Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

И хочется и колется.....

В двух словах ситуация такова-дочка заканчивает шестой, классная руководительница (очень извиняюсь) СУКА РЕДКАЯ. Абсолютно равнодушная, просто злая и НЕ ЛЮБЯЩАЯ детей сволочь....Другую школу поискать-нет возможности. Набирают у нас сейчас еще один седьмой-там будут дети совсем новенькие и кое -кого из "А" и "Б" переведут. Классная там-учительница по культурологии, дочка ее обожает, единственный предмет, который может делать с огромным удовольствием (видимо, она интересно преподает). А та, старая классная-русский и литература, конечно же преподавать будет и в третьем 7-ом....Хочется перевести ее туда. Но ведь русичка мстить будет . Проблем не оберешься....Как лучше быть? Оставить как есть-так школьная жизнь пройдет под тяжким бременем ужасной классной дамы, перевести-обречь себя и дочку на противостояние....Что лучше?У ребенка гуманитарные наклонности, но заниматься русским и литератрой охоту, кажется уже отбили:(((((((
12.04.2002 21:41:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как сходили к завучу??? 17.04.2002 11:47:12, Foxuk
Monmarensy
Очень позитивно:-)))Мы с ней друг-друга поняли и теперь я "сижу в засаде" и жду, когда оно "само" все и случится:-))Дочка настроена очень решительно. Даже неожидала, что тот факт, что учительница так некорректно ведет себя по отношению к ДРУГИМ детям (к Наташке она особо сильно не цепляется) Мог так ее настроить. Вторая девочка, которая тоже переходит, говорит тоже самое своей маме-классная может прилюдно высмеять, класс смеется над злой шуткой, не понимая, что это гм..низко, а моя дочь и эта девочка молча смотрят на учительницу. Видимо, они как -то взрослее остальных? Ну, и какой учительнице это может понравится? 19.04.2002 11:35:08, Monmarensy
Чичундра
У меня такая ситуация была с сыном в 1 классе. 24.04.2002 16:32:37, Чичундра
Я так поняла, что вы все-таки переходите? Ну и правильно, ну и молодцы.
И девочка хорошая растет :-))) ТТРЧП
19.04.2002 15:32:47, Foxuk
Monmarensy
Надеюсь, что переходим:-)Как говорится "вскрытие покажет":-))Буду ждать как там дальше повернется все..... 19.04.2002 20:51:15, Monmarensy
Скажу на собственном опыте: противостояние все равно начнется, только не в 7 классе, а в 8-9. Тогда еще и Вы станете виноваты - мама не перевела в другой класс во время. Так что не раздумывайте: мои родители в такой ситуации долго думали и - пожалели. 16.04.2002 23:35:53, Alisa
Monmarensy
Надеюсь, все у дочки сложится хорошо:-))Я постараюсь не повторять ошибок и своей мамы тоже:-)Спасибо за совет! 19.04.2002 11:36:15, Monmarensy
Я бы перевела...
Вспоминаю своих любимых учителей. Замечательные люди были. Мне кажется, стоит перевести только ради того, чтобы дочка могла бы больше общаться с хорошим и интересным человеком.
А эта грымза.. Ну что ж, отрицательный опыт в жизни тоже очччень нужен. Тем более, что Вы будете на ее стороне :-)))
15.04.2002 12:12:00, Foxuk
Monmarensy
А теперь еще и подруга лучшая на попятный пошла-боится конфликта на почве того, что по русскому трояк светит:-((((Вот не знаю теперь, как дочка к этому отнесется. Она вроде, сильная девочка, думаю, что это ее не сломит. 16.04.2002 13:46:32, Monmarensy
MaMarata
Попробуйте через руководство школы решить вопрос так, будто девочку перевели в другой класс без вашего участия. Ведь все равно часть детей из других классов будут в новый набирать? Пусть бывшая классная думает, что вашу дочку методом тыка перекинули в другой класс. 14.04.2002 12:09:28, MaMarata
Да подарите вы ей что-нибудь...сделайте ей приятно...училки же так любят напоминать,что они тоже люди (я молчу про то,что тогда остаётся ученикам) 13.04.2002 22:16:05, Физик
Monmorensy
Как говорится-"Счазззззз"-она до того любит деньги, что никакие подарки ей их не заменят! И руководство школы (директор) тоже из того же огорода. Сегодня к завучу иду....Пожелайте мне удачи! 16.04.2002 13:44:10, Monmorensy
А раз любит деньги...значит,плевать ей на конкретных людей,она вас и не заметит.
В любом случае-удачи.
18.04.2002 17:07:22, Физик
Monmarensy
Спасибо! 19.04.2002 11:36:41, Monmarensy
Klukovka
Переведите, и не мучайтесь! Никакого противостояния может и не будет: она уже не в ЕЕ классе будет учится... А eсли девочка интересуется литературои и языками, никакая злыдня нa ее наклонности не повлияет. А так она будет с тяжелым сердцем в класс ходить... Тем более там такие перетрубации произоидут, много новых детишек, она с ними сольется, та и не вспомнит, в котором раньше ваша дочка классе была.:) 12.04.2002 23:35:06, Klukovka
А в чем противостояние, если Вы дочку за ее двойки наказывать не будете? Чем она несчастная еще может навредить? Проверяйте дочку по русскому сами, а ее игнорируйте! Можно даже показывать ей язык, когда требует дневник. Я думаю, она будет в бешенстве.
А как класная она вреда может больше принести. Поэтому надо всегда делать то, что хочется.
12.04.2002 23:15:38, Dima.
Monmarensy
Дело в том, что она уже сейчас явно занижает ей оценки....При этом еще и имея прекрасный класс из хороших, дружных детей НИЧЕГО как классный руководитель не делает. А хочется что бы у дочки была интересная, насыщенная школьная жизнь, чтоб запомнились эти светлые детские годы не криком классной дуры, а поездками, интересными событиями и так далее.....Вот во вторник иду к потенциальной будущей классной-переговоры вести.... 13.04.2002 09:23:51, Monmarensy
Шизофрения налицо.А значит,не такая она и страшная.По литературе и русскому-пусть девочка дерзает, интересуется,читает,пишет,если получится. Надо же чувствовать себя выше...тем более,что такие буйные преподши обычно ни фига дальше учебников не знают...
Переходить в другой класс...можно,только сначала сходить на свидание с шизей,вытерпеть минут 30 отчаянного бреда,придумать что-нибудь,почему вы хотите переходить.Психам выговориться надо. Доводы здесь бессильны
13.04.2002 22:20:52, Физик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!