Раздел: Выпускной

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Фефочка, блин! Звонит сейчас папа

Фефочка, блин! Звонит сейчас папа, говорит на вручении "аттестатов" все девицы в вечерних платьях, одна наша в джинсах (хорошо хоть новых, хоть и моих), тунике и.... (та-дам!) КРОССОВКАХ! Пипец... Нет, я пыталась заставить ее пойти со мной купить платье - дохлый номер. Я пыталась заставить ее пойти и купить хотя бы туфли! Тот же результат. Ну и как это называется?
20.06.2012 13:07:28,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Молодец девочка!Уважаю таких,не боящихся иметь свое мнение. 21.06.2012 15:04:09, ШаНуар
На выпускном 18 июня все были в платьях.Молоденькие,стройненькие-)))красивое зрелище конечно.Завтра на вручение опять же"аттестатов"(аж ржать хочется в этом месте-)))девочки договорились ,что будут в том же самом,что и на выпускном. 20.06.2012 19:27:46, Офиногелия
у моей в классе прямо в вечерних никого не было, все были в нарядных летних платьецах. 20.06.2012 15:38:16, Татьяна Д.
Воот, и я про это!!! Нарядные летние обычные платьица. 20.06.2012 15:43:41, Евтушенко Наталья
Выложила пару фоток с выпускного в фотоальбоме 20.06.2012 19:52:18, Татьяна Д.
Chernika
Ну хочется, чтобы девочка была женственной,
мы купили платье Joymiss нежное персиково-черное, ну совсем не летнее, но и не кринолины какие-нибудь.
Я и платья люблю, и в то же время часто хожу в джинсах/топсайдерах, дочь такая же.
20.06.2012 15:52:08, Chernika
Имхо, правильно сделала.
Мой на выпускной из 11 в джинсах пойдет. Ну рубашка, пиджак новые, подходящие к случаю. Но сам факт, костюм мы не покупали и не собираемся.
А уж в 9 классе покупать вечернее платье чтобы днем сходить на полчаса в школу и получить аттестат - имхо, вот это как раз и странно.
20.06.2012 14:53:34, Иришка-Мартышка
А зачем покупать-то? Ну неужели у девочки в гардеробе нет НИ ОДНОГО аккуратненького платьица? В театры и на концерты девочки не ходят, филармонии не посещают? Ну хотя бы одно-то платьишко всегда у девочки есть, зачем покупать? 20.06.2012 15:38:02, Евтушенко Наталья
У моей девочки платьицев вагон. Но она в них уже выходила куда-нибудь. Купили еще одно))))) 20.06.2012 18:57:38, Олюшка_75
Настоящая леди :)))) Не пойдет в том, в чем уже выходила куда-нибудь. :))))))) 20.06.2012 19:47:25, Евтушенко Наталья
У меня мальчики :) Но я верю что может вообще не быть платья. У меня вот лично нет, юбок тоже нет :) А театр можно и в брюках ходить, прошло время когда женщина исключительно в платье. Да и в джинсах давно уже в театр тоже ходят.
Есть еще момент. Девочки молоды и чаще стройны. Но даже им не всем идут платья. Так же как и не на всех мальчиках хорошо "сидят" костюмы.
