Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочка-подросток и косметические процедуры

Дочке почти 13 - она хочет начать сбривать волосы на ногах к лету. Я считаю, что это рано. Но ее не удержишь. Какой способ будет лучше для ребенка - крем, бритва, эпиляция? Может отвести ее в салон? Я в полной растерянности.
14.03.2002 20:44:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, пусть убирает волосы, раз вопрос назрел. Моя это делает лет с 12 точно:сначала- эпилятором, потом сама решила, что бритвой- удобнее. 20.03.2002 12:43:44, Мама подрастающей дочери
Marisha
Не знаю, как лучше для ребенка, но вот я для своей ну очень нежной и проблемной кожи наконец-то подобрала крем "Veet". Он и рост волос сдерживает, и волосы не такие жесткие растут. Все остальные методы вызывают раздражение. 15.03.2002 03:22:09, Marisha
Da, zdes' rebenok-ne rebenok - vse ravno probovat' nado. Komu-to odno podhodit, komu-to sovsem drugoe :) 15.03.2002 14:56:45, Чебурашка
Подарите ей эпилятор, пусть щипет :)) От него рост волос не усиливается по крайней мере. К тому же это не станешь делать чаще, чем надо ;). Не знаю, у кого как, а у меня бритье вызывает раздражение и усиление волосяного покрова, а крем - врастание волос под кожу. 15.03.2002 00:51:30, Яся
А что станешь делать чаще, чем надо??? :))
Подобная процедура очень индивидуальна. Моя дочь предпочитает крем, я - бритву. От эпилятора сосудики лопаются - противопоказан. И не могу сказать, что он замедляет рост волос - мои на него так не реагировали. :)
19.03.2002 07:27:18, Кысь
:)) Ну, я имела в виду, скорее методичность этого действия :)) То есть мне кажется, в этом возрасте регулярная эпиляция, и кремы, и бритье - не полезны. То есть ощипывать себя девочка может только по праздникам, например :)) Вообще, интересно, у меня после бритья лезет натуральная щетина, а эпиляция - очень хорошо :)) 20.03.2002 01:35:14, Яся
Значит, у Вас хорошие сосуды.
А ощипывание, так же, как и мытье головы, например, лучше совершать по мере надобности. :))) Ногти вот тоже вредно красить часто, а что делать? Не с облезлыми же ходить?! :))
20.03.2002 21:36:12, Кысь
Ну, девочке в 13-14 лет в холодное время года можно и с нещипанными ногами походить, если колготки плотные и в бассейн не ходит :)) Разные, конечно у детей ноги бывают, но чаще все же в таком возрасте вся эта эпиляция больше блажь, чем необходимость :)) 22.03.2002 02:35:26, Яся
Так это в любом возрасте блажь - никаких функций полезных в себе не несет, кроме эстетических. :) А вот с какого возраста надо начинать заниматься собой - вечный вопрос. Особенно для себя, а не на показ. :)) 24.03.2002 00:12:06, Кысь
А вы обьясните ей плюсы-минусы, пусть сама выбирает :) 14.03.2002 22:48:03, Чебурашка
А почему рано? если волосы есть, то это ж некрасиво будет... По-моему, нормальный возраст уже. А вот что лучше я даже не знаю... 15.03.2002 00:24:55, брык


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!