Математичка почти каждый день проводит так называемый устный счет, 20 примеров за 10 минут (поверьте, что прмеры не самые легкие, я видела).Сын не успевает за устаноленное время решить, следствие этого - двойки и единицы. Я уже в ярости полнейшей, четверть короткая,так может и за четверть двойка выйти.
Вопрос: ЧТО делать? Может мне с учителем конкретно разругаться? Ну не выйдет из Влада математика, и что? По другим-то предметам у него вполне приличные оценки. Ребенка жалко, сама сержусь, поскольку гимназия мне обходится недешево. Гимназия без математического уклона. Я уже вся на нервах и боюсь его спрашивать об оценках.
Подскажите, пожалуйста!!!



24.04.2002 16:31:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, проблема у ребенка связана с тем, что на уроке нервная обстановка при проведении устного счета или "со слуха" сложнее воспринимает задание. Я сама по образованию математик, но когда была он открытом уроке у сына -первокласника (тоже гимназия, уч-ца имеет звание Засл. уч-ль России), я, не поверите, не могла решить не одно задание, т.к. эта уч-ца все время говорила:"Быстрей, быстрей, Ну, кто? Ты!". Психологи , наверное, этому дадут объяснение, но думаю, что я подзознательно очень боялась, что она меня тоже спросит. Ваша задада объяснить сыну, что он и так молодец и вы его любите в любом случае. 27.04.2002 14:22:59, Алла36
я не психолог, но вот мне приходилось читать и о медлительных детях, и о детях, которые имеют преимущественно ДРУГИЕ каналы восприятия, а не слуховой, им, видимо, кроме "двойки" у этого учителя ничего не светит.
вопрос о том, что дает устный счет в плане познания математики, видимо, просто неприлично задавать.
28.04.2002 20:01:18, Шин
Чичундра
Устный счет: дается карточка с 20 примерами и надо быстро решить их за 10 минут,я думаю-имеется в виду - написать ответы, делая вычисления в уме. То есть, тут на скорость и права Алла, что обстановка во многом влияет.Надо переубедить учителя,но у неё совершенно неуступчивая позиция. 29.04.2002 14:45:11, Чичундра
зачем это делать? 29.04.2002 19:05:45, Шин
o, kak mne eto znakomo! y samoi takaya bila ychitelnitsa, tolko staraya deva, bivshiy sekretar' raikoma partii. ya ychilas v angliiskoi shkole i ot nee stonal ves' klass. y menia bili problemi s geometriei i ona otlichno znala chto vse zadachi mne reshal papa/ kak zhe ona nas "nasilovala". razgovori s direktorom tozhe ne pomogli. spaslo tolko to chto mi yexali v 9 klasse, a to menia vse ravno xoteli v gimnaziyuu perevodit' v 10 klasse. esli y vas est vozmozhnost, perevidite rebenka. esli zhe y vas net pretenziy k drugim ychiteliam, to poprobuite naladit kontakt s direktorom. kstati, a chto po etomu povodu govoriat drugie roditeli? ne mozhet bit chtobi tolko y vashego rebenka bili takie problemi 26.04.2002 21:18:15, tafi
Чичундра
Я разговаривала с родителями, многие недовольны, но они надеются, что это поможет детям знать математику.С директором пока не получается поговорить, она больна. 27.04.2002 08:19:09, Чичундра
wow, y vas ochen strannie roditeli. neyzheli vse oni shitayut chto ix deti -eto bydyshie landau i kovalevskie? esli rebenok-chistoi vodi gumanitariy, to zachem ego tak muchat'? 28.04.2002 01:00:57, tafi
Чичундра
У нас выраженных гуманитариев в классе,ИМХО, вообще нет. Даже мой сын, делая поправку на медлительность и то больше к математике, чем к русскому и литературе.Литература,ИМХО, это сочинения, и любовь к ним, а этого я у сына не вижу. А у других- многих хвалит математичка, на кружок ходят. Она дает дополнительные задания, и может быть,ориентируется на них. 29.04.2002 14:48:34, Чичундра
Компьютера из него не выйдет, а не математика! Какое отношение имеет математика к усному счету? Пусть она хоть минус двойку в четверти ставит, вам то что? Репититор доволен, значит он все знает. Вы лучше серьезно с ним математикой займитесь, если он так быстро все освоил. Еще полезно учительнице вопрос задать. Марья Иванна, а у меня задачка не получается, помогите пожалуйста а то меня папа ругать будет если не решу! И задачку для нее подготовьте на недельку размышлений о смысле жизни. А когда решит, спокойно так сказать: да я ее еще на прошлой неделе решил, может теперь с этой поможете. Обычно это помогает. 24.04.2002 20:32:27, Dima.
Чичундра
Супер! Осталось только задачку придумать:)))). Было ведь у меня когда-то классическое образование по высшей математике, надо было лучше учиться, с учетом будущего ребенка:). 25.04.2002 08:35:56, Чичундра
Напишите заявление на имя директора с требованием провести аттестацию ребенка у другого учителя. Или обратитесь в окружное метод.управление с тем же требованием. Там обязательно подскажут, как быть, если директор упрется и будет рассказывать вам, что учитель замечательный. 24.04.2002 16:53:00, Dolich
Чичундра
Хммм, очень хорошо, если учесть , что зав.кафедрой математики в этой школе-моя приятельница. Она говорит, что эта математичка никого не признает! 25.04.2002 08:34:34, Чичундра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!