20.06.2012 16:29:42, Иришка-Мартышка
Дикая хозяйка
У моей ни одного. Ни нарядного, ни повседневного. В театры сейчас и в джинсах ходят. 20.06.2012 15:39:38, Дикая хозяйка
Кто и в какие театры? 20.06.2012 17:32:16, Ket
Дикая хозяйка
кому удобнее в джинсах - тот в них и ходит. В любые театры. 20.06.2012 17:47:46, Дикая хозяйка
Почему спросила - куда, потому что в Большом не видела никого в джинсах:) была недавно, да и все другие театры (читай "настоящие театры") люди посещают все-таки в более-менее пристойном виде. Не говорю про студентов и маргиналов. У меня дочь как-то приучилась если не в юбке, то хотя бы в брюках, почему это так сложно? 20.06.2012 18:17:22, Ket
Я в Большом (новая сцена, старая тогда на ремноте была, а сейчас туда действительно могут попасть только те, кто в состоянии держать дома вечернее платье) не только в джинсах, но даже в шортах видела и во вьетнамках (правда, онит похоже были не граждане России), причем их подруга (одна из 3-х) была в самом настоящем вечернем платье. После этого я перестала париться на тему "джинсы в театре". Хотя моя-то в платьях ходит в куда менее пафосные места, в том числе и просто по улице. А мне в джинсах уже седины не позволяют, но на выпускной (дочкин) пришлось себе платье шить, т.к. среди повседневной одежды не было ничего хотя бы отдаленно подходящего для сего торжества. 21.06.2012 15:28:11, hanhi
+ 1. Девушки и дамы в театры и в дорогие рестораны должны ходить в платьях. 20.06.2012 18:26:45, Евтушенко Наталья
Julika
прямо должны?
а мужики то не знают! (с)
20.06.2012 18:31:23, Julika
Просто помню, что однажды (еще в советские времена), примерно году этак в 1988, нас не пустили (с родителями!) в ресторан "Арагви", потому что мы с моей двоюродной сестрой были в джинсах. Сказали, что только в платьях-юбках девушки и дамы пропускаются.

Ну и в театр я тоже как-то в джинсах не хожу. Есть специально "обученные" красивые брюки и платье.
20.06.2012 19:49:50, Евтушенко Наталья
Дикая хозяйка
Ага... 20.06.2012 18:34:09, Дикая хозяйка
а юбочек тоже нет, сарафанов летних? Совсем ничего-ничего? 20.06.2012 15:42:49, Евтушенко Наталья
Дикая хозяйка
Совсем-совсем. Правда у меня тоже нет :)) Но мне и на выпускной идти не надо. 20.06.2012 15:46:25, Дикая хозяйка
Это вы в круизы не ходите. :)))))))))
А мы любим в круизы. Там на ужин дамы без платьев не пущаются.
20.06.2012 17:11:05, Евтушенко Наталья
А какая разница? Мой тоже на вручение аттестата не при параде ходил (кроссовки, дешевые брюки, а-ля джинсы, футболка) и что? 20.06.2012 14:33:18, Конек
Chernika
Платье куплено 3 недели назад, было бы что отмечать. Аттестаты пока не дают, перенесли, хотели 18-го вручать, но результаты ждут. 20.06.2012 14:10:50, Chernika
Мальмё ©
Эта девочка - молодец!:)
И на выпускной в кроссовках надо.
Недавно из Беларуси вернулась, у них там выпускной раньше. Наблюдала у ресторана: Мальчишки в костюмах и ботинках, им удобно и побегать и потанцевать, а девочки в шпильках и грандиозных платьях на месте топтались. Никакой свободы перемещения:)
20.06.2012 13:55:59, Мальмё ©
уже давно практикуется переодевание после торжественной части, так что тамошним мученицам только удивиться можно 20.06.2012 14:38:40, Rational
Дикая хозяйка
С этой точки зрения да! :))) Но необязательно ж каблуки по 15 см напяливать, можно и поскромнее :)) 20.06.2012 14:00:37, Дикая хозяйка
Если б моя коза так думала! Мне страшно смотреть не ее каблуки (про ее-то росте!), а ей все мало. Она главное еще и меня подзуживает: "мама, как ты можешь носить столь маленький каблук! ФИ!!!" 21.06.2012 15:30:26, hanhi
Дикая хозяйка
Мама может отмазаться, что в ее возрасте уже ноги болят ТАКИЕ каблуки носить (у меня реально болят, а то я б с удовольствием :)). 21.06.2012 19:50:27, Дикая хозяйка
Мера хороша во всем, но все-таки пусть хоть какое, но платье, пусть невысокие каблуки, но туфли. У моей и в 9, и в 11 классах (разные школы) девушки были в платьях (не в пол, конечно, коктейльные, просто стильные и красивые) и в туфлях, молодые люди - в костюмах или а-ля пиджак и брюки (был и стиль стиляг, это было красиво оформлено). Было приятно посмотреть. В 9-ом после торжества все переоделись в шорты и майки (было жарко) и в парк на пейнтбол, в 11-ом танцевали в балетках почти все девушки:) все решаемо 20.06.2012 17:36:00, Ket
Акорса
У меня все то же было в том году. Две девицы из 50 в джинсах, моя и еще одна, остальные - в парадном. Но это вручение заняло полчаса, просто всех вызвали поименно и все. Демонстрировать платья было особо негде. 20.06.2012 13:53:53, Акорса
А у нас был большой концерт, потом типа "чаепитие" часов на 5 все растянулось, а потом - на пейнтбол (в 9-ом) 20.06.2012 17:36:45, Ket
Дикая хозяйка
У наших еще какой-то то ли спектакль, то ли концерт, правда моя опять же в нем не участвует. 20.06.2012 13:55:04, Дикая хозяйка
Тююююю! Моя вообще уехала отдыхать и видала она свой аттестат. Сестра заявление за нее написала, вечерних туалетов не было ни у кого, еще не хватало - праздник какой) 20.06.2012 13:52:42, BlondinkO
Olechka
В платьях, говоришь... Пойду узнаю, в чем моя намерена пойти. 20.06.2012 13:50:44, Olechka
Твоя фефочка и в джинсах красавица! :) Не переживай. 20.06.2012 13:43:38, Western
Про красавицу + 100000000!!! :))))
Но в платьице она была бы еще "красивше" :)))))
ИМХО, вполне достаточно строго коктейльного, не надо "расфуфырок", глупо это. Чай, не свадьба. (а по большому счету, какой это выпускной????? так. бутафория одна)
20.06.2012 13:46:11, Евтушенко Наталья
пипец и называется :)))))))
Мой САМ меня затащи в магазин купить рубашку и новые парадные туфли.

:))))) Только у нас аттестатов нет и не предвидится. Да и вручения не будет. Сказали - когда-нибудь, потом, просто забежит в школу и в рабочем порядке получит в канцеляриии, безо всяких торжеств.

Ну ладно. Пойдет в колледж зато экзамены сдавать во всем нарядном. Там положено. (раз уж усё куплено!!!) а надеть некуда
20.06.2012 13:43:33, Евтушенко Наталья
Ну это кто чего любит: моиих хлебом не корми - дай повод нарядиться. Джинсы (особенно дял февочки) - далеко не праздничная одежда. Помню, как моя единсвтенная притащилась на вручение свидетельства об окончании МШ практически в вечернем туалете и с прической. 20.06.2012 15:02:07, hanhi
Не, у нас в музыкалке все девочки были на выпускном в нарядах!!! Даже в оркестре выпускницам разрешили не в униформе играть, а в своих шикарных платьях. :))))) Хотя весь оркестр сидел в униформе. 20.06.2012 15:24:59, Евтушенко Наталья
У нас на тот момент музыкалка пребывала в состоянии агонии, а с осени почила в бозе. 21.06.2012 15:31:14, hanhi
+1 у нас на выпускные в МШ мега-концерт детей и капустник от педагогов; все, и дети, и учителя приходят в праздничных нарядах и с прическами) старшеклассницы с дл волосами косы часто плетут, не прически крутят, сейчас это в фаворе и смотрится очень по девичьи и нарядно. Впрочем у нас все текущие годовые концерты ( а их по 5-6 в год, не меньше) тоже в такой атмосфере. Редко кто придет форме или школьной рубашке . Хотя вот старшие скрипачи часто приходят джинсы+рубашка, но тут и джинсы классные и рубашка необычная, всегда белая-яркая навыпуск... есть стиль и это красиво и неординарно. Все-таки атмосфера и платьями в т.ч. создается,просто глаз радуется.
У автора такая девочка, что надо было хотя бы открытые туфли к джинсам))) хотя бы лодочки . В конфе МК посоветоваться маме:-) или папу отправить в магазин с дочерью, консультанты им найдутся. С такой барышней руки чешутся ей платье или сарафан подобрать))) Она просто не ощутила еще, как она может выглядеть в подходящем ей платье. Вечернее на дневное мероприятие в июне перебор, конечно, а легкое на тонких бретелях да с такими волосами было бы просто улетно. Босоножки без каблука с ее пропорциями тоже украшение, каблуки тут ни к чему.
20.06.2012 16:07:31, Страстоцвет
Дикая хозяйка
Да мы ходили на самом деле, пытались платье найти. Вот реально ничего не подобрали, обошли весь Европейский с 1 до 4 этажи. Кстати, таскать деточку по магазинам - отдельное "удовольствие"... 20.06.2012 16:14:15, Дикая хозяйка
На ее фигуру и размер точно есть, очень девичьи,молодежные-"не теткинские". Надо было заранее поспрошать и идти в конкретное молодежное место) Платье, которое потом на каждый день носить можно выбрать. Просто стильное миленькое-девичье-нарядное-удобное. Даже хб. Или хотя бы лодочки с цветком и парадную блузку или топ к джинсам. Волосы и в косах и в высоком хвосте были бы супер.
А еще есть вариант в ЗШ поискать, если подобрать модель не строго по фигуре и хорошо промерить все до, то будет еще и сильно дешевле чем в мск и индивидуально-оригинально.
20.06.2012 18:30:17, Страстоцвет
Дикая хозяйка
То, что дешевле - я не сомневаюсь, но на такую нестандартную фигуру я заочно не рискну покупать. 20.06.2012 18:35:09, Дикая хозяйка
Chernika
вы просто не любите магазины наверное, мы с дочкой шопоголики... 20.06.2012 16:16:44, Chernika
Дикая хозяйка
Я-то люблю как раз. Но мне в последнее время ничего не нравится. А если что-то понравилось - значит будет стоить как крыло самолета. Вот ей-Богу сейчас все какое-то уровня Черкизона продается. Ну или слишком "теткинское", явно не на подростка. 20.06.2012 16:18:37, Дикая хозяйка
где Вы ищете? Манго, Зара, Промод, Бершка, Наф Наф - море молодежных магазинов с платьями:)))))))))))) их ни одна тетка не наденет:)))))))) 20.06.2012 17:38:36, Ket
Chernika
В Наф-Нафе и Промоде я и себе бывает что-то найду. Зару не люблю. 20.06.2012 17:58:48, Chernika
Chernika
Можно найти, если долго копаться, цены разные, у нас рядом "Метрополис", мы почти каждые выходные там бываем.
Мне нравится Monsoon, Oasis, Карен Миллен (цены у Миллен конечно ужас, но Joymiss, кот. мы купили, именно с этой фирмы сдувают - только намного дешевле), Massimo Dutti.
20.06.2012 16:37:43, Chernika
puhochka
У нас было Харизмовское платье, не особо дорогое, его можно и просто так одеть, т.е. без претензии оно. Но на выпускном моя котенок была. Там такие тети в кринолинах и с цветами в волосах. 20.06.2012 16:52:03, puhochka
Chernika
У меня нет этой фирмы, но знаю, что в СП собирают.
Моя любит и сама в волосы что-то мастерить, украшения разные, да в кружок ходит, где изделия из кожи делают: ремни, сумки, цветы, браслеты и т.д.
20.06.2012 17:17:33, Chernika
Дикая хозяйка
Вот! Даже мальчик понимает1 Правда твой привыкший наверное ко всяким выступлениям "при параде"? :)) 20.06.2012 13:49:04, Дикая хозяйка
Ну это - дааа. Он привыкший у меня. :))))
Но тут всю весну таскал папины выходные туфли (свои в январе благополучно "забыл" в метро на сидении) и наконец-то дозрел до покупки своих личных!
20.06.2012 14:27:01, Евтушенко Наталья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!