Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовительные курсы МГУ

Дочь с факультетом не определилась, но более или менее определен набор ЕГЭ: история, обществознание, английский. Есть ли разница, на каком именно факультете ходить на подготовительные курсы по этим предметам? Предлагают многие, не знаю, какой выбрать. Мы в 10-м, время есть неторопясь учить историю, тем более, что дочке интересно. Не хотелось бы, чтобы интерес убили...
15.08.2012 09:24:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка ходила в МГУ на курсы по обществознанию в 11 классе, 1 раз в неделю, но по 4 часа кажется.Нравилось очень, ездила с удовольствием.В школе обществознания почти не было-учительница была беременная и постоянно на больничном+дочка занималась сама.
Итог 96 баллов ЕГЭ и 70 внутренний экзамен в МГУ,поступили куда хотели.
К олимпиадам не готовили, вообще про них даже не упоминали на курсах.
15.08.2012 10:40:25, Kornik
А на каком факультете курсы? Поступили на этот же факультет? У нас тоже с общагой беда в школе... 15.08.2012 10:50:49, BlondinkO
Социологический факультет, курсы вёл очень хороший преподаватель, дочке очень нравилось 15.08.2012 10:53:58, Kornik
Спасибо. 15.08.2012 10:54:18, BlondinkO
Я про подготовительные курсы разные мнения слышала, не всегда восторженные. Но, не имея информации, пошла бы на тот ф-т, где эти предметы профилирующие. Грубо говоря, историю учила бы на истфаке, а не на филфаке. Хотя, наверное, по разным ф-там не набегаешься, и с преподавателем не повезти может. Но в 10м же еще можно будет переиграть, если не поздно, поменять что-нибудь. 15.08.2012 09:41:35, В. с работы
ППКС! Тем более, что олимпиала по предмету на профильном факультете принимается всеми факультетами, а на непрофильном - только проводящим (имеются ввиду не городские,а весенние, факультетские). 15.08.2012 23:56:38, Конек
Говорят, на подкурсах лучше всего к местной олимпиаде готовиться... 15.08.2012 09:52:29, BlondinkO
опыт моего ребенка. в 10 классе ходил на курсы на биофаке, в программу входили биология, химия и математика. Биологию вели с биофака, химию с химфака, математику с мехмата. По словам ребенка было интересно, но он физически не выдержал 3разовых занятий в неделю по 2 часа помимо школы и много болел. к олимпиадам не готовят вообще, просто читают курс лекций, даже просто не сказали детям что на биофаке внутренняя олипиада идет, а я не отследила. в итоге в этом году в 11 классе решено не ходить на курсы. 15.08.2012 10:34:14, HeNe
1. Биофак не очень любит свои олимпиады, видимо, поэтому и не сказали. Но, подозреваю, что тот самый "просто...курс лекций" вполне расширяет кругозор к олимпиаде.
2. Химию и студентам читают химики и на биофаке, и на химфаке, но уровень разный (про курсы не знаю).
15.08.2012 23:53:55, Конек
Физически моя выдержит, но если будет не интересно - не станет ходить. 15.08.2012 10:59:50, BlondinkO
на математику мой не ходил, говорил что очень слабая, а вот биология с химией ему навились. 16.08.2012 09:58:41, HeNe
Тогда и хорошо. 15.08.2012 10:31:14, В. с работы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!