Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

2КС и кому еще любопытно: текст моего выступления.

По ссылке ниже выложила текст моего выступления на общегородском собрании. Я его написала почти перед самим собранием; поэтому решила не рисковать - и почти все зачитывала. Ну, на сцене только всяких примеров и эмоций побольше получилось.
07.08.2012 02:44:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olechka
ЗдОрово! Четко и наглядно :) 07.08.2012 13:38:49, Olechka
Интересный доклад!

Я, опять же, со своей колокольни напишу.
На мой взгляд, из-за перехода на ФГОС 3 поколения школьники, приходящие учиться в ВУЗ, должны иметь очень хорошую подготовку по базовым предметам выбранного направления + соориентированы на самостоятеную проработку материалов.
Т.е. они уже в школе должны получить умение-навык самостоятельно учиться. В ВУЗе не будет у них времени на эту расскачку при обучении на бакалавра (4 года).

Программа бакалавриата предполагает обширую самостоятельную работу с разными контролирующими-проверяющими элементами, в том числе, и через систему дистанционного обучения, плюс предметы специализации начинаются раньше, чем у специалистов.
Конечно, выпускная квалификационная работа - итоговый рубеж всего обучения, это Вам не дипломный проект, всё проще, но и сроки небольшие.
07.08.2012 11:35:53, препод
РАСКАЧКА 07.08.2012 11:40:00, препод
Kiara
Отлично изложено. А была возможность показать иллюстрации? 07.08.2012 10:02:32, Kiara
Cat-S
Да, я презентацию из трех картинок сделала, и перед началом мероприятия ее у меня с флэшки переписали. 07.08.2012 10:37:22, Cat-S
Красно Солнышко
Молодец! Очень верную форму выбрала по донесению материала. Я, кстати, тебя зафрендила. 07.08.2012 10:00:11, Красно Солнышко
Cat-S
Спасибо. У меня жж полудохлый, хотя ему года 4. Я его использую либо для комментариев, либо как удобную форму для хранения интернет-ссылок. 07.08.2012 10:40:24, Cat-S
Мурзя
Я тоже зафрендила. ЖЖ стала осваивать совсем недавно, и там есть свои плюсы :) Присоединяйтесь :)
Ваше выступление из родительских было единственное по теме. Жаль, без прений :(
07.08.2012 12:02:08, Мурзя
Удивительно, что хотя бы одно это выступление было по теме))) 07.08.2012 12:06:40, marins
Красно Солнышко
О, я обожаю когда меня комментируют :) 07.08.2012 10:56:10, Красно Солнышко
Поздравляю. Очень хорошее выступление. 07.08.2012 07:29:49, Конек
Cat-S
Спасибо. Но в ходе 2-х недельных дискуссий с Вами у меня возникло впечатление, что Вы-то как раз за специализацию за счет других предметов. Я ждала, чтобы за мной вышел кто-нибудь с аргументами против. Но последующие выступающие говорили уже на другие темы, с профильного обучения вообще свернув куда-то в сторону. 07.08.2012 09:28:15, Cat-S
Я вполне искренне писала, что меня устроят оба варианта, но не предложенный стандарт, решаюший все проблемы за счет естественнонаучного, который и естественникам не дает избавиться от нежеланных предметов, и само естественнонаучное урезает для всех. Вы вполне мягко, интересно и неконфликтно привели аргументы против предложенного. 07.08.2012 13:54:37, Конек
Свинка
К большому сожалению, люди приходят решать туда ТОЛЬКО СВОИ проблемы. Таких, как Вы - меньшинство. У нас пока не слишком развита система общественного взаимодействия с органами власти. Выкрики с места были? как показатель... 07.08.2012 09:34:13, Свинка
Cat-S
Да меня тепло приняли вообще, это без вопросов. 07.08.2012 11:08:01, Cat-S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!