Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По итогам ГИА

Во-первых, всех поздравляю! Все молодцы, а некоторые так просто герои. :)

Но вот во-вторых... Люди, а что, больше ни у кого не осталось претензий? Все счастливы и все забыто? Лично я в бешенстве. Читала вчера в ночи Статград, там просто фейерверк, все кланяются и благодарят статградовцев за терпение!!! Одно-единственное письмо опубликовали, где мама написала, что нужно виновных наказывать, а не в благодарностях рассыпаться.
Горы ошибок по-прежнему, но Статград ничего больше делать не собирается и отправляет всех на апелляции.
Мой сегодня отвозил заявление - там ужас что творится. На апелляцию придется ехать мне, ему назначили ровно на время практики, передвинуть срок отказались. Баллы по русскому ему повысили при перевыкладке, грамотность в порядке, я хочу послушать экспертов, за что сняли баллы за сочинение.
И я по-прежнему хочу писать заявление в прокуратуру. Сегодня и напишу, скорее всего.
22.06.2012 12:26:27,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моряна
Я довольна. Школа сама защитила всех своих детей. Аттестаты выдали в понедельник, как и планировали, вкладыши с оценками выдали вчера. Тогда же в понедельник директор, поздравляя детей, сказал, что они все молодцы и он уверен(почему-то:), что они все сдали. Так и получилось. И с алгеброй, слышала, у кого были проблемы - все решили в школе, никто никуда ребенка не посылал.
На мой взгляд, единственно правильное и возможное поведение администрации школы в такой ситуации.
24.06.2012 00:22:07, Моряна
А на мой взгляд - не должно было возникать даже ТАКИХ СИТУАЦИЙ!!!

ИМХО.
24.06.2012 17:40:21, Евтушенко Наталья
Моряна
Ситуация УЖЕ возникла. И не по вине администрации школы. И в одних школах руководство устранилось, дети сами бегают по апелляциям и расхлебывают последствия. А в других администрация нашла способ оградить детей. Я об этом. 24.06.2012 17:59:56, Моряна
Дети и должны сами ходить на апелляции. 24.06.2012 18:29:38, Кетчуп
Моряна
в случае "технического сбоя", плохих сканов и прочего организационного бардака - нет, не должны. 24.06.2012 19:15:37, Моряна
У нас технический сбой будет теперь по жизни. И нашим детям с этим жить. Увы мы им такое наследство оставляем. 24.06.2012 20:06:08, Кетчуп
Типа опроса: если здесь будет размещён шаблон письма - жалобы в прокуратуру по поводу всех этих безобразий с ГИА, Вы воспользуетесь им, отправите? Или лучше коллективное? Я пока на работе, приду домой, сочиню текст.Отправлю от себя точно. 22.06.2012 20:39:11, с работы пока
Я тоже воспользуюсь!"Стрелочников",ко­нечно,жалко, но может и "верхушку" по головке не погладят. 22.06.2012 22:08:41, S:)
Я воспользуюсь, спасибо. ИМХО, лучше много индивидуальных обращений с обратным адресом, чем одно, на которое ответ не придет, ибо отвечать на коллективное письмо некуда.
Сегодня была на апелляции, полна впечатлений. Поскольку процедура продолжится завтра (!), пока подробности писать не буду. По итогам отпишусь от души.
22.06.2012 21:08:05, Western
нафаня00
А у нас мамочка одна сегодня ходила на апелляцию по русскому. ГИА на "4" с 33 баллами.
Пришла в назначенное время,вышла к ней тётя с причесоном. Вынесла работу ребёнка,спросила "её ли?".Далее.... песня.....
Эксперт:"Я посмотрела реботу.Тут есть логическая ошибка...Но мы ВСЕГДА идём на встречу учащимся! Мы не посчитаем её (ошибку)ОЧЕНЬ весомой. Ставим Вам 38 баллов!!! Пять!!!". Итог: с 33 сразу 38 бб.
Та-там!!! Вот и вся аппеляция. Вся процедура- 10минут.
22.06.2012 23:04:40, нафаня00
с ума сойти! одного дня нервотрёпки уже мало?!((( Сил Вам и терпения! 22.06.2012 22:05:29, S:)
Oksanych
правильно,давно пора прекратить этот беспредел,если никто не пишет,то особо никто паритьсч и не будет, а так все-таки...там еще 2 года до ГИА,но я уже готовлюсь...судя по вашим отзывам. 22.06.2012 17:14:30, Oksanych
Я спокойна, ребенок мой спокоен. Только недовольна физикой, сдавала традиционным образом и учительница влепила 4, хотя 2 остальные настаивали на 5. Дочь хотела подать на апелляцию, я отговорила. Нам не принципиально. Остаемся в школе.В общем это ГИА не сильно нас и утомило. 22.06.2012 15:45:24, рица
Почему не осталось, осталось. Просто нужно собраться с мыслями и попробовать сформулировать получше. заготовку себе сохранила. Жаль только, что скорее всего найдут стрелочников. Не верю я в случайность произошедшего. А что это было не понимаю. Может под МИОО копают? МИОО много олимпиад проводит... 22.06.2012 14:40:28, Кетчуп
puhochka
Я тоже глубоко возмущена тем, как освоены деньжищи, выделенные на этот проект. Возмущена абсолютно равнодушным отношением к детям, которых целый год стрессировали этими ГИА, а потом две недели неизвестности, а потом какой-то "пшик" из результатов.У нас это совпало с тем, что моя дочь сдавала химию единственная из двух 9 классов, а учительница этого видно ужасно не хотела. И третировала ее, просто трепала нервы. Даже после экзамена она ее выловила и говорила, как "обидно будет учиться все 9 лет на одни "5", а получить аттестат без отличия за тройку по ГИА по химии". Такая вот...Поэтому для нас уже хватит нервотрепки.Свои пятерки она получила. Но Вас я очень хорошо понимаю, не думала, что такая некомпетентность просто возможна. 22.06.2012 14:20:11, puhochka
От благодарностей в адрес этих путаников я обалдеваю(((
Но дежурные на форуме всех путаников прикрывали очень успешно - то есть их контора должна очень быть благодарна.
Но не ученики же и их родители(((
22.06.2012 14:09:08, jii
Я вообще в шоки))читаю уже неделю все это.Похоже на фанатстическое шоу какое-то. Но мы еще не доросли до гИА. 22.06.2012 14:04:10, Линдaaa
Присоединяюсь к поздравлениям!
Но. Не то, чтобы недовольна, но страшно разочаровна абсолютной безнаказанностью и безответственностью конкретных людей. Это, конечно, не новость, что виновных у нас никогда не наказывают, но до такой степени обезличить процесс и размазать ответственность, как в этом году по-моему еще ни разу не удавалось. Выводы весьма пессимистичные :(

