Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

апелляция по химии ЕГЭ

история про апелляцию по Химии, ошибка не в части С, а техническая ошибка распознавания бланка в части В. Наш свежий опыт:

Сын писал Химию, результат не устроил, при ближайшем рассмотрении в расшифровке оценки были замечены странности - а именно: нулевые баллы за все задания группы В, кроме двух последних. При более внимательном изучении сканов бланка было замечено, что в ответах на В у него стоят цифры через запятую, чего быть не должно - надо писать цифры подряд, не разделяя никакими символами. И только два последних задания группы В были одним числом и запятых в ответе не содержалось, вот они зачтены.

Поскольку уменьшение резульатата в данном случае нам уже погоды не делало - подали на апелляцию. Именно "мы подали", поскольку одного сына с заполненным заявлением футболили 5 (пять) часов. Бегал за директором, которая отказывалась как принять так и написать письменный отказ, потом съездил попытался подать через ППЭ, где сдавал - не приняли, послали в школу. В школе ждал опять директора, дождался и все равно не принимала. Несколько раз директору звонил папа "малыша", выслушивал нудные и подробные нотации по правилам оформления бланков и т.д. , раз 50 спокойно повторил "да, мы хотим подать на апелляцию по химии, примите пожалуйста у Олега заявление", и только после сообщения, что в понедельник прямо с утра идем делегацией (сын+оба родителя) в РОНО жаловаться - директриса,хотя уже и после окончания рабочего времени, приняла таки заявление на апелляцию. В итоге я не уверена, что без нашей поддержки сыну вообще удалось бы подать заявление :( - поэтому, да: "МЫ подали"

На апелляции нам показали распознаные бланки ответов, было обнаружено грубая ошибка распознавания, типа "в бланке - 1,4,5,3", а в "распознанном" бланке - воообще ничего не написано в этих местах, и так почти во всех ответах группы В.
Пришел дядечка, эксперт по ошибкам такого рода, выдал бланк и под контролем его и экспертов в этот бланк были скопированны цифры из первоначального бланка с ответами сына.

теперь этот новый, "ремонтный" бланк будет выслан на какой-то секретный комп для новой проверки раздела В, и дня через три в школу придет "наш" (уже теперь наш, ибо без вмешательства родителей апелляции подать бы не удалось) новый результат по химии. Прошлый был 47 итоговых баллов, а новый, если ошибок по сущесту в разделе В нет, будет на 77 итоговых баллов. Неслабая разница, да?
Ошибки есть, скорее всего, примерно в половине пунктов и итоговый теперь ожидаем в районе 60
19.06.2012 18:20:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
восхищаюсь Вашим терпением и настойчивостью!!! Удачи в проверке, отпишитесь пожалуйста по результатам оценки. НАМ в следущем году предстоит такое же и Ваш опыт оцень ценен, Спасибо что написали. Куда собираетесь поступать, если не секрет? 20.06.2012 10:18:42, HeNe
Поздравляю! Желаю дальнейших удач. Я только не поняла почему так в школе упирались? Какая им корысть? Моя вчера буквально за 6 сек это проделала в родной школе, завтра пойдем к часу Х (у нас правда ставки не столь высоки, максимум на что можно надеяться - 1 балл, но - дело принципа). 19.06.2012 22:11:26, hanhi
Удачи вам с Таней завтра!!!! Буду молиться, чтобы все удалось! :) 19.06.2012 23:15:03, Евтушенко Наталья
Поздравляю! Вы молодцы, что такое осилили и провернули. 19.06.2012 21:50:59, Йоко
Поздравляю. А мой не захотел идти с математикой. нашла его вариант на сайте ваш репетитор. Там В1 - В5 и все его ответы сходятся. В В4 281. И у него , и там. Я думаю, комп 8 за 3 принял. Но так как у него есть олимпиада, то он идти не хочет. А в школе сказали - какая разница сколько баллов. Вот и получается, что нам неизвестно что выдают. 19.06.2012 21:17:34, Кетчуп
пчела Майя
А куда он собирается с этой химией? 19.06.2012 19:52:54, пчела Майя
Пишевые технологии, мясо-молочное отделение. Поскольку обожает молоко и сдать способен только химию и физику. В химии конкурентов меньше, и общий конкурс на те специальности, где ее сдают - меньше. 19.06.2012 19:59:28, Лось_Анджелес
Дубравка
Ир, удачи вам всяческой. пусть все получится! 20.06.2012 00:42:18, Дубравка
пчела Майя
Вполне себе идея, удачи! 19.06.2012 21:08:34, пчела Майя
Кобра Гадюковна
Ректор там, пишут, не больно-то хорош...
[ссылка-1]
19.06.2012 20:24:03, Кобра Гадюковна
Спасибо. Еще есть подобная специальность Ветеринарной академии, но там нет такого "вкусного" молочного отделения :) 19.06.2012 20:37:03, Лось_Анджелес
Пищевые технологи - это круто! 19.06.2012 20:11:11, marins
ага. Особенно всякие молочные продукты :) 19.06.2012 20:14:00, Лось_Анджелес
Особенно круто! Желаю успехов! 19.06.2012 20:18:37, marins
Вы все сделали правильно и по правилам. Молодцы! 19.06.2012 18:54:21, marins


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!