Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

юристы...будут нужны??

Остался год до окончания школы.Пора определяться с поступлением.Сын точно знает,что не хочет, а вот что хочет пока не поймет.
Легко и приятно идут англ, общага, право ,математика,биология.
Рвет уверенно от физики,химии.
С самого рождения "качает права" и на все имеет отдельное мнение,которое всегда повернет в нужную сторону.Речь развита, самооценка до небес.
Пришла мысль,не пойти ли в юридический.
В семье все поголовно с техническим образованием + второе экономическое.Как может прокормить семью взрослый мужчина с " разговорной" профессией не представляю.
Пугают постоянные размышления,что их за последнее время научили страшные толпы.Какое направление в этой области может быть востребовано лет через 5-6??? Язык свободный- международное право???
Может Вы знаете?Насколько интересно учиться???Опыт подсказывает,что сын,если ему интересно,может переварить море информации за короткий период.А вот зубрить и запоминать для нас почти нереально.Только через понимание и интерес.
26.06.2012 23:10:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юристы,хорошо знающие свое дело, да еще и с хорошо подвешенным языком, будут в любой отрасли нужны и востребованы. 27.06.2012 23:46:23, Badi4ka
Я думаю, что не будут нужны.
Даже очень хорошие.
Но мое мнение субъективное.
27.06.2012 23:26:05, препод
пчела Майя
Суды отменят? 28.06.2012 01:19:26, пчела Майя
Да и на каждом предприятии есть хотя бы один юрисконсульт. Про целые отделы даже не говорю. 28.06.2012 09:46:49, Ольга*
работаю рядом с юристами, и сама хотела им быть
нужно крепкое классическое образование - МГИМО, МГУ или МЮА?
ИМХО юристы МГИМО хороши в деле - много знают (но то юричты которым за 35 уже)
можно начать с юрфирмы в 'подмастерьях" или прийти туда с уже багажом опыта
но очень конкурентная сфера
27.06.2012 22:08:59, тоже из финансов
Я не юрист, но с юристами работаю постоянно - я в финансовой отрасли. Корпоративное право, операции с ценными бумагами, деривативы и т.п. - это направление в России пока не очень развито, но мне кажется, будет перспективным, и иностранный язык понадобится. Семью прокормит запросто, главное, чтобы были хорошие знания, трудолюбие и умение работать с людьми, в команде. 27.06.2012 17:29:26, moksifri
Полевка
Если язык свободный, то прокормить семью юрист может очень даже неплохо. Ну и хороший вуз нужен обязательно.
Правовая наука очень логична, зубрежка особая не нужна, главное понимание системы. И язык должен быть хорошо подвешен, но это вполне оттачивается за годы учебы.
Юристов конечно сейчас много, но много потому, что каждый лесотехнических техникум понаоткрывал юрфаков. А юридическое образование должно быть классическим, тогда и толк будут.
Учиться интересно, право не статичная величина, законодательство постоянно меняется, всегда есть стимул узнавать что-то новое.
А направление для специализации нужно будет выбрать только к 4 курсу, тогда и определитесь. В любом случае в дипломе будет специальность "юриспруденция", а не специализация.
27.06.2012 15:18:04, Полевка
Точно не нужна?)) Мы тут историю отечественного гос-ва и права сдавали. Только мое некоторое знание истории меня и спасло. Думала, голова треснет))). Логика там есть, но поди ещё тонкости запомни. 27.06.2012 16:54:37, В. (жалобно)
Полевка
у меня только с историей политических и правовых учений затык был, причем только потому, что у меня очень плохая память на фамилии:(.
А в институте у нас считалось сложным зарубежную историю сдать, но я как-то очень легко проскачила
27.06.2012 17:01:51, Полевка
Хорошие. Эта профессия из тех, которые везде требуются (в отличие от химика-технолога, скажем). Очень много зубрежки. Конкуренция очень большая, поэтому нужен хороший диплом и хорошие знания, надо выделяться на общем уровне. Лучше со знакомствами, конечно (с ними везде лучше), но можно и без них. 27.06.2012 11:13:02, В. с работы
Хорошие юристы с хорошим особенно западным образованием будут нужны всегда. Он еще не знает про корпоративное право, про акционеерные соглашения, про слияния и поглащения... Это интересно и не скучно, но требует квалификации.... 27.06.2012 10:50:14, блондинк@
У моей подруги муж хороший адвокат по гражданским делам. Очередную квартиру покупают:) Трое детей:) Ему 33 года, поддержка только моральная от жены, все своим умом. 26.06.2012 23:18:03, Roccy
kolbol
Решающее слово "хороший". У меня очень много знакомых юристов (средних), которые не нашли себе применения в системе... НО муж считает, что юристы сейчас очень будут нужны в системе приставов - какие-то новые законопроекты обсуждаются и очень много нужно будет по ним исполнителей. Если мальчика самого такое устроит (не особо денежное, не особо болтальное, но всегда востребованное и с какими-то гарантиями). 26.06.2012 23:40:46, kolbol
вряд ли... Похоже видит себя великим адвокатом-защитником обиженных,может и хитрых.Блестящих речей хочет.А я вижу скучных юристов,которые клепают доверенности не сильно задумываясь. 27.06.2012 10:27:09, Еленка...
Это нотариусы доверенности клепают((( (впрочем, они тоже юристы, но очень специфические, и в нотариусы вы просто так ну никак не попадете). А так - профессия ОЧЕНЬ нервная и ненормированная. Но скучать не придется :) Ну это я по себе, во всяком случае. 27.06.2012 17:24:09, Hryu
Ну и правильно. У нас в общественной организации есть юрист, который бесплатно защищает обиженных детей. А так, в рабочее время этот юрист прекрасно работает за деньги и немаленькие. 27.06.2012 11:22:17, Roccy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!