У нас 4 по математике ( 18 баллов при обнуленной части С), 5 по русскому (41 балл), 5 по химии (29 баллов), и 4 по биологии (не помню, сколько баллов, но выложенные результаты удивили сильно весь класс. Дочь сдавала переводной экзамен автору учебника, профессору Сеченовки, сложнейший экзамен, профильный класс, получила 5. Но ГИА, видимо, сильно сложнее).
Никуда не пойдем, вся эта эпопея абсолютно не монтируется ни с работой, ни с детскими нервами.

Всем удачи и хорошего лета! Наши дети - молодцы, мы это и так знаем, без оценок :)
22.06.2012 13:58:56, Nariko
Chernika
судя по отзывам, биология какая-то странная в ГИА была, поэтому и такой результат, но оценки и так прекрасные 22.06.2012 14:09:32, Chernika
Ну может и странная. Весь профильный класс написал на 4 и 3. Прелесть просто. 22.06.2012 14:14:12, Nariko
Chernika
у нас так "историки" повально на 4 и 3 написали, тоже какая-то недоработка в заданиях 22.06.2012 14:18:07, Chernika
Поздравляю! Дочка - молодец! Хорошего вам отдыха летом. 22.06.2012 14:07:13, Mercury
Спасибо! Надо забыть поскорее все это и оставить одну радость за них:) 22.06.2012 14:09:53, Nariko
Julika
да уж...
с вашей то профильностью биологию в ГИА на 4 - это нужно сильно постараться. это как нашим химию на 4 написать:-((
22.06.2012 14:03:59, Julika
Именно :( 22.06.2012 14:10:25, Nariko
КалиНа*
Ой не могу. Ясно же что просто издевается автор, а ответ "Спасибо!"

