Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

черчение и др

Подскажите, старшие, с какого класса сейчас в школе черчение ? (хочу закончить закупки школьных принадлежностей и спокойно ехать на дачу - не люблю осеннюю магазинную суету:-)Нужны папки с рамочкой или чистые листы? И используется/нужна ли миллиметровка сейчас на алгебре (7 кл физмат)Нам если и говорят что, то по ходу дела в учебный год и накануне, а с книжно-канцелярскими в нашем замкадье не густо. Спасибо
29.06.2012 15:54:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Черчение было в 9, будет ли дальше... фиг знает. Нужна была милимитровка (1 лист), пару раз листы для черчения... Вообще в основном чертили в тетради в клетку... так что а-ля черчение...
Мне никогда не удавалось закупиться заранее (хотя каждый год стараюсь), но всегда начинается с сентября - купите, принесите и т.п.... Млин, нельзя заранее все сказать?! Особо радует, когда деть приходит часа в 4-5 вечера и сообщает, что сказали на завтра купить и принести... РРРРР!
30.06.2012 19:03:16, Ирины
Лингва
Ого, получается, у большинства ответивших черчения не было вообще???
Повезло же вам: помня свои мучения с этим предметом, я так хотела оградить от них дочку, но нет(((
30.06.2012 13:16:58, Лингва
У моего в школах (ни в каких из трех) никакого черчения не было.
А насчет миллиметровки - таки да, на алгебру она была нужна. И на теорию вероятностей и статистику. Я покупала папочку миллиметровки формата А4, там 20 листов, и они скреплены по одной стороне, как блокнотик - отрываешь нужный лист и вперед. Хватило на 2 года - 8 и 9 класс.

Да, и в аттестате за 9 классов тоже никакого черчения нет. И нормальный аттестат, красивый такой.
29.06.2012 23:14:34, Евтушенко Наталья
Пепилотта
с 7-го началось 29.06.2012 21:54:50, Пепилотта
8 вроде. Это обязательный предмет для аттестата, был даже в нашей гуманитарной школе в виде модульного курса. Рамочку теоретически сами должны чертить 29.06.2012 21:32:22, hanhi
puhochka
У моей было 1 год- в 8 классе. Была тетрадь на печатной основе,учебник,Листы были и такие, и такие. Покупали уйму карандашей- весь спектр от оч.твердого до оч.мягкого, но по факту пользовались только ТМ 29.06.2012 17:33:35, puhochka
У моего черчения не было вообще. Миллимитровка ни разу не понадобилась.
Имхо, но это только в своей школе узнавать, будет ли и в каком классе. И уж тем более какие листы нужны, это вообще от конкретного преподавателя зависит.
29.06.2012 17:31:00, Иришка-Мартышка
У моей не было черчения вообще 29.06.2012 17:20:32, Амели
Колокольчик полевой
В нашей школе черчение(графика) с 7 по 9 класс в рабочих тетрадях "Преображенская Кучукова Беляева".
Дополнительно покупаем 1 папку с чистыми листами, 1 папку с рамкой, линейка 40 см., пару треугольников не мелких. Циркуль.
Миллиметровка не использовалась.
29.06.2012 17:14:48, Колокольчик полевой
у нас вообще черчения не было, ни разу за 11 лет 29.06.2012 17:01:32, Kornik
Дикая хозяйка
У нас ни в каких. 29.06.2012 16:51:12, Дикая хозяйка
Лингва
Подозреваю, что в разных школах по-разному.
У наших черчение начнется со следующего года, т.е. в 7 классе - оно заменит собой ИЗО, и вести его будет та же учительница, что вела ИЗО...эх, ничего хорошего от этого предмета не жду((
Про закупки нам пока ничего не говорили...
29.06.2012 16:38:05, Лингва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!