Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще один плюс за апелляцию (личный опыт)

По английскому нашлись техошибки в части В, а сегодня была апелляция по обществознанию. Эссе не отбили мы, еще одно задание из части С- эскперты нашей группы были не сильны, и пригласили спеца именно по знанию структуры высшей власти, она нас закатала в асфальт такими терминами и глубоким уходом в правоведение, что это уровень не школы, а юрфакультета 2-го курса. НО: один первичный балл до максимального по одному из заданий части С, дающий +3 итоговых, дали, сам эксперт признал, что проверяющий замыленным взглядом не рассмотрел, что задание выполнено по существу и без изъянов, как он сказал, надо было написать более "графично"-заметно, т.е. сын раскрыл 2 пункта, а подпункты написал в скобках в виде перечисления, а стОило это сделать в виде столбика. Так что мамы следующего годы выпуска - делюсь опытом, что помимо непонимания и несогласия с эссе, техошибками сканирования компом в части В, бывает и такое, что эксперт просто не увидел максимально полно выполненного задания в части С, "проехав мимо"- мельком прочитав.
28.06.2012 00:43:57,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день. Спасибо за ваш опыт. Хотела бы спросить по поводу общества. Вы знали заранее, с чем идете отстаивать свою точку зрения, кроме эссе, по части С? Просто мой сын говорит, что не помнит какие вопросы были в части С.Соответственно идем вслепую. На русский ходили, по каждому аппелируемому критерию знали аргументацию Но даже не пришлось к ней прибегнуть. Эксперт сразу сказала- "за такие то критерии можно добавить 2 балла.У нас объективная проверка". Он даже рот не успел открыть.А здесь как то туманно. 28.06.2012 12:39:39, Владислава
И еще из опыта: эксперты действуют методом психологической атаки, а ребенок неуверенный как правило поддается и замолкает. Моя знакомая в таких случаях давила дочери на ногу, как знак -не молчи, говори. На второй апелляции мой был более уверен, усвоив опыт по первой,где его тетки по эссе вот так задавили с полпинка, и уже в ответ: ну у меня следующий аргумент, позвольте выскажу, если лишние 20 секунд беседы не критичны. 28.06.2012 13:52:29, Атом
Сканы ответов же выкладываются, прочтет свои ответы -вспомнит какой вопрос был. Готовились защищать эссе, и другой вопрос части С, но в теме написала что вызвали отдельного спеца, который нас урыл знаниями уже не школьного порядка. По эссе тоже не получилось, были заготовлены аргументы после консультации с педагогом, но нам достались в нашей группе такие эксперты, которых уперлись и все тут. беседа вышла досточно многословная с упоминанием таких глубоко-профильных знаний (я вообще поплыла как будто все заговорили на китайском), эксперт сказал что будь это устный экзамен -он поставил бы высший балл, но к тому что написано на бумаге по эссе, он добавлять не будет, а тот вопрос из С -сам прочитал и добавил балл с 2-х до максимальных 3-х, сразу сказав что проверяющий ошибся и плохо прочитал, даже защищать не пришлось. ес-но много на апелляции не отыграешь, у них тоже план широко не размахиваться на добавление, но все же по нашим 2-м апелляциям -шансы есть. Пусть один первичный, но дает 3 итоговых, а в ЕГЭ каждый балл на счету. 28.06.2012 13:43:41, Атом
Спасибо большое. Завтра идем.Посмотрим, что из этого выйдет. опыт русского был очень положительный. 28.06.2012 17:25:12, Владислава
вы с ребенком ходите? Или он один? 28.06.2012 17:44:46, Mercury
На русский ходила с ним. Завтра конечно тоже. 28.06.2012 20:22:55, Владислава
Спасибо. А там вообще дети без родителей есть? или все с родителями? какой у вас округ? 28.06.2012 20:46:10, Mercury
Мой сын ходил на аппеляцию самостоятельно, его одноклассники тоже, аппеляция заняла 1 минуту, баллы тут же добавили, никто никого не обижал, все очень доброжелательно. Не переживайте. 29.06.2012 10:28:55, Ярти
Так конечно есть, не все же родители могут сопровождать. 28.06.2012 20:49:11, Кетчуп
Обижают, небось, тех крошек, кто без мам приходит? Не знаю прям... 28.06.2012 20:59:01, Mercury
Да нет, не обижают, просто взрослый человек легче ориентируется в нарушениях. Но необязательно нарушения будут. Просто Вы ему хорошо объясните, что это перепроверка работы, а спрашивать что-то еще его не имеют право, что смотреть он может столько сколько ему надо(ну в разумных пределах - я имею в виду, что он может вчитаться, а не соглашаться сразу как перед ним листком помашут), по идее за апелляцию надо расписываться - типа согласен, но вот почему-то на ГИА мой не расписывался, расписывался почему-то до - мне это странным осталось. 28.06.2012 22:11:13, Кетчуп
Да, по процедуре я все объяснила вроде, а уж справится или нет - неизвестно. От проверяющих все же много зависит, думаю, не в смысле результата, а в смысле процедуры. 28.06.2012 22:22:09, Mercury
Ну мама нужна для солидности и для психологической поддержки вовремя ребенка пнуть, если он будет вести себя неадекватно) И разобраться в системе прохода внутрь, поток большой, то отсеивают кто пытается пройти раньше времени, то выкрикивают фамилии опоздавших. 28.06.2012 21:13:26, Атом
Ого, там еще и на входе трудности? спасибо за предупреждение. 28.06.2012 21:16:59, Mercury
Мы СЗАО.Детей без родителей на р.я. было много. Обижают я думаю всех, вне зависимости от наличия родителей. При нас так плакала девочка, которая была с 2 родителями. Видимо не получилось улучшить ситуацию. Думаю,зависит и от эксперта во многом. Поскольку из нашего класса был мол.чел без родителей, не очень хорошо владеющий р.я. Ему тоже подняли балл. Там у него конечно результат был не 100 бальный, но все же... 28.06.2012 21:05:21, Владислава
Спасибо за подробные пояснения, поняла. 28.06.2012 21:16:07, Mercury
Chernika
Поздравляю. Когда 11-ый закончим тоже обязат. на апелляцию пойдем. Т.к. неразбериха в экзаменах везде.
У нас в ГИА по русскому, что оценка поменялась, узнали только на вручении аттестатов, в этот понедельник.
28.06.2012 08:35:09, Chernika
Я даже и не сомневаюсь. Впечатление, что оценка ЕГЭ весьма приблизительна. В следующий раз на все апелляции буду отправлять. 28.06.2012 00:58:38, Кетчуп
Вот! А то в школе запугивают, что не надо подавать. Эх, по русскому не подали из-за этого. А тут такой бардак с баллами по ЕГЭ...
На втором ребенке отточите уже мастерство борьбы за баллы)
28.06.2012 01:04:02, Атом
Я тоже практически рыдаю, что не подали русский. В школе было такое давление, что выдержать его не смогли ((( И в иностранном при более детальном анализе поняли, что ребенку не зачли все задания части А, где ответ был в четвертой сверху клеточке ((( 28.06.2012 21:28:07, Lady Z
[пусто] 28.06.2012 01:02:12
Куда? На апелляцию? 28.06.2012 01:08:35, Кетчуп
[пусто] 28.06.2012 01:12:37
А почему он не хочет? Баллы-то нужны? 28.06.2012 01:15:20, Кетчуп
[пусто] 28.06.2012 01:19:15
Не, если не нужны - не заставишь. Хотя мог бы, вдруг понадобятся лишние баллы. 28.06.2012 01:23:03, Кетчуп
[пусто] 28.06.2012 01:30:15
убедить. 28.06.2012 01:34:57, Кетчуп
Взять за шкирку и вести в школу подавать "ноту протеста" под конвоем) 28.06.2012 01:31:56, Атом
Колокольчик полевой
Поздравляю! А английский за техн. ошибку в В части тоже подняли? 28.06.2012 00:46:47, Колокольчик полевой
Еще неизвестно, за удовлетворение апелляции по части С результаты приходят достаточно быстро, а вот отправка на повторную проверку по техошибкам части В и получение результата -сказали до 3-х недель, это более сложная история. 28.06.2012 00:51:12, Атом
Колокольчик полевой
А что за техошибка? Неправильно букву-цифру прочитал компьютер? 28.06.2012 00:52:34, Колокольчик полевой
Да. Из 6 слов, написанных вручную печатными буквами в бланке , 2 слова комп прочитал вообще непохоже. 28.06.2012 00:55:06, Атом
Обалдеть! Это ж треть! Трафареты они что ли давали. 28.06.2012 01:09:36, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!