отец

Любимые наши дежурные администраторы!
Огромное Вам спасибо!
Хорошая работа!
Обязательно попросим Вас премировать!
Только такие терпеливые люди как Вы могли это выдержать!
Радость наша от завершения сего не знает границ!
Оставайтесь всегда здоровыми и счастливыми!
Ничего личного, извините, если что не так!
22.06.2012 13:40:42, КалиНа*
жесть...
Теперь ясно, что никто не ответит за наши терзания... :(((
22.06.2012 13:48:16, Евтушенко Наталья
Юффи
За ваши терзания ответили эксперты, которые проверяли ужасные сканы, которым попадалось по две одинаковые работы, а некоторые работы были без начала и конца, которых вызывали в праздники, в выходные. А когда проверили то, что есть, сказали, что надо проверять все сначала, потому что сделали новые сканы. 22.06.2012 14:23:30, Юффи
А я хочу поблагодарить экспертов. Низкий поклон этим святым людям!!!

Просто памятник надо поставить надо людям, которые СМОГЛИ разобрать почерк моего ребенка, который он сам не всегда в состоянии прочесть. :)))

Впервые в жизни его реальные знания оценены по достоинству. А раньше никто не читал, просто ставили "3", не глядя, много написано, рука 2 ставить не поднималась, видимо.

Так что, дорогие мои эксперты, я хочу вам сказать огромное-преогромное спасибо. :))) Спасибо вам за то, что вы есть!

И низкий поклон.
22.06.2012 15:11:46, Евтушенко Наталья
Я тоже очень недовольна.
НО у нас впереди еще эпопея на месяц. А ребенок - не железный, и его нервы уже расшатаны.

Так что мы никуда не пойдем.

Да и на работе полная дурка - работает Счетная палата, проверяют каждый чих, все на ушах, ночуем на работе. Когда тут скакать по апелляциям и судам?
22.06.2012 13:27:09, Евтушенко Наталья
Елена Д.
у вас хоть какой-то ресурс общий есть, где можно хоть что-то посмотреть, у нас и этого нет :( вся информация - приходит в школу, вывешивается в виде листочков на доске объявлений и ВСЕ! у моего была не засчитана часть С по русскому, плюс нет вообще никаких результатов по информатике! а аттестаты уже напечатаны, нормально? я даже не знаю куда у нас тут жаловаться можно :( в школе говорят, что все, что нужно - они уже сделали, обратились куда надо и пр.. я в расстройстве, если честно :( 22.06.2012 12:55:47, Елена Д.
то, что школа напечатала аттестаты - ее проблемы.
Будет другая оценка по ГИА - перепечатают, не развалятся.

Я думаю, Вам нужно на аппелляцию ехать.
22.06.2012 18:48:10, lapushkam
puhochka
У Вас хотя бы вывешивается! А я , как идиотка, две недели в школу перед работой ходила.Узнать ТОЛЬКО у классной.На СМС она не реагирует. А ее еще найти надо. Так что наш бардак еще бардачнее. 22.06.2012 13:36:01, puhochka
Юффи
Никогда не верьте, когда в школе говорят, что сделали все. Скорее всего, не делали вообще ничего, а договорились так сказать тем, кто будет возмущаться. Ведь это их ошибка, что напечатали аттестаты раньше времени. Им же переделывать, объяснительную писать. Школе нужно, чтобы вы молчали. 22.06.2012 13:30:15, Юффи
Не оставляйте эту ситуацию безнаказанной! Если людям позволять себя так вести - так всегда и будет! 22.06.2012 12:47:18, Амели
Chernika
По русскому (уверена только, что части А,В правильно проверены), но нет сканов и мне до конца не понятно как проверяется часть С, куда идти, если не знаешь с чем;
по обществу тоже есть вопросы, но нет точной выкладки результатов.
Без сканов на апелляцию идти нам бесполезно.
Наказывать никто никого не будет, все замнут.
А вот благодарности за что им?
22.06.2012 12:44:49, Chernika
Почему бесполезно? Пойдете и увидите работу. 22.06.2012 14:45:16, Кетчуп
Chernika
да хотелось бы посмотреть работу до апелляции, понять за что сняли, я пока разобраться со второй частью русского не могу, первая 100% правильно проверена, нам 2-х баллов до 5-ки не хватило;
а обществознание поздно ночью вчера появилось, я не видела пока за что баллы проставлены, но баллов мало, а моя все сделала;
подумаю сегодня, а сколько дней еще на апелляцию есть?
22.06.2012 14:51:48, Chernika
Я не знаю, в школе знают сколько дней принимается апелляция.
Раньше-то вообще сканов не было, это ж не мешало ходить на апелляцию. Тут дело не в том, что смысла нет, а том, что если бы они выложили сканы, то избавили бы себя от потока тех, кто просто идет поинтересоваться за что сняли - была бы часть людей, которая бы увидела ошибки. А без сканов при любом сомнении - путь только один - идти на апелляцию.
22.06.2012 14:55:11, Кетчуп
Вооkашка
Ха! Сканы делают одни, а на апелляциях сидят другие. Нам что, мы и проверить за машины можем, и на апелляциях посидеть и в субботу, и в понедельник. Мы ж не машины, мы люди, а значит, выдержим :( 22.06.2012 19:52:35, Вооkашка
OFF: огромное спасибище вам, экспертам, за титанический труд!!!!!

Мой мальчик счастлив хорошим баллам, и тому, что нашлись-таки удивительные люди, которые смогли расшифровать его почерк и оценить по реальным знаниям!!!!

По русскому у него очень высокие баллы ГК1-ГК4. А в школе (в трех разных школах!) больше тройки никто никогда не ставил, так как не читал никто.

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!
Желаю вам, экспертам, чтобы кошмара-2012 больше в будущем никогда бы не повторилось!
24.06.2012 17:42:59, Евтушенко Наталья
А что Вы предлагаете? Оставить ребенка в неведении? 22.06.2012 23:33:21, Кетчуп
Вооkашка
Предлагаю выложить сканы и обойтись без апелляций, естественно :) 23.06.2012 17:08:24, Вооkашка
Я это предлагала на сайте МИОО. Так даже не опубликовали. Сегодня дети, которые были на апелляции рассказывали/, что не проверена была обратная сторона бланка. Я видела троих, двоим подняли баллы.
Я вообще не въезжаю - как это написать экзаменационную работу и не узнать какие у тебя ошибки. Когда мы сдавали экзамены в школах, мы все свои ошибки знали на следующий же день.
23.06.2012 19:16:09, Кетчуп
Chernika
А где ОКК в ЦАО?
Может надумаем, но дочь не хочет идти, устала от этой дребедени, и так с математикой столько мурыжили. Да итоговые у нас все равно 4-ки по сдаваемым предметам выходят.
22.06.2012 15:00:27, Chernika
Писали, вроде, на Воронцовской. 22.06.2012 15:12:45, Кетчуп
Я напишу, но точно не сегодня, мне нужно дырку в работе как-то найти. Счастливы-то счастливы, но нервов вытрепали море. У моей все пятерки в результате, но процесс их добывания мне совсем не понравился:((((
Я, кстати, по поводу приказов и их действительности обратилась на сайт департамента. Не опубликовали.
22.06.2012 12:31:16, Mercury
Поздравляю с пятерками!
Действующий приказ выложили вчера или позавчера на Статграде (по ссылке). У него вообще другой номер - 188.
Там четко сказано, что срок подачи результатов экзаменов в округа - 7 календарных дней.
22.06.2012 12:35:18, Western
На сайте окружного управления образования ЮВАО тоже лежит 188 приказ, причем уже давно. Никакого 152 там и не лежало даже. 22.06.2012 13:33:35, Евтушенко Наталья
Спасибо:) На самом деле я очень довольна, у моей по англ 69 из 70, литра - 22 из 23, русский вот не знаю сколько:( знаю, что пятерка, баллы на апелляции пересмотрели, но их еще утверждать должны на следующей неделе, надеюсь, что полный балл будет.
А с математикой мы и не претендовали, простой пятерки более чем достаточно:)
Приказ 188 в базе тоже отсутствует, кстати. Жду ответа от департамента, по почте-то они обязаны ответить...
22.06.2012 12:40:22, Mercury
у Департамента на ответ есть целых 30 дней, к сожалению :( 22.06.2012 18:50:07, lapushkam
Очень поздравляю :) Молодчина! 22.06.2012 14:04:08, Nariko
Olechka
Отличные результаты! У вас и с русским заморочка была? Мне только математикой нервы потрепали, но изрядно. 22.06.2012 12:51:14, Olechka
По математике перебрали весь спектр оценок и баллов, прежде чем на пятерке остановились:)
С русским да, вчера ИВ ездила с апелляциями, многим удовлетворили, у нас были очень странные результаты в классе. Что там было - нераспознавание чего-то, или недостатки ручной проверки, уж не знаю:(
22.06.2012 12:54:17, Mercury
Про спектр))) 22.06.2012 14:10:34, jii
Julika
Я ТАК рада за ваш русский, как даже с таниными ГИА рада не была:-)
ура!
22.06.2012 14:07:15, Julika
Спасибо, Юль. И я рада, потому что муся была в конкретном шоке:( Вдвойне рада, что школа избавила нас от тягомотины и все сделала сама. 22.06.2012 14:09:48, Mercury

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!