Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Родительское собрание с Калиной

Тема следующего родительского собрания, которое проводит Калина: "Проблемы, которые вы не смогли решить в школе и округе". Мы тут кажется уже почти договорились отправить туда инициативную группу и выставить докладчика или даже докладчиков :)
Какие проблемы вы бы хотели поднять на этом собрании?
16.08.2012 16:48:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степень и мера ответственности школы за уровень полученных знаний и сформированных умений и навыков:). 16.08.2012 18:07:04, Alice
Красно Солнышко
А тезисы?
Ты то как предполагаешь, какова должна быть эта отвественность? Средний балл по ЕГЭ меньше 50 два года подряд - снимаем директора?
16.08.2012 18:14:40, Красно Солнышко
Я экстремал:), поэтому в одном из случаев поставила школу в известность, что репетиторские услуги по провальному ан-масс предмету придётся оплачивать из школьного кармана в виде компенсации за уровень преподавания. Преподаватель был сменен очень быстро:))). Так что проблема была решена на месте.
Если серьёзно, то ответственность, на мой взгляд, должна быть именно финансовой в виде значимых понижающих зарплатных коэффициентов преподавателю-предметнику, а не директору. Но я не очень верю в эффективность подобных "родительских собраний".
16.08.2012 18:32:47, Alice
На прошлом собрании этот вопрос уже звучал. Паштет из нашей конфы просил оплатить ему отдельные предметы, по которым он детей учит дома. 16.08.2012 20:35:40, marins
Красно Солнышко
Да, я помню.
Я даже написала там, что в принципе это есть в законе.
Вопрос только в том, чтобы ввести это в практику.
Делу это, имхо, сильно поможет. Алис права.
Очень много развелось учителей, на которых не стоит тратить времени ребенка. И такой механизм постепенно их бы либо вытеснил, либо заставил бы работать. Дефицита учителей давно нет и освободить места для тех, кто хочет и может работать только на пользу.
16.08.2012 20:37:24, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я тоже не очень верю в эффективность подобных собраний, но в хорошей компании, почему бы и не обсудить школьные проблемы еще и очно.
Персональная отвественность - это хорошо. Мне вообще нравится идея оплаты репетитора за счет школы. Если я отказываюсь от школьного курса и беру репетитора, я должна получить за это компенсацию. В принципе, это даже есть в законе. Есть семейная форма. Если я на нее перехожу, то я получаю за это деньги. Немалые в общем то, порядка 8 тысяч в месяц. Но я считаю, что практику надо распространить и на отдельные предметы. Я отказалась от русского языка в школе. Я сдаю этот предмет экстерном. У учителя деньги вычитают, мне (родителю) начисляют. Только процедура отказа должна быть максимально простой, уведомительной.
Плохие малоэффективные учителя так быстренько разбегутся из школы. А государству какая разница кому деньги начислять?
16.08.2012 19:08:02, Красно Солнышко
Замечательное предложение для родительского собрания. Вопрос только - когда и кто знания проверяет. Если в конце года (полугодия) и независимый преподаватель (комиссия) - здорово. Если еженедельно и отвергнутый предметник - так достанет, что уже и денег не захочется. 17.08.2012 00:55:47, Конек
Колокольчик полевой
Поддержу. А лучше конкретно - директора, т.к. именно директор набирает учителей и отслеживает качество их работы и результаты. 16.08.2012 18:11:30, Колокольчик полевой
ты время и дату уточнила? 16.08.2012 16:49:12, Mercury
Красно Солнышко
Я не знаю где народ это смотрит. Но говорят 8-го сентября в 11 часов. 16.08.2012 16:59:13, Красно Солнышко
Ну, в общем, у меня вопросов нет, но за компанию я готова:) 16.08.2012 17:32:38, Mercury
Колокольчик полевой
[ссылка-1]
"Следующее общегородское родительское собрание состоится в субботу, 8 сентября 2012 года, тема, место и время которого будут объявлены заранее, заключили в пресс-службе Департамента образования."
16.08.2012 17:00:30, Колокольчик полевой
Красно Солнышко
Значит возможно тему сказали девочкам на предыдущем собрании. 16.08.2012 17:03:32, Красно Солнышко
Да, Калина объявил и при этом немного хихикал. Сказал, чтобы директора постарались решить большинство проблем. 16.08.2012 17:08:30, marins
Красно Солнышко
В общем, на эту информацию вполне можно ориентироваться, имхо. Даже если пока темы нет на сайте. 16.08.2012 17:09:25